Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Hyundai Квист: экономный кузовной ремонт
  Чехлы спортивного типа из экокожи со строчкой "ромб"
5800 рублей

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы Solaris 2017-2018 > Выбор и покупка (2017-2018)
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Опции темы
Старый  12.05.2017 00:08 Re: Выбор цвета новой машины #11
Niced
Абитуриент

Hyundai Solaris 2017 Elegance
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2017
Сообщение от Татьяна16 Посмотреть сообщение
новый синий меня расстроил и я его не взяла
какой-то как униформа( нет насыщенности и темноты
Согласен, на солнце или при хорошем освещении цвет шикарный.

Но в пасмурную погоду или вечером, смотрится уныло и дешево.цвет становится похожий на синий цвет логана или нексии.

Может я сильно загоняюсь по поводу косяков на черном цвете, и надо брать именно черный.
Niced вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  12.05.2017 00:55 Re: Выбор цвета новой машины #12
Aleqsey
Доцент

Hyundai Solaris 2013 оптима+пакеты
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 09.03.2014
Сообщение от Niced Посмотреть сообщение
Может я сильно загоняюсь по поводу косяков на черном цвете, и надо брать именно черный.
Ага! Но мне порядком надоел, вторая черного цвета. Просто надоел, с царапинам и прочими головняками из-за цвета нет, нет, царапка есть - но цвет здесь не причем, машине за 100т.. Машина чистая когда она чистая, не знаю почему чёрные моют чаще, как пишут, других не было) но и остальные цвета от этого чище не становятся, а значит чёрный чаще чище) а грязь и на серых, белых, серебристых видна нисколько не меньше. Кто не верит, обратите внимание на припаркованные всех цветов, и если вы видите только грязным чёрный, это не потому что она выглядит грязнее, а потому, что вы невольно засматриваетесь на чёрный, т.к. заметнее, ярче, привлекательнее и т.д..

Последний раз редактировалось Aleqsey; 12.05.2017 в 01:16.
Aleqsey вне форума
Старый  12.05.2017 05:52 Re: Выбор цвета новой машины #13
Vadimel
Почетный академик

Хуюндай Соляра 2014 Комфорт-Расш+Зима
1.6 МКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"99
В клубе с 29.08.2014
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
это не потому что она выглядит грязнее, а потому, что вы невольно засматриваетесь на чёрный, т.к. заметнее, ярче, привлекательнее и т.д..
Ща наговоришь, поверят же.)
В автосалоне не пробовал впаривать?)
Если владелец чёрной, да ещё и второй, то должен знать, как любая пылинка - уже ВАААХХХ!!! ГРЯЗНАЯ!!!
А на наших, не приметных (за что и люблю такой цвет), так глаз не режет.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Старый  12.05.2017 08:50 Re: Выбор цвета новой машины #14
Aleqsey
Доцент

Hyundai Solaris 2013 оптима+пакеты
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 09.03.2014
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Если владелец чёрной, да ещё и второй, то должен знать, как любая пылинка - уже ВАААХХХ!!! ГРЯЗНАЯ!!!
А на наших, не приметных (за что и люблю такой цвет), так глаз не режет.)
Вот, не приметных, а так хоть рыжий покупайте - никого не агитирую. Да, пыль заметнее, но если присматриваться также и на других царапки заметны. Стоит белый, серый и мой (чёрный, на улице сухо). Степень загрязнения у всех почти одинакова, но мой немного чище - заметно невооруженным глазом, кто не замечает-обратите внимание на диски, они одинаковые цветом) Держать надо как минимум световые приборы в чистоте и стекла, машина уже значительно опрятней и красивше выглядит.
Aleqsey вне форума
Старый  12.05.2017 09:40 Re: Выбор цвета новой машины #15
evvgn
Доцент
Hyundai Solaris 2015 Comfort
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"133
В клубе с 21.10.2015
Сообщение от Niced Посмотреть сообщение
Согласен, на солнце или при хорошем освещении цвет шикарный.

