Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Hyundai Квист: экономный кузовной ремонт
  Чехлы спортивного типа из экокожи со строчкой "ромб"
5800 рублей

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Опции темы
Старый  09.06.2012 12:30 Re: Вопрос по ТО и гарантии #11
vasik999
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012 Optima
1.6 МКПП Седан
В клубе с 16.05.2012
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
неужели 1,5-2 тысячи за работы в течении 2-3 часов настолько много по сравнению с геморроем, который вы пытаетесь придумать?
Если человек проезжает 15 в год-то гемор конечно ни к чему.Правда в 1,5-2 тыс можно уложиться только,если привезти масло и расходники с собой и снять самому зашиту картера.Правда я не очень понимаю-как сервис берется выполнять ТО со сторонним маслом и фильтром?И нести потом ответственность за двигатель?А если масло-подсолнечное?
Дальше.Если автор купил авто для таксопарка например(хотя это стрёмно-туда надо покупать проверенные авто типа Логона),то пробег в такси за год бывет около 150-200 тыс(в Москве или области).И 10 раз в год платить по 4500-5000 за смену масла и фильтра???Тут призадумаешься о том-как надуть официала.
vasik999 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  09.06.2012 12:32 Re: Вопрос по ТО и гарантии #12
DimanZ1
Доцент

Hyundai Solaris 2012 Classic
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.05.2012
Сообщение от vasik999 Посмотреть сообщение
Если человек проезжает 15 в год-то гемор конечно ни к чему.Правда в 1,5-2 тыс можно уложиться только,если привезти масло и расходники с собой и снять самому зашиту картера.Правда я не очень понимаю-как сервис берется выполнять ТО со сторонним маслом и фильтром?И нести потом ответственность за двигатель?А если масло-подсолнечное?
Дальше.Если автор купил авто для таксопарка например(хотя это стрёмно-туда надо покупать проверенные авто типа Логона),то пробег в такси за год бывет около 150-200 тыс(в Москве или области).И 10 раз в год платить по 4500-5000 за смену масла и фильтра???Тут призадумаешься о том-как надуть официала.
Вот я как раз об этом же, в предыдущем сообщении
DimanZ1 вне форума
Старый  09.06.2012 12:42 Re: Вопрос по ТО и гарантии #13
vasik999
1.6 МКПП Седан
В клубе с 16.05.2012
Если дело обстоит именно так-найдите какого-нить отдаленного от МСк дилера,сделайте на всякий случай "его печать" и выполняйте смену масла и фильтра самостоятельно или у своих ремонтников.Если гарантийный случай произойдет в течение года-скиньте пробег.Если позже-ставьте печати в сервисную книжку и не берите себе в голову лишнего.Если что то случится-езжайте к ближайшему дилеру и требуйте гарантийного ремонта.Скажете-жил и работал в Мухосранске,вот теперь переехал в Подмосковье.Откажут в ближайшем- в Подмосковье и МСК этих дилеров-туча.Езжайте к другому.
Только изучите предварительно СПИСОК условий гарантйного обслуживания.Там на сальники например 20 тыс гарантия всего.
ВСё написанное-моё ЛИЧНОЕ мнение.Дискуссий о нужности-ненужности не приемлю.
vasik999 вне форума
Старый  09.06.2012 16:35 Re: Вопрос по ТО и гарантии #14
Eugenе
Академик

Renault Kaptur 2016 Drive
1.6 МКПП
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Во-первых речь не о 1,5-2 тысячи рублей, а о 3-3,5 (при самостоятельном ТО вполне хватит 1-1,5 рубля)
Я считал только работы, так как цены на расходники у ОД сооизмеримы с ценами на них в магазинах. И, кстати, я указал изначально это в сообщении.
Нормальные таксопарки имеют свою ремонтную зону или договор с СТО, там совершенно вообще другое отношение с автомобилями. Если, конечно, подходить к этому как положено, а не как половина АТП у нас - ездить на машинах, пока сама не развалиться.
И поверьте перед АТП совершенно не стоит задача "Как обмануть дилера".

