Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ArtemTTL
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.03.2013
11.07.2016 13:32
#1
Добрый день, друзья! Хочу попросить у Вас помощи. Я думаю моя проблема растпространённая и забегая вперёд я уже прочитал кучку тем про свис в ремне, роликах и так далее. Я хотел бы рассказать свои симптомы, чтоб определиться с конкретикой. Хендай Солярис 2012 года пробег 80000км, автомат, свист слышен 1. на холостых, когда даёшь газа и когда просто заводишь машину, он появляется совсем кратковременно когда тахометр показывает приблизительно 1500 тысячи оборотов. 2. во время движения, когда трогаешься с места или когда даёшь газ, то где то в этих же 1500 тысячах слышится этот свист, если ехать в этом диапазоне постоянно то он свистит постоянно. Далее, к этому, при разгоне машина стоновится очень вялой, чтоб она разгонялась приходится нажимать газ до отключения лампочки Экономичного режима. Иногда зажигается и мигает непродолжительно лампочка неисправности двигателя. Что я смог продиагностировать: Коды ошибок показали что лампочка зажигалась из за пропусков зажигания (воспламенения) цилиндров 1 и 4. Менял ремень вспомогательных аксессуаров, после его замены на короткий срок всё пропало но появилось вновь, во время замены было обнаружено: луфт на натяжном ролике, но при его повороте звуков не обнаружено, люфт на направляющем ролике, но при повороте звуков так же не обнаружено, люфт на шкиве компрессора кондиционера, но звуков там не обнаружено, но обнаружен лёгкий скрип на шкиве генератора, люфта нет. Напряжение генератор выдаёт нормальное. Как Вы думаете может ли это быть передний подшипник генератора?
ArtemTTL вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
11.07.2016 15:53
#2
Для начала следует поменять ремень.

Nemo160 вне форума
ArtemTTL
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.03.2013
11.07.2016 16:47
#3
Как я писал выше, ремень был поменян.
ArtemTTL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Индикатор_рыбы
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 03.08.2011
11.07.2016 16:56
#4
Все тоже самое было, неисправности правда не загорались, и при замене ремня поменял подшипники в роликах, в итоге свист вернулся (ну может через 1000 или даже меньше) ремень порвался. Проблема в натяжителе была. развалилась та часть которой он к двигателю крепится, натяжитель встал в раскоряк отсюда и звуки и рвань ремня:)
Вообще проще сразу его поменять чем потом ошметки ремня из под шкивов на улице в мороз выковыривать:)
Индикатор_рыбы вне форума
ArtemTTL
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.03.2013
11.07.2016 17:04
#5
натяжитель был довольно тугой, не люфтил, старый ремень был в хорошем состоянии. меня всё таки смущает больше скрим на шкиве генератора.
ArtemTTL вне форума
BorisNSK
Доцент
Renault Duster 4WD 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.06.2013
Фото: 6
12.07.2016 04:29
#6
Вы перечислили разные, не взаимосвязанные проблемы, которые требуют своего устранения. Подшипник то генератора здесь причем? Люфта у него нет, скрип могут щетки издавать. Чек при его неисправности точно не загорится.

Был Солярис...
BorisNSK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
12.07.2016 20:34
#7
Сообщение от BorisNSK Посмотреть сообщение
Чек при его неисправности точно не загорится.
А тем более не будет мигать, сообщая о пропусках.

