Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
blacula
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 22.05.2012
16.06.2017 22:23
Все сделал как написано в инструкции. Протянул три провода от эбу в салон. Подключил их к 62, 68 и 19 пинам со стороны эбу. Купил штатные кнопки на руль и подключил к ним провода согласно ранее приведённой схеме так 5 - 62, 7 - 68, 8 - 19, где 5, 7 и 8 это номера контактов на разъёме кнопок руля. Далее разогнался, нажал кнопку круиз ииии.... ничего не произошло :(( Не понимаю в чем дело. Прошивка из тех про которые писали что подходит, само авто 2015 года. Кнопки омметром проверял все значения совпадают с теми что на схеме. Как теперь заставить КК работать непонятно...
blacula вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
17.06.2017 00:40
Сообщение от blacula Посмотреть сообщение
Купил штатные кнопки на руль и подключил к ним провода согласно ранее приведённой схеме так 5 - 62, 7 - 68, 8 - 19, где 5, 7 и 8 это номера контактов на разъёме кнопок руля.
Штатный жгут в руле правильно переделали?
Ну, т.е. не забыли перерезать провод от 8 пина к левому блоку кнопок?
Все провода от пинов 5,7 и 8 должны идти только на разъем ЭБУ и никак не соединяться с левым блоком кнопок.
Отсоедините разъем от ЭБУ и проверьте сопротивления (согласно схеме) на пинах разъема ЭБУ, нажимая кнопки управления.
Если правильно соединили - всё должно работать. У меня заработало сразу и без проблем...

Сообщение от blacula Посмотреть сообщение
Далее разогнался, нажал кнопку круиз ииии.... ничего не произошло :
А при нажатии только кнопки "круиз" ничего и не происходит (загорается только лампочка на панели приборов). Далее нужно разогнаться больше 40 км/ч и нажать еще и кнопку Set- и только тогда будет поддержание скорости...

YUA вне форума
blacula
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 22.05.2012
17.06.2017 13:51
Сообщение от blacula Посмотреть сообщение
Все сделал как написано в инструкции. Протянул три провода от эбу в салон. Подключил их к 62, 68 и...
Всё, теперь и у меня заработало. Я не нажал кнопку сет после кнопки круиз. Ура!
blacula вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
17.06.2017 17:47
Сегодня прокидывал провода из подкапода, там же где и общий жгут, ничего сложного там нет, даже салом не мазал =) сматываем изоленту, смотрим изгиб проводов и выбираем где пихать, чтобы с другой стороны в изгиб не воткнуться, оттягиваем резинку и пихаем проволку, легко как туда, так и обратно. Самое трудоемкое оказалось сматывание изоленты со всех проводов, в том числе для припайки к педали. Делал все один, индикация работает с толчком на сет, осталось прошиться.
Хотел сказать по пинам: возле разборки, мусорка (увы родных небыло), нашел разъем от неизвестной машины, где держатель задвигается как и у нас, подошли идеально, хоть и выглядят не так как наши.
Пока все вел, увидел как установлена сигналка, последний раз ставлю сигнализацию у диллера! ужас, поразрывали провода, даже не изолировали, крепежи просто просверлены в кузове, гады.
А теперь вопрос, в руле 5 пинов у нас, два на магнитоллу, куда остальные три, кто знает? один точно видимо на подсветку, хотя диоды у меня есть, но подсветки нет, да и не нужна она, может там еще один ненужный и улитка 5 пиновая прекрастно пододет? (времени прозвонить не было, сам бы разобрался)
nshut вне форума
randy
Аспирант
KIA Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 184
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.05.2014
17.06.2017 17:58
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
но подсветки нет, да и не нужна она,
Ну, это кому как.
2 на подсветку, 1 - сигнал (би-би).
randy вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
17.06.2017 18:05
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
А теперь вопрос, в руле 5 пинов у нас, два на магнитоллу, куда остальные три, кто знает?
Ещё один на звуковой сигнал и два на подсветку кнопок (плюс и минус).
Если сигнал вывести на кнопку на панели и не подключать подсветку, то три провода найдётся...

YUA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
17.06.2017 18:15
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Ещё один на звуковой сигнал и два на подсветку кнопок (плюс и минус)
ясно, глухо как в танке с 5 пинами. Просто заказывал кнопки оригинальные, но света в них нет, может классная штука, но я узнал о подсветке из форума, хотя диоды проверил, проводки тоже оригинальные 5 пинов, но не светили никогда. Мне уже не надо, просто для размышлений, ну и малоли, может кто откажется от подсветки в пользу круиза, отдельный даже один провод дает полет фантазии обработки микропроцессором, а в принципе если мерить ток диодов, то и от подсветки можно не отказываться. В королле три пина на круиз и все (недавно тоже колупали), а сигнал не в этой колодке, поэтому поинтересовался.
nshut вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
20.06.2017 05:55
все. я с круизом рабочим. Отправить блок на прошивку не смог, в виду семейного не согласия. Расстроился, выпил пива, психанул и заказал весь софт и адаптер, пришло, активаровал кк, поднял чуствительность педали газа и увеличил обороты ХХ. Я просто в восторге от проделанного.
nshut вне форума
Eldaree
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.02.2016
20.06.2017 07:20
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
все. я с круизом рабочим. Отправить блок на прошивку не смог, в виду семейного не согласия....
Какая цена вопроса за все?
Eldaree вне форума
apple_sin
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.09.2012
20.06.2017 07:47
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
все. я с круизом рабочим
Поздравляю!)))

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
выпил пива, психанул и заказал весь софт
Сильно, смело, молодец! Теперь надо отбивать ценник заказами. Размещай объявления)))
apple_sin вне форума

Метки
круиз-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.