Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Archie
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 125
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2011
10.06.2012 15:29
#21
Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
...

Просто выше третьей скорости уже не переключится - но оно в данный момент и нужно! Так делают на механике.

А как обогнал - также переводи в "D".
Переключится, но на значительно более высоких оборотах. Электроника не позволит оборотам двигателя уйти в красную зону.

Archie вне форума
Azeff01
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 13.06.2012
13.06.2012 00:59
#22
Сообщение от Dimas88 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Моему Хендай Солярису уже почти два месяца, пробег 2600км, вчера вышел на трассу покататься, подумал испытать "Кик-даун", так как это первая моя машина с АКПП смутно представлял себе что это такое... Обкатка вроде бы уже прошла (как никак больше 1500 км проехано, поидее движкку ничё не будет уже). Возник вопрос, насколько сильно это влияет на износ двигателя и кто при какм пробеге начал кик-дауны делать? Просто понравилась мне эта функция, при обгоне вообще классно)) Хотя я так подазреваю что именно для этого она и создавалась.
Да с АКПП можно не задумываться о том что можно или нельзя, кроме буксировки (категорически запрещено!). Коробка автомат, если она исправна и масло в норме, сама не даст себя сломать! А кик-даун просто необходим для быстрого набора скорости и, когда это необходимо, спокойно пользуйтесь им. Только не забывайте, что расход топлива при этом возрастает в разы!
Azeff01 вне форума
Azeff01
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 13.06.2012
13.06.2012 01:04
#23
Двигатель у Хендай Соляриса высокооборотистый и "любит" быстрое вращение. Так что, смелей крутите его и не бойтесь ничего. Только при этом не надо превышать установленных ограничений - и всё будет ОК!
Azeff01 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.