Но в пасмурную погоду или вечером,...
Как мне представляется , чёрный окрас на бэхе и солярисе делается разными красками. Поэтому в эксплуатации будет большая разница. Неудивительно, что многие разочаровываются.
evvgn на форуме
Старый  12.05.2017 09:43 Re: Выбор цвета новой машины #16
Nemo57
Студент
Toyota Camry 2008 Trend
3.5 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.03.2017
У каждого свой вкус, цвет и размер. Машины. Открою секрет, все другие машины другого цвета точно так же царапаются и вымазываются, одинаково, только на темных цветах (не только на черном) более заметен этот факт. Чаще мыть надо!!!
Была у меня первая белая машина , все остальные (5 штук были черные).
Тут еще важно, как визуально подходит цвет машине. Вот, в салоне рядом стояли черная и белая Креты. Небо и земля. Черная визуально выглядим массивнее, выше и больше за счет одинакового цвета порогов и нижних пластиковых деталей спереди и сзади. А белая - псевдовнедорожник.
Но это мое личное мнение, я могу ошибаться. И не всегда к цвету машины подходит цвет салона, который выпускают обычно в двух вариантах. Например, бежевый (светлый салон) в черной камри выглядит инородным, вот, в золотистой камри - очень красиво.
А, вообще, у соляриса нового все цвета, сами по себе, очень красивые, очень насыщенные, у первого поколения более обыденные. Не все, правда, могут подходить, но для этого и вкусы разные И, вообще, цвета бывают непонятные. У знакомого - лендровер, какого-то золотисто-болотного цвета. При разной степени дневного освещения и при электрическом освещении цвет (его оттенки меняются).
Nemo57 вне форума
Старый  12.05.2017 12:15 Re: Выбор цвета новой машины #17
Rustemko
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016 Active
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.01.2011
Никогда особо не заморачивался цветом авто. Мой предыдущий Хендай Солярис был серебристый. В этом году купил из наличия (что было) черный. Очень хорошо заметна пыль на кузове и разводы, какие-то мелкие царапинки на лкп и.т.п. Серебристый цвет это скрывал. В принципе, я не переживаю по этому поводу, но тем, кто подходит к выбору цвета осознанно )) - такая вот информация. Машине недели 2

Rustemko вне форума
Старый  12.05.2017 12:49 Re: Выбор цвета новой машины #18
Niced
Абитуриент

Hyundai Solaris 2017 Elegance
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2017
Сообщение от Nemo57 Посмотреть сообщение
Открою секрет, все другие машины другого цвета точно так же царапаются и вымазываются,
Выше я писал, что у меня были трешки бмв в черном цвете.Ну вот не было такого количества мелких царапин.

Возможна разница в том, что у соляриса черные не металлик.

Смотрел в этом цвете и ай40 и санта фе, на всех машинах дикие разводы и царапины, при том, что это новые машины в салоне.

А что могут сказать владельцы нового соляриса в синем цвете?как он вам?видны ли дефекты?
Niced вне форума
Старый  12.05.2017 17:17 Re: Выбор цвета новой машины #19
ZanycH
Доцент

Hyundai Solaris 2011 Style + "безопасность"
1.4 АКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 05.12.2011
"Я тибе так скажу, только ти не абижайса".

У меня тут рядом с работой есть гнездо одной телекомпании. Региональной. Они в своё время затарились Солярисами по самое не балуй. Не топовые комплектации, но всё же. В основном серебристые и чёрные. Белый вроде один видел. Но не суть. Суть в том, что обратил внимание - чёрные все в коцках до металла. В основном бока. Я не знаю где они так ездят, но факт. Если будет время, попрошу у водил сфоткать для истории. Но там адъ конечно. Хорошо, всё оцинковано, но с таким подходом это ненадолго. Вообще, такое ощущение, что там к машинам относятся из серии "не моё - не жалко". Потому что так ушатывать тачки - это вилы.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Старый  12.05.2017 19:59 Re: Выбор цвета новой машины #20
Arhont
Аспирант

Hyundai Solaris II HCr 2017 Comfort
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.12.2013
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Как владелец "чёрной, да ещё и второй", скажу, что MZH Black выглядит стильно и богато, ради этого готов мириться с тем, что маркая, но я бы не сказал, что это якобы такая проблема: "как любая пылинка - уже ВАААХХХ!!! ГРЯЗНАЯ!!!" Имхо, самый оптимальный цвет - Urban Grey, смотрится тоже зачетно и не такой маркий!

ппс имхо, самый не практичный - белый, ибо пятна от сока почек деревьев, птичьих сюрпризов, не убранные вовремя - въедаются так, что без полировки порой не уберешь.

Arhont вне форума
Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, цвет
Опции темы