YUA вне форума
Lexa0284
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.08.2013
29.09.2016 18:48
#8
Сообщение от ArtemTTL Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья! Хочу попросить у Вас помощи. Я думаю моя проблема растпространённая и забегая вперёд я уже прочитал кучку тем про свис в ремне, роликах и так далее. Я хотел бы рассказать свои симптомы, чтоб определиться с конкретикой. Хендай Солярис 2012 года пробег 80000км, автомат, свист слышен 1. на холостых, когда даёшь газа и когда просто заводишь машину, он появляется совсем кратковременно когда тахометр показывает приблизительно 1500 тысячи оборотов. 2. во время движения, когда трогаешься с места или когда даёшь газ, то где то в этих же 1500 тысячах слышится этот свист, если ехать в этом диапазоне постоянно то он свистит постоянно. Далее, к этому, при разгоне машина стоновится очень вялой, чтоб она разгонялась приходится нажимать газ до отключения лампочки Экономичного режима. Иногда зажигается и мигает непродолжительно лампочка неисправности двигателя. Что я смог продиагностировать: Коды ошибок показали что лампочка зажигалась из за пропусков зажигания (воспламенения) цилиндров 1 и 4. Менял ремень вспомогательных аксессуаров, после его замены на короткий срок всё пропало но появилось вновь, во время замены было обнаружено: луфт на натяжном ролике, но при его повороте звуков не обнаружено, люфт на направляющем ролике, но при повороте звуков так же не обнаружено, люфт на шкиве компрессора кондиционера, но звуков там не обнаружено, но обнаружен лёгкий скрип на шкиве генератора, люфта нет. Напряжение генератор выдаёт нормальное. Как Вы думаете может ли это быть передний подшипник генератора?
Вот один в один такая же ситуация, те же самые симптомы, на тех же самых оборотах, и даже менял тоже самое все, ролик натяжитель, обводной, ремень, автор-победили проблему? в чем было дело?
Lexa0284 вне форума
Lostnoire
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 10.10.2016
09.12.2016 08:30
#9
Сообщение от ArtemTTL Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья! Хочу попросить у Вас помощи. Я думаю моя проблема растпространённая и забегая вперёд я уже прочитал кучку тем про свис в ремне, роликах и так далее. Я хотел бы рассказать свои симптомы, чтоб определиться с конкретикой. Хендай Солярис 2012 года пробег 80000км, автомат, свист слышен 1. на холостых, когда даёшь газа и когда просто заводишь машину, он появляется совсем кратковременно когда тахометр показывает приблизительно 1500 тысячи оборотов. 2. во время движения, когда трогаешься с места или когда даёшь газ, то где то в этих же 1500 тысячах слышится этот свист, если ехать в этом диапазоне постоянно то он свистит постоянно. Далее, к этому, при разгоне машина стоновится очень вялой, чтоб она разгонялась приходится нажимать газ до отключения лампочки Экономичного режима. Иногда зажигается и мигает непродолжительно лампочка неисправности двигателя. Что я смог продиагностировать: Коды ошибок показали что лампочка зажигалась из за пропусков зажигания (воспламенения) цилиндров 1 и 4. Менял ремень вспомогательных аксессуаров, после его замены на короткий срок всё пропало но появилось вновь, во время замены было обнаружено: луфт на натяжном ролике, но при его повороте звуков не обнаружено, люфт на направляющем ролике, но при повороте звуков так же не обнаружено, люфт на шкиве компрессора кондиционера, но звуков там не обнаружено, но обнаружен лёгкий скрип на шкиве генератора, люфта нет. Напряжение генератор выдаёт нормальное. Как Вы думаете может ли это быть передний подшипник генератора?
У меня тоже самое - только загорается периодически лампочка аккумулятора, а не двигателя, тоже на очень короткий промежуток. Поменял ремень и ролик натяжителя стало только хуже. Раньше тольео на холодную свистел - сейчас свистит при оборотах 1200-1500 постоянно. Что делать хз. Менять натяжитель целиком может ?
Lostnoire вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
09.12.2016 09:01
#10
Свист ремня может быть из-за еле уловимой нессоности различных шкивов. Ручейки ремня на катятся по ручейкам шкива, а как бы проваливаются в них со смещением - это и даёт свист. Почему проявляется при разгоне? В момент разгона скорости шкивов не равные и одна из ветвей ремня натягивается, а другая ослабевает. Задача: найти на каком именно шкиве это происходит. Поскольку шкив КВ, генератора, кондея и гура достатчно жёстко установлены, остаётся натяжной и(или) паразитный ролики.

Nemo160 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.