Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Подвеска, рулевое, тормоза (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Pro
Аспирант
KIA Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.01.2011
01.12.2017 21:11
#1
Авто РИО 2017 1,6 механика, брат близнец нового Соляриса, вечером отъезжая от дома в повороте немного побольше придавил газу ну и как результат легкая пробуксовка правого колеса и кратковременное моргание лампочки срабатывания системы стабилизации на панели приборов. К поведению авто претензий нет все нормально , но сразу после описанного выше действия появился звук похожий на фон колонки аудиосистемы. Первая мысль что в каком то из динамиков на ровном месте что-то отвалилось, выключил мафон звук не пропадает, откуда конкретно идет не понятно, откуда то спереди, открыл окно прислушался вроде ни чего не слышно, разбираться и останавливаться не стал ехать до гаража метров 500, заезжаю в гараж глушу машину вытаскиваю ключ звук не пропадает. прислушался к передним колонкам звук не от них. Следующей мыслью было что Глонасс шумит, нажал кнопку тест со мной разговаривают звук не пропадает. Прошелся вокруг авто звук откудато из передней правой стойки, открываю капот да действительно из под капота сильнее, характер звука похож на то как какой то моторчик работает , компрессор кондея, но кондей да и вообще авто не работает ключа в зажигании нет, стал дальше прислушиваться и обнаружил что шумит блок АБС , вечер до диллера 100 км . Сдернул клемму с аккумулятора звук пропал, подождал пару минут поставил клемму обратно звука нет все штатно работает , завел авто прокатился по гаражам и с пробуксовкой и со срабатыванием абс все нормально посторонних звуков нет. Может кто подскажет что это было, как с этим бороться и может кто-то вообще подскажет что там в этом блоке вообще могло издавать такой звук, там что мотор стоит? Пробег 2800, в авто поселился ключ на 10 мало ли придется еще клемму скидывать.
Попутное наблюдение, при снятии клеммы с аккумулятора сбрасываются показатели среднего расхода, средней скорости, времени работы двигателя и засекаемого пробега, на магнитоле обнуляются часы и дата, при этом настройка радиостанций и эквалайзера остаются в памяти

Да забыл лампочка о неисправности абс не загоралась
Pro вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
02.12.2017 11:20
#2
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
, там что мотор стоит?
Да , стоит , скорее всего чёт там глюкнуло .

Серега093 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
02.12.2017 12:10
#3
@Pro
Повозите ключик на 10, пока, поблизости. Может не повторится никогда.)
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Попутное наблюдение, при снятии клеммы с аккумулятора сбрасываются показатели среднего расхода, средней скорости, времени работы двигателя и засекаемого пробега, на магнитоле обнуляются часы и дата, при этом настройка радиостанций и эквалайзера остаются в памяти
Да. Это у большинства. Народ в курсе.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pro
Аспирант
KIA Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.01.2011
02.12.2017 15:13
#4
по изучал немного вопрос в блоке стоят клапана и насос который качает и издает звук. насос как я понял качать должен не постоянно а при отключении зажигания отключаться сам . похожая проблема попадается на хтрэйлах там реле залипает и насос качает постоянно. Вопрос где реле отвечающее за этот насос на новых рио/солярисах стоит, чтоб в случае если повторится попробовать его дернуть. еще интересно почему при выключении зажигания и изъятии ключа из замка питание с этого насоса не снимается по идеи вроде все обесточиваться должно

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
@Pro
Повозите ключик на 10, пока, поблизости. Может не повторится никогда.)
хотелось бы верить, но что-то сидалищьный нерв чувствует на этом не закончиться
Pro вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
02.12.2017 15:32
#5
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
еще интересно почему при выключении зажигания и изъятии ключа из замка питание с этого насоса не снимается по идеи вроде все обесточиваться должно
Всё очень понятно, для тех, кто с электрико/электроникой НА ТЫ.
А именно:
Силовая цепь не отключаема с ключа. А управление силовой цепью глюкнуло и удерживало силу. После отключения массы, управление силой вернулось в рабочее состояние. Вот, что в силовом управлении использовали, реле или полевой транзистор, не скажу. Блок не вскрывал, схему его не листал.)
Понаблюдай, ежели что, блок абс по гаранти ...)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
02.12.2017 15:51
#6
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Пробег 2800, в авто поселился ключ на 10 мало ли придется еще клемму скидывать.
Хе-хе. Он там изначально в комплекте есть.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pro
Аспирант
KIA Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.01.2011
02.12.2017 17:44
#7
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Хе-хе. Он там изначально в комплекте есть.
упс надо внимательней глянуть чет я его там проглядел, может в новом и убрали

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Понаблюдай, ежели что, блок абс по гаранти ...)
ну кроме наблюдения на текущий момент ни чего не остается, а насчет гарантии очень может получится так что по приезду к дилеру работать будет в штатном режиме, на панели приборов ни чего об ошибке не говорит так что врядли там что то в память записалось, вообще очень неприятный нежданчик пробег на машине менее 3 т. км.
Pro вне форума
Николай26
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 12
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.12.2012
06.12.2017 21:58
#8
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Авто РИО 2017 1,6 механика, брат близнец нового Соляриса, вечером отъезжая от дома в повороте...
. Хендай Солярис 2017.
Сегодня столкнулся с непонятным явлением работы АБС, а именно: после прогрева автозапуском, тронулся резко в затяжную снежную горку метров 50-при этом работал Антибукс, потому-то обороты не поднимались выше 2000.На пике горы остановился и тут же загудел насос АБС!!!При выключении зажигания он продолжал гудеть!!!Ошибок не было!!!Гудел он на протяжении минут 20 пока ехал к ОД! Приехал к ОД заглушил машину и ждал инженера минут 10. После этого подошли к машине-тишина!!!!Посмотрели контакты и насос-всё целое и не горячее.ОД говорит, что ,возможно, прирабатывается мотор и из-за снега и подъема перегрелся АБС...Ранее такого не было...Кто что думает????

Пробег,кстати 2300 км.
Николай26 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
06.12.2017 22:08
#9
Сообщение от Николай26 Посмотреть сообщение
Кто что думает????
А что тут думать...???
Обёртку нарисовали в такт с Ауди, чуть приправили ванилью начинку.
Типа, будет конфетка вкусней и заманчивей.
В итоге, такую халтуру выгнали.
Не. Нафик оно нужно. Даж сомнения придавили.
А стоит ли, если петух клюнет, брать опять Хюндай...???
Тьфу, тьфу, тьфу. Со своей пока всё норм.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
07.12.2017 06:52
#10
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
то как какой то моторчик работает , компрессор кондея, но кондей да и вообще авто не работает ключа в зажигании нет, стал дальше прислушиваться и обнаружил что шумит блок АБ
Сообщение от Николай26 Посмотреть сообщение
.На пике горы остановился и тут же загудел насос АБС!!!При выключении зажигания он продолжал гудеть!!!Ошибок не было!!!Гудел он на протяжении минут 20 пока ехал к ОД! Приехал к ОД заглушил машину и ждал инженера мину
Чёт по ходу там косяк какой то , второй случай уже , за такой короткий промежуток времени , думаю нужно ОДешников душить !

Серега093 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.