Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
21.05.2020 13:53
Сообщение от lesh_ka Посмотреть сообщение
Ничего там не тугое, все отлично все нажимается: без скрипов, хрустов, заеданий и прочего. Внутри ...
Принципиально, для чего-то этот "язычок" - как демпфер.)
Я убрал и прекрасно педалируется. Как упоминал ранее, это своего рода не скрип, а подкусывание в самом начале нажатия. Оч не удобно и нога чувствует этот "хруст", чуть прибавить, а фиг, упирается. Мазать не надолго, месяц-два и опять. Вот и ампутировал.
Кстати, педаль "переделал" ещё на куче рио-солярис-сид. Жалоб нет, нравится. А ведь не замечали очевидного до этого...
Впрочем, каждый выбирает сам себе предпочтения, никто не заставляет.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
21.05.2020 15:05
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это особенность, заложенная производителем преднамеренно. Если снять...
это и есть косяк , не доработка на мой взгляд

Сообщение от lesh_ka Посмотреть сообщение
вы меняли прошивку?
да перекалибровал под свои требования

Сообщение от lesh_ka Посмотреть сообщение
выполняется только у официалов или есть варианты?
Возможно и есть готовое решение, но я лично таких прошивок невидел, наоборот делают обычно , чтобы так сказать после чипа было заметно что "поехало"
Алексей179 вне форума
lesh_ka
Студент
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.04.2011
21.05.2020 15:42
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
да перекалибровал под свои требования
как это сделать, дайте ссылку если есть, интересно почитать
lesh_ka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
21.05.2020 17:46
Сообщение от lesh_ka Посмотреть сообщение
как это сделать, дайте ссылку если есть, интересно почитать
почитать... никто про это не напишет, делается индивидуальная калибровка(настройка) прошивки, официалы вообще к этому никакого отношения не имеют.
Алексей179 вне форума
Алексей 81833
Абитуриент
Лада Веста 2018
1.8 МЬ
Сообщений: 1
В клубе с 28.08.2020
28.08.2020 13:23
Ух, читал эту эпопею до 30 страницы.
Короче проблема не выдуманная, она реально есть. Проявляется в режимах низких оборотов, в основном в пробках, когда нужно без нагрузки держать малую скорость на 1 передаче (при нагрузке в гору, например, такого нет), на оборотах от хх до 2000. И на 2 бывает, причём отпуская сцепление без газа машина трогается плавно всегда.
Я искал причину и читал форумы ваза, фольца, вот теперь хенде солярис. Короче эта проблема только у авто с электронной педалью и следовательно евро 4 и 5. Многие это игнорят. Я тоже не замечал, пока не стал ездить в другой город на работу и попадать в пробки.
Сначала я думал Ваз накосячил. Пробовал у знакомых машины брать, ездил на 3х вестах - аналогично. Люди уже что только не делали и клапана псв, и подсосы искали и подушки меняли, все бестолку. Я уже собрался машину менять, на киа рио или солик, которые рассматривал к покупке изначально, а тут тебе на и такая петрушка. Дело я так думаю в эконормах и надо копать прошивку.
П. С. : до этого был ваз на тросике - таких проблем не знал, на весте, то же что и у автора, прям один в один.
Алексей 81833 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.