А если уж купили машину для таких огромных пробегов, то решайте сами. Если машину обслуживать грамотно, а не стараться "обмануть дилера для сохранения гарантии", то с машиной ничего не случится и не придется ни разу ездить к дилеру.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Старый  09.06.2012 16:44 Re: Вопрос по ТО и гарантии #15
EMIGRANT
Аспирант
CHEVROLET-NIVA 2011 Base
1,7 МКПП Универсал
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2011
всем привет! люди - читайте сервисную книжку! и Закон о правах потребителей!

помогает...

admin прав - даже господь Бог не может по российским законам "снять всю машину с гарантии" !!! В каждом конкретном случае дилер обязан мотивированно доказывать ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ : "непрохождение ТО - отказ(поломка)"...
EMIGRANT вне форума
Старый  09.06.2012 17:11 Re: Вопрос по ТО и гарантии #16
vasik999
1.6 МКПП Седан
В клубе с 16.05.2012
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
И поверьте перед АТП совершенно не стоит задача "Как обмануть дилера".
Ещё как стоит!
Почитайте сервисную книжку-использование автомобиля в коммерческих целях-прямой отказ в гарантии!
Потом -речь может идти не о таксопарке в 100-200 единиц.
А -вполне возможно о ЧАСТНОМ такси просто с лицензией.Или "таксопарка" на 5-10 авто.При отсутствии ремзоны и своего сервиса.
Машина новая и совершенно сырая.Никто пока не знает,как она себя поведёт при коммерческих пробегах.А расходы на платный ремонт-конские.
ЗЫ
Не надо было Хендай Солярис брать для такси.Для этго есть проверенный жизнью Логан или Флюэнс классом повыше.
vasik999 вне форума
Старый  09.06.2012 17:17 Re: Вопрос по ТО и гарантии #17
vasik999
1.6 МКПП Седан
В клубе с 16.05.2012
Сообщение от EMIGRANT Посмотреть сообщение
ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ : "непрохождение ТО - отказ(поломка)"...
Любое ТО-это не только замена масла и фильтра, а еще (формально)-большой комплекс осмотрово-контрольных работ.Вот на их непроведение и сошлётся дилер.
А потом-судиться частному лицу с дилером-кто то пробовал?У них юристы-а у Вас кто?Кто таксисту предоставит машину-на время судов и разбирательств?
Проще штампик о ТО ляпнуть в книжку.400-500 руб
ссылка и все дела.
ссылка

Последний раз редактировалось vasik999; 09.06.2012 в 17:24.
vasik999 вне форума
Старый  15.08.2012 10:23 Re: Вопрос по ТО и гарантии #18
Хундай
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012 Comfort
1.6 АКПП Седан
В клубе с 20.11.2011
Не прошёл ТО -0 (месяц), дилер говорит нужно обязательно было пройти.ТО-0 носит рекомендатый характер или обязателный?
Хундай вне форума
Старый  15.08.2012 11:46 Re: Вопрос по ТО и гарантии #19
Champ
Доцент
Hyundai Solaris 2012 Style + Престиж
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2011
Сообщение от Хундай Посмотреть сообщение
Не прошёл ТО -0 (месяц), дилер говорит нужно обязательно было пройти.ТО-0 носит рекомендатый характер или обязателный?
Обязательный - в сервисной книжке всё написано!
Champ вне форума
Старый  24.05.2017 10:19 Re: Вопрос по ТО и гарантии #20
Igogowa
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017 Comfort
1.6 АКПП6 Седан
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.05.2017
Сообщение от vasik999 Посмотреть сообщение
Если дело обстоит именно так-найдите какого-нить отдаленного от МСк дилера,сделайте на всякий...
А не смущает что сейчас многие сервисы работают с единой базой? Несколько лет назад машину середины 2000х после покупки погнал в сервис, по мелочам что-то чтобы сделали, так там всю подноготную ее мне выложили. Поехал в другой та же история. К чему извращения, регламенты по обслуживанию тоже не на пустом месте пишутся. Да и гарантийную машину все же у офов и выгоднее и безопаснее обслуживать. В случае чего потом спросить есть с кого и это можно сделать, ты клиент.

А касательно такси... Для комерческого использования легко можно взять сразу это указав, там и условия будут иные и цены. Взять хотя бы ту же страховку. А тут выходит человек в частном порядке решил сэкономить, а потом еще и на*ать всех (судя по всему к этому и сводятся все советы про штампики и такси). К чему тогда возмущения.
Igogowa вне форума
Метки
гарантия
Опции темы