Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
11.06.2013 15:10
#21
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Единственное
не единственное. Тонюсенький кузов.
Romandds вне форума
Кот в яблоках
Аспирант
 
Аватар для Кот в яблоках
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.05.2013
11.06.2013 15:30
#22
Как вообще это убожество можно сравнивать с Хендай Солярисом?
Вы салон видели машины? А-ля 80 ые. В ТАЗах салон и то поприличнее. Речь о калиново-грантовском семействе. В общем сливаем
Кот в яблоках вне форума
Wish
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 05.06.2013
11.06.2013 15:44
#23
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
не единственное. Тонюсенький кузов.
Ты мерил? xD
Нормальный там такой металл, не тоньше чем в Hyundai Solaris. Кстати по EuroNCAP 4 из 5 звезды набрал.
Сообщение от Кот в яблоках Посмотреть сообщение
Вы салон видели машины? А-ля 80 ые.
ссылка
Нормальный такой салон. ВАЗ и рядом не стоял


Всегда удивляли люди, поливающие авто гoвном при том, что сами ни разу даже в салоне не сидели.

Я не люблю унижать или наоборот восхвалять авто. Мне нравится аргументированное сравнение. Поездив на обеих этих машинах могу сказать лишь что по комфорту они примерно на одном уровне, эмгранд немного впереди за счёт большего пространства сзади. По динамике же наоборот, соларис шустрее. Заводской антикор у обеих машин гoвно, кругом недобразгано, недомазано и т. д. Дизайн, как снаружи, так и в салоне - соларис молодёжный, более аггресивный что ли. Эмгранд же наоборот - солидный, строгий. Салон у обеих машин - голимый полипропилен (правда у максимального эмгранда торпеда мягкая). Про толщину металла - бред. Вы вон в япошку современного пальцем ткните, только аккуратнее, насквозь не проткните xD. Это я к тому, что у всех современных авто металл тонкий. Про безопасность - 4/5 звезды EuroNCAP у эмгранда говорят сами за себя, соларис же в EuroNCAP не били, но в Авторевю фронтальный удар выдержал, 8,5/16 набрал. Примерно, думаю, один уровень.
Wish вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
11.06.2013 16:42
#24
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Ты мерил?
я-да. ладошкой похлопал- гуляет и звенит как банка от газировки.
Romandds вне форума
Wish
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 05.06.2013
11.06.2013 16:45
#25
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
я-да. ладошкой похлопал- гуляет и звенит как банка от газировки.
Ну у наших Хундай Соларисов впринципе металл не толще, так же гуляет. В салоне раз Mitsubishi ASX потрогал, вот фольга так фольга
Wish вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
11.06.2013 16:49
#26
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
у наших Хундай Соларисов впринципе металл не толще, так же гуляет
ну звенит хотя бы как ведро )))
Romandds вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Wish
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 05.06.2013
11.06.2013 16:51
#27
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
ну звенит хотя бы как ведро )))
да и там ничего не звенит

С друганом раз угарный диалог был.
он - да у них металл тонкий
я - а ты видел что ли?)
он - видел
я- где?
он - когда остановке стоял, он мимо проезжал...
занавес xD
Wish вне форума
Maks_K
Студент
 
Аватар для Maks_K
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 61
В клубе с 29.03.2013
11.06.2013 19:50
#28
Что мне лично не нравится: китайцы продают определенную модель 1-2 года, потом она резко пропадает с рынка. Запчасти потом замучаешься искать, да и с ликвидностью на вторичном рынкеплохо, 95% никто даже таких названий не знает.

На работе у знакомого был китайский пикап Тигр. Человек технически продвинутый, рукастый сам ремонтировал, что его и спасало, т.к. китаец ломался часто. Перебрал за 5 лет практически всю машину, включая вмешательство в АКПП и двигатель. По его словам искать запчасти трудно, могут отличаться даже от партии к партии, так на часть машин шла АКПП японская, на часть от какого-то Форда 80х годов. Китайцы собирают похоже из всякого хлама, который неликвидами валялся на складах.
Вообщем когда достало его вкалывать в гараже месяцами и разбираться с каталогами запчастей, плюнул и взял Калину.

За исключением 1-2 давно к нам поставляемых и известных марок (Ховер и Чери Тигра) все остальное коты в мешке, лучше пока не связываться.

Maks_K вне форума
Wish
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 05.06.2013
11.06.2013 21:20
#29
Сообщение от Maks_K Посмотреть сообщение
Что мне лично не нравится: китайцы продают определенную модель 1-2 года, потом она резко пропадает с рынка. Запчасти потом замучаешься искать, да и с ликвидностью на вторичном рынкеплохо, 95% никто даже таких названий не знает.
Был у них по-началу такой косяк, не спорю. Но впринципе geely MK уже 5 лет продаётся, запчасти есть, цены не большие. Так то на все Geely и Lifan, собираемые у нас в Черкесске, запчасти есть, да и производятся они уже долго. По сути это 2 марки, которые стоит рассматривать из китайцев, ну ещё разве что Chery ещё (я не касаюсь внедорожников типа ховер). На FAW, Haima, BYD и другие запчасти да, не найдёшь и ликвидность низкая.
Про первые попавшие к нам всякие адмиралы, тигры и прочие молчу, да, машины мусор были. Но машины изменились, а стереотип сложился. Первое впечатление, так сказать. Не стоит судить о всех китайцах по первым моделям, да, они были, прямо скажем, убоги. Но вспомните Hyundai Excel...

Просто интересный момент, отец купил эмгранд, сделал антикоррозийку и гоняет кайфует. А я купил соларис, а гонять не очень - жoпу качает на скорости, машину ловишь. По грунтовке нашей по убогой тоже, пробовал на эмгранде, всё ок, неровности проглатывает нормально. На солике трсёт и жoпа отбивает так, что нога на газульке прыгает. Вдогон там где на эмгранде цепляешь защиткой иногда и не сильно, на солике цепляешь всегда. Понимаю, можно поменять аморты, но они денег стоят, да и, блин, их искать, покупать и менять надо. А на "с тонким кузовом, неликвидном, с дизайном салона из 80х и в общем слитом" эмгранде едешь и не дуешь xD.

Но солика всё равно люблю xD
Wish вне форума
oleg3737
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 159
В клубе с 09.04.2013
29.09.2013 17:42
#30
Недавно стартовал с таким со светофора - он меня так и не догнал... При том, что у меня 1,4АКП, если у него 1,8 такой - тогда вообще ! Но может и 1,5 был, не знаю.
oleg3737 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.