Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Arseniy90
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.04.2018
11.10.2018 13:38
#1
Поцарапали машину во дворе - написал заявление, приняли, выдали талон и постановление об отказе. Когда забирал спросил у полицейской - почему нет печати на "постановлении", только подписи. Она сказала что не ставим печати на этих документах. Только на копиях если нужно. Привез в страховую Zetta, прошел первого менеджера, "независимого эксперта" - он отправил к последнему для выбора компании для ремонта. Тот увидел что нет печати и отказал типа идите и сделайте печать. Кто прав кто не прав не понятно.

Приехал в полицию естественно - девушка удивились - говорит первый раз такое слышу что нужна печать. Сходила к шефу поставила мне печатей... Не понятный какой то футбол...
Arseniy90 вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
11.10.2018 13:46
#2
Обычное дело для страховых. И, по моим наблюдениям, самое их любимое. Меня в прошлом году тоже послали в ГАИ за какой-то дополнительной бумажкой, хотя я в самом начале и спрашивал гайцов: "это всё, что мне нужно для страховой?" - "да, конечно, мы всегда выдаем такие документы". Но я правда не поехал, а сначала дозвонился по телефону в РЕСО. Хотя в любом случае повторный заезд в ГАИ с из очередями по 2-3 часа - еще то занятие.
Я так понимаю, страховые специально так делают, чтобы вбить во всех ощущение, что обращаться по страховке стоит только в самом КРАЙНЕМ случае... Это только деньги они с удовольствием собирают, расставаться с ними - не уж...
Igorius вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.10.2018 21:02
#3
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Это только деньги они с удовольствием собирают,
Это даже не обсуждается.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Arseniy90
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.04.2018
12.10.2018 11:12
#4
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Хотя в любом случае повторный заезд в ГАИ с из очередями по 2-3 часа - еще то занятие.
У нас хоть очередей в УВД нету - я правда в будни приезжал. Когда заявление подавал - ну час там просидел - и то потому что заполнял первый раз сидел кумекал как что писать. А печать поставили - зашли с сыном и через 2 минуты вышли. И то слава богу.

А по сути- отношение к этой страховой уже отрицательное сразу - всего из за одного сотрудника с кривой рожей и п ретензией необоснованной. Вроде не отказали - но осадок остается. Да еще и не известно - завтра приеду может опять что нибудь придумают - печать нужна некруглая а квадратная...
Arseniy90 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.10.2018 20:05
#5
Сообщение от Arseniy90 Посмотреть сообщение
всего из за одного сотрудника с кривой рожей и п ретензией необоснованной.
Просто перестраховщик.
Юрий Дмитриевич вне форума
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
13.10.2018 17:56
#6
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Просто перестраховщик.
Да нет, мне кажется, это фишка всех страховых. Купить полис можно в 100500 местах, а обращаться в случае дтп придется в один офис на весь город, откуда тебя еще 3 раза пошлют справки переделывать.
А в районном Гаи (Выборгский район Питера) я в прошлом году "порадовался" вобще: разбор дтп и справки 2 или 3 раза в неделю только, и то по полдня принимают. Народу набивается....
Кстати, мне в этом плане еодинственное что понравилось: я тогда согласился на возмещение по осаго ремонтом и поехал сразу в рекомендованный сервис - типа удаленный офис по урегулированию. Вот эти ребята то как раз рады были меня видеть, чтобы со страховой денег снять. Оформили всё реально быстро и очень любезно даже.
Igorius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.10.2018 20:43
#7
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
Оформили всё реально быстро и очень любезно даже.
Я также ремонтировался,всё сделали хорошо.
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
мне кажется, это фишка всех страховых.
Возможно,не спорю.
Юрий Дмитриевич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.