Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ivan3310
Студент
Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 71
В клубе с 22.03.2013
23.12.2014 22:14
#1
Добрый вечер! Нужна помощь специалиста. У меня такая проблема.Машина хундай солярис июнь 2014, пробег 15800.
Неделю назад перестала ехать...обратился к дилеру, так как машина гарантийная...после осмотра машины, сказали что забит катализатор, плохой бензин, по этому под гарантию не попадает!!!! Я решил сделать, потому что без машины работа стоит вся....но попросил акт, на каком основании мне отказали в гарантии...акт делали 3 дня просто смешно ..листок, где в итоге написали, мои и машины данные, 4 подписи..работник , инженер по гарантии ,приемщик...в итоге все не буду описывать, смысл общий такой....что при ВИЗУАЛЬНОМ осмотре было выявлено, что катализатор, забит примесями некачественного бензина, и по этому , случай не гарантийный.....То есть , я так понимаю, инженер по гарантии, на глаз определил, и качество бензина, и то что катализатор в порядке....и в нем нет заводского брака, например плохая проходимость в сотах!!! Хочу подавать документы в суд. Кто разбирается подскажите какие при этом надо собрать документы. Заранее спасибо за ответ!!!
Ivan3310 вне форума
Дмитрий Тимохин
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.01.2013
24.12.2014 00:21
#2
Надо старый катализатор на экспертизу и если она установит заводской брак то в суд на дилера, если дело в бензине то на заправку в суд( но надо иметь чек и доказать что бензин с этой заправки), некачественный бензин очень частая проблема выхода из строя катализатора, причем заметил что у тех кто на одной и той же заправке льет, если там бензин не айс то и забивается, а разнообразием небольшим вы хоть разбавляете, я чередую Лукойл ТНК шелл ТНБ и Газпром но на всякие непонятные не заезжаю

Дмитрий Тимохин вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.12.2014 02:36
#3
Ivan3310, Хорошо бы Вам пообщаться с автоюристом,возможно придётся делать независимую экспертизу,потом суд,хотя многим на форуме меняли каты по гарантии,не пойму почему Ваш дилер упёрся,тем более при таком пробеге,явно заводской брак.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kvm
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
24.12.2014 07:10
#4
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ivan3310, Хорошо бы Вам пообщаться с автоюристом,возможно придётся делать независимую экспертизу,потом суд,хотя многим на форуме меняли каты по гарантии,не пойму почему Ваш дилер упёрся,тем более при таком пробеге,явно заводской брак.
Бытует мнение что некачественный бензин может убить кат за один бак, так что пробег не при чем.

kvm вне форума
Ivan3310
Студент
Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 71
В клубе с 22.03.2013
24.12.2014 07:17
#5
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ivan3310, Хорошо бы Вам пообщаться с автоюристом,возможно придётся делать независимую экспертизу,потом суд,хотя многим на форуме меняли каты по гарантии,не пойму почему Ваш дилер упёрся,тем более при таком пробеге,явно заводской брак.
ТАК , Я И ОТКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ, ЧТО БЫ ЗНАЮЩИЕ ПОМОГЛИ. СТАРЫЙ КАТАЛИЗАТОР У МЕНЯ. КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ , КРОМЕ ТЕХ, ЧТО ДАЛИ В СЕРВИСЕ ( наряд-заказ, акт,чек) . И где можно сделать экспертизу катализатора, и сколько хотя бы примерно стоимость , и по времени?
Ivan3310 вне форума
Небесный
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.08.2014
24.12.2014 08:45
#6
На горячую линию производителя звонили? Нужно было сразу из сервиса это делать.
Если нет - звоните сейчас и уточняйте, оставляйте жалобу на дилера.
Плюс обращайтесь в ОЗПП. Или ищите автоюриста.

Жаль, что вы поменяли уже за свой счет. Все экспертизы - обязанность дилера, ему доказывать нужно. За один бак якобы плохого бензина убить катализатор невозможно.

Кстати, письменный отказ в гарантии должен быть на бланке организации с печатью и подписью директора. То, что вы написали просто бумажка.
Небесный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Veto
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 08.09.2014
24.12.2014 11:03
#7
РЕБЯТААА ! Ну когда-же Вы научитесь настаивать на своём?????
Моя история!
В общем, грустная история со счастливым концом! Утром звонок из техцентра - катализатор умер, не гарантийный случай! Замена за свои деньги. (Бляха муха) какая стоимость? Порядка 35 тысяч рублей! ( я твоя труба шатал). Говорю- собирайте, сейчас делать нет денег. Часа через три приезжаю на сервис. Вопрос , почему не гарантийный случая? Ответ, плохой бензин! Тут мысль- терять мне нечего! Говорю - делайте экспертизу бензина из бака и докажите что причина поломка некачественный бензин! Ответ - не вопрос! Стоимость экспертизы 65 тысяч реблей, в случай если бензин некачественный Вы нам возмещаете стоимость экспертизы! хорошо говорю, опечатываем машину и Вы вызываете эксперта, называете время когда он приедет и в моем присутствии производит забор бензина. Ответ - хорошо. Итог - через два часа, после повторной просьбы поговорить с инженером по гарантии, меня проводят к машине и произносят вердикт - Замена нижнего блока двигателя и катализатора по гарантии!!!!!! Так как катализатор забился и разрушился и осколки керамической соты засосало обратно в цилиндры и на стенках цилиндров образовались царапины от этих осколков, что мне было лично продемонстрировано при помощи миниатюрной камеры!!!!!!!!!!!!!
Veto вне форума
Veto
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 08.09.2014
24.12.2014 11:06
#8
К стати! Мой катализатор умер как-раз из за ЛУКОИЛА! Со всей своей уверенностью УТВЕРЖДАЮ что ЛУКОИЛ ПОЛНОЕ ГАВНО!
Автор, мой Вам совет - езжайте к другому оф. диллеру и попробуйте поступить так-же как я. Проблема в том что когда умирает катализатор, сним может произойти та-же беда что и с моим, РАЗРУШИТЬСЯ! А тогда есть большая вероятность что может быть поврежден блок цилиндров! Так что думайте и решайте!
Veto вне форума
kvm
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
24.12.2014 12:03
#9
Сообщение от Veto Посмотреть сообщение
УТВЕРЖДАЮ что ЛУКОИЛ ПОЛНОЕ ГАВНО!
Заправляюсь только на Лукойле, проблем с катом нет. На этой машине почти 35 . проехал на предыдущей 90 - проблем с катами нет

kvm вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
24.12.2014 12:19
#10
Сообщение от Ivan3310 Посмотреть сообщение
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ , КРОМЕ ТЕХ, ЧТО ДАЛИ В СЕРВИСЕ
Юристы скажут, какие документы нужно собрать и что сколько стоит, если уж судиться собрался. Я судился этой осенью с ФМС (Федеральная миграционная служба) по элементарному вопросу, там и предмета спора-то, как такового, не имелось. Дело я выиграл, естественно, но юристам 40 тысяч заплатить пришлось (в суд я не ходил вообще, это стоит признать, все сделали юристы).
В твоем случае нужно, как минимум, "сотку" на судебные издержки планировать.
Kabak_OFF вне форума

Метки
катализатор


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.