Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
кара
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 98
В клубе с 21.03.2011
24.10.2011 18:55
#1
И где храним? (Гараж снесли, проблемы )


правила правильного хранения колёс:

1. Перед закладкой на хранение позаботьтесь, чтобы покрышки были чистыми и сухими.

2. Обработайте резину специальным аэрозолем — консервантом для хранения шин. Такие средства продаются в магазинах автокосметики. Консерванты содержат ингибиторы окисления — вещества, замедляющие процессы прошивки каучука.

3. Если есть возможность, запакуйте каждое колесо в специальный чехол для хранения шин. Таким образом Вы обезопасите их от вредного воздействия света. Сейчас в продаже имеются и специальные ящики для хранения. Кроме того, что ящики не пропускают свет, в них шины не мнутся.

4. Если есть возможность не хранить колёса на балконе — воспользуйтесь ею. Зимние морозы явно не пойдут летней резине на пользу. Храните шины так, как пишут на коробке с лекарством: В сухом, прохладном и тёмном месте, лучше в гараже или в сарае.

5. В принципе, для четырёх колёс совершенно неважно, каким образом они сложены для хранения, колодцем, стоймя или подвешенными на кронштейны. Важно, чтобы они не мешали, отчего бы не пришлось их всё время передвигать с места на место или, ещё хуже, складывать на них разный, а в особенности тяжёлый, хлам, способный их сплющить. Но, если выбор всё-таки есть, лучшее положение для хранения — стоймя, как книги. Так их хранят на складах и в магазинах. Худшее положение для хранения шин — на стенке на гвоздях. Если приходится хранить шины в худшем положении, придётся время от времени, раз в 2 недели или раз в месяц переворачивать их, чтобы предотвратить радиальную деформацию.
Если храните колёса вместе с дисками, понижать давление в шинах не надо. Повышать тоже. Колёса с дисками предпочтительнее складывать колодцем, т.е. горизонтально и обязательно на ровной поверхности.

6. Сейчас многие автоцентры предлагают услугу хранения сезонной резины. Цена — примерно от 500 руб. в месяц за комплект. Понятно, что сдав колёса на хранение к специалистам, Вам не придётся заботиться ни о месте, где их хранить, ни о том, как правильно уложить их на хранение, ведь именно там для ваших колёс будут созданы поистине курортные условия в смысле температуры, влажности и поворачивания туда-сюда. Главное, найти правильный баланс между Вашими хлопотами и ценой за услугу хранения.

7. И последнее. Перед закладкой шин на хранение проверьте, не вышел ли у них срок годности. На каждом колесе имеется маркировка. Первая цифра означает неделю (порядковый номер), вторая непосредственно год выпуска. Срок годности шины 5 лет. И, если к лету срок годности истекает, храните резину, как угодно. Всё равно она понадобится только для костра на праздник Ивана Купалы! (с) ссылка
кара вне форума
dangel_tasha
Доцент
 
Аватар для dangel_tasha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,511
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2011
24.10.2011 18:59
#2
ну балкон то остался?)
dangel_tasha вне форума
StiplChez
Доцент
 
Аватар для StiplChez
ФФ2 2011
1.6 МТ
Сообщений: 1,649
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.05.2011
24.10.2011 19:02
#3
кара, конторы по продаже шин предоставляют такую услугу, что не так?
StiplChez вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АНТОША
Член-корреспондент
 
Аватар для АНТОША
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 3,551
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.11.2010
24.10.2011 19:03
#4
Есть балконы, есть друзьяс гаражами без машин.
АНТОША вне форума
chel_ovek
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 541
В клубе с 29.11.2010
24.10.2011 19:06
#5
вообще летнюю резину на балконе и в гараже хранить - зло, нельзя ей при таких температурах храниться, надо, чтоб она была в относительном тепле)
так что в коридоре)
chel_ovek вне форума
dangel_tasha
Доцент
 
Аватар для dangel_tasha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,511
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2011
24.10.2011 19:13
#6
Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
вообще летнюю резину на балконе и в гараже хранить - зло, нельзя ей при таких температурах храниться, надо, чтоб она была в относительном тепле)
так что в коридоре)
да глупости.. люди ухитряются даже ездить зимой на летней резине! просто если не на дисках, то баллоны нельзя друг на друга класть
dangel_tasha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vulcan
Доцент
 
Аватар для vulcan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,597
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.08.2011
24.10.2011 19:16
#7
можно каждый раз продавать и покупать колёса а серьёзно я бы знакомым скидывал на хранение

vulcan вне форума
StiplChez
Доцент
 
Аватар для StiplChez
ФФ2 2011
1.6 МТ
Сообщений: 1,649
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.05.2011
24.10.2011 19:18
#8
В Вианоре 999 р хранение 4 покрышек 16" до апреля, выеденное яйцо по сравнению с этим вопросом, коллайдер.
StiplChez вне форума
chel_ovek
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 541
В клубе с 29.11.2010
24.10.2011 19:18
#9
dangel_tasha, люди много чего ухитряются делать, вы будете все повторять за ними?)
летняя резина при температуре окружающей среды ниже +5-7 начинает дубеть, свойства резины меняются
не верите - дело ваше, однако я говорю чистую правду)

другое дело, что не у всех есть возможность правильно хранить резину. тут уж ничего не могу сказать
chel_ovek вне форума
StiplChez
Доцент
 
Аватар для StiplChez
ФФ2 2011
1.6 МТ
Сообщений: 1,649
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.05.2011
24.10.2011 19:21
#10
Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
dangel_tasha, люди много чего ухитряются делать, вы будете все повторять за ними?)
летняя резина при температуре окружающей среды ниже +5-7 начинает дубеть, свойства резины меняются
не верите - дело ваше, однако я говорю чистую правду)

другое дело, что не у всех есть возможность правильно хранить резину. тут уж ничего не могу сказать
Вопрос в том, что производители резины вряд ли заморачиваются с отапливаемыми складами (а ведь летнюю они производят и зимой), что ж теперь, не покупать совсем?
StiplChez вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.