Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
tlig
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 03.05.2014
12.05.2014 22:09
#11
ну видимо такой сервис...а я реально поверил что там два светодиода. Но так или иначе в сервисной книжке написано что решение по способу доставки принимает авторизованный дилер, я им звонил, они сказали едь.
tlig вне форума
Atreides
Аспирант
 
Аватар для Atreides
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2013
12.05.2014 23:27
#12
Сообщение от tlig Посмотреть сообщение
ну видимо такой сервис...
Мне рулевую колонку меняют, запчасть под заказ, а я с доставкой под майские праздники попал. Думаю на сервис здесь бочку гнать не стоит...
Atreides вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
13.05.2014 13:05
#13
Сообщение от МАКС702 Посмотреть сообщение
Скорее всего заводской брак.
А может банально разъём соскочил. Эти датчики одни из самых "стойких", пока кувалдой по нему не ударишь работают долго и счастливо.

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вован Сергеич
Профессор
 
Аватар для Вован Сергеич
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 30.05.2011
Фото: 2
13.05.2014 13:09
#14
Сообщение от otdelenie123 Посмотреть сообщение
уффф... я то себе напридумывал, что джекичан сначала желтый, а когда совсем хана краснеет !!!!
А когда терпеть невмоготу - синеет))

Вован Сергеич вне форума
zaseiw
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 29.10.2012
28.05.2017 20:37
#15
Здравствуйте! У меня вопрос к профессионалам - у меня Хендай Солярис 12-ого года, автомат, месяц назад отказал датчик положения коленчатого вала - одна из причин отказа был повышенный расход топлива - где-то в 2 раза - провёл диагностику у официального дилера - неисправность подтвердилась - сегодня поменяли по гарантии. Неисправность устранилась, НО повышенный расход топлива остался. Официалы чисто механически поменяли датчики и всё. Вопрос - нужно-ли после замены датчика проводить какие-либо манипуляции с компьютером??? Как я понимаю при неисправности датчика - появляется ошибка, на основе которой меняется алгоритм работы двигателя (в частности повышенная подача топлива) - после замены датчика компьютер нужно переводить в первоначальный вид - сам он навряд-ли вернётся в исходное состояние. Или я ошибаюсь. Позвонил официалам - предложили компьютерную диагностику, но уже за деньги. Как я считаю - они не до конца сделали свою работу по гарантии. Хочется услышать специалистов.
zaseiw вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
28.05.2017 21:16
#16
Сообщение от zaseiw Посмотреть сообщение
месяц назад отказал датчик положения коленчатого вала - одна из причин отказа был повышенный расход топлива - где-то в 2 раза
Повышенный расход - это не причина, а следствие
Сообщение от zaseiw Посмотреть сообщение
провёл диагностику у официального дилера - неисправность подтвердилась - сегодня поменяли по гарантии. Неисправность устранилась, НО повышенный расход топлива остался. Официалы чисто механически поменяли датчики и всё. Вопрос - нужно-ли после замены датчика проводить какие-либо манипуляции с компьютером??? Как я понимаю при неисправности датчика - появляется ошибка, на основе которой меняется алгоритм работы двигателя (в частности повышенная подача топлива) - после замены датчика компьютер нужно переводить в первоначальный вид - сам он навряд-ли вернётся в исходное состояние. Или я ошибаюсь.
Да ничего там не надо "переводить". Главное условие - менять датчик при выключенном зажигании.
Сообщение от zaseiw Посмотреть сообщение
Позвонил официалам - предложили компьютерную диагностику, но уже за деньги. Как я считаю - они не до конца сделали свою работу по гарантии. Хочется услышать специалистов.
ОД ремонтируют неисправность, а не симптомы. Вам надо просто обратиться к ОД с жалобой на повышенный расход топлива - пусть ищут. Увеличение расхода в два раза не заметить невозможно. Но для более полного выявления неисправности объясните проблему наиболее полно. Но с другой стороны, если стиль вождения не изменился, то увеличение расхода в два раза должно захлебнуть мотор.

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zaseiw
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 29.10.2012
29.05.2017 07:53
#17
Да, по поводу терминов Вы правы. Если поподробней - узнав о самой неисправности, начал искать информацию в интернете и где-то (вероятно здесь на форуме) нашёл симптомы данной неисправности - среди основных был повышенный расход топлива за счёт (не помню как термин называется) - что-то типа раздвоения впрыска. Посмотрел в движении на показатели тахометра - реально километры уменьшаются очень быстро. После замены датчика наблюдаю то-же самое.
Спасибо за ответ! Завтра у официалов появится инженер по гарантийному обслуживанию - буду напрягать с этим вопросом.
zaseiw вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
29.05.2017 14:37
#18
Не открою страшной тайны, если скажу, что в минимум в 90% случаев неисправность ведёт к увеличению расхода топлива, т.к. двигатель начинает работать неоптимально.
Теперь, что касается практического применения. Увеличившийся расход топлива в плане поиска причины - довольно сложный, не конкретный, субъективный процесс. И многие ремонтные мастерские отфутболивают клиентов по причине "сам дурак, ездить не умеешь". Для того, чтобы стимулировать ремонтника заниматься данной проблемой в вашей машине покажите ему, что вы не полная блондинка. Для этого вам надо собрать некоторые статистические и технические данные и предоставить мастеру: когда(с чего, после чего, во время чего) это началось, как вы это выяснили или проверили, какие пытались предпринять действия, каков результат этих действий?

Nemo160 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
30.05.2017 05:42
#19
Не понял.
Неисравность ДПКВ не отражается в логе ошибок и не загорается лампа?
Серьёзно?

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
30.05.2017 09:56
#20
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
покажите ему, что вы не полная блондинка.
Волосы перекрасить? ))
Если УЗ на ХХ "по книжке" и Длинная топливная коррекция укладывается в +-4% - ваша машина ест ровно столько, сколько и должна при вашей манере езды и ваших условиях передвижения...
Вася Корякин вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.