Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.05.2015 00:26
Jenia, Думаете из-за лобового?,вроде как там стучать нечему,или подозреваете что зазор большой?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
14.05.2015 08:38
Юрий Дмитриевич, так точно, зазор после смены стал реально большой по всему периметру, слой герметика при вклейке стекла они бухают существенно больший чем "робот" на заводе.
У меня подобный сверчёк проявился после замены лобового, причем это не то что в основном объясняется в этой теме, тоесть скрип торпеды из-за расшатывающихся креплений торпеды возле лобовухи, а вот как катающийся "пластмассовый шарик в пластиковой коробке", как провод торкает по куску воздуховода под торпедой, но я там практически все изрыл и с внешней стороны лобового и с внутренней куда руки смогли подлезть, сейчас его слышно реже, но иногда появляется.
Jenia вне форума
SanteiK
Младший научный сотрудник
Lada Kalina Cross 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2012
29.05.2015 22:31
И так описываю проделанную работу фоток нет увы

Снимаем бардачек, боковые панели, козырек щитка приборов, рамку магнитолы, магнитолу, тонель пола, облицовку щитка предахранителей, откручиваем все болты крепления панели головкой на 10, тянем на себя торпеду, видим ушки на которые ложится панель, обклеиваем маделином а сверху битопласт, собираем в обратной последовательности, провода можно обматать маделином, фотки разоброного щас выложу

Скрытый текст





Свернуть
SanteiK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
29.05.2015 23:48
SanteiK, Ну и как сейчас?.
Юрий Дмитриевич вне форума
SanteiK
Младший научный сотрудник
Lada Kalina Cross 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2012
31.05.2015 16:53
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну и как сейчас?.
зимой узнаем
щас при надавливании в тех местак стук ушел а раньше был, панель на уши оделась с натягом
SanteiK вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
31.05.2015 23:46
SanteiK, Если с натягом,то должно быть всё нормально.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jenia
Доцент
 
Аватар для Jenia
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 1,466
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.08.2013
01.06.2015 09:08
SanteiK, большое спс за инфо.
Jenia вне форума
SanteiK
Младший научный сотрудник
Lada Kalina Cross 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2012
02.06.2015 09:00
кстати в разных мурзилках по разному описано, можно снять панель с усилителем(труба) и без
SanteiK вне форума
brat--2
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 320
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2013
09.06.2015 13:45
Сообщение от therus Посмотреть сообщение
У кого сверчок был в задней двери и средней стойке - как лечили? Где именно там смотреть? (1000 постов читать не реально)
В задней правой двери тоже появился скрип (2 года не было ничего, а тут неожиданно появился; кстати, казалось, что или в двери, или в средней стойке сверчок). Снял обшивку двери, снял частично пленку-пыльник и увидел, что провод от динамика прижимается к железу, поскрипывает, постукивает...
Клейким изопленом (без фольги) обмотал все провода и тяги внутри двери, а также прикрепил кое-где к железу тем же изопленом. Подтянул гайки, которые увидел и поставил обшивку на место.

Скрип исчез и больше не возвращался.

Время устранения 15-20 минут, не торопясь.
brat--2 вне форума
brat--2
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 320
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2013
09.06.2015 14:00
Сообщение от softlinesd Посмотреть сообщение
Тоже ужасно заскрипела передняя панель с правой стороны у лобового стекла, особенно на трассе, и при температурах от +4 и ниже, связываю с более эффективным охлаждением при движении места соприкосновения крепления панели к корпусу авто, т.е. либо говеная пластмасса, либо сэкономили на антискриповых материалах. Я решил проблему так. Взял кусок м-ммм.., не знаю как называется, типа поролона черного в сеточку такой, из такого материала изготавливают фильтрующую часть для аквариумных фильтров и такие же подкладывают, когда укладывают металлочерепицу. Так вот, взял кусок длиной 15 см. и толщиной 7 см. (сам по себе он квадратной формы) и приплюснув запихал его с правой стороны где идет первое крепление (примерно) если смотреть справа налево и там в месте соприкосновения расстояние минимальное, упихивал линейкой пластмассовой было тяжеловато, но запихал и сделал, чтобы не видно было, ну поглубже запихал, сейчас вообще незаметно, ибо цвет черный, а материал по структуре неотличим от черной прослойки (уплотнителя), который проходит под всем нижним основанием лобового стекла, проверял на самых зверских кочках и при минусовой температуре - больше не скрипит.
Скрип торпедо-панель внутри или около лобового стекла, особенно в правом углу? (особенно в прохладную погоду и в морозы на неровной дороге). Тоже думал, что торпедо скрипит. Облазил на досуге все крепления торпедо внутри, все затянул потуже, не нашел трущихся деталей…и скрип в морозы и прохладную погоду весной не пропал…

Скрипит решетка короба воздухопритока. Она трется о лобовое стекло в местах соприкосновения. Обратите внимание на матово-белую полосу на лобовом стекле (фото- короб снят)- она не вытирается. Это выщербленная полоска стекла.
Под часть короба, которая лежит на лобовом стекле, забивается мелкий песок, грязь и в холодную погоду поскрипывает, трет...
Устранение дефекта:
Необходимо устранить прокладкой зазор 0,3-0,5 мм между коробом и лобовым стеклом.
1. Снять рычаги стеклоочистителей (головка или ключ на 14)
2. Вдавить четыре пистона и снять короб потянув на себя и чуть вверх.
3. Наклеить прокладку - двухсторонний скотч шириной 5мм на обезжиренный спиртом край короба (защитную пленку при установке не снимать, оставить!!! иначе не поставите короб на место, короб и так довольно плотно сядет, вода и грязь проходить не будут, короб не будет двигаться от руки)
4. Обмотать самоклеющимся изопленом шланги омывателя стекла (они постукивают на морозе о короб) и поставить короб на место.

Второй источник (иногда очень громкого скрипа, особенно, справа) – место крепления решетки короба воздухопритока к кузову. В этих местах краска на кузове обычно стерта до железа.
Устранение дефекта:
Необходимо на все места крепления короба (4-ре отверстия под пистоны и одно отверстие под направляющий шип – в середине) приклеить небольшую прокладку.
(хорошо подходит 2-х сторонний широкий скотч, защитную полоску не снимать)

P.S. На своем авто устранил эти скрипы еще зимой в морозы и МНИМЫЙ скрип торпедо исчез и не возвращался.
А до машины жены (она тоже постоянно жаловалась на скрип в торпедо около лобового стекла и в углу справа) добрался только на этих выходных. Фото и описание прилагаю.

P.P.S. Устанавливать какие либо уплотнители (например от Элантры) и резинки на решетку короба не рекомендую, так как зазор маленький, создадите лишнее напряжение в материале короба и увеличите зазор, а грязь все равно будет попадать в стык резинки и стекла…
Толкать всякие уплотнители внутри салона в распор – этим вы точно не решите проблему. Наша торпедо очень хорошо и правильно закреплена и практически не скрипит. Ну а если появился скрип, надо крепления подтянуть, благо доступ к основным креплениям торпедо достаточно легкий.
Вложения
Скрип решетки короба воздухопритока - место дефекта .jpg   Источник скрипа - дефект №2.jpg   Устранение скрипа решетки короба возд. о лобовое сте.jpg  
brat--2 вне форума

Метки
сверчки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.