Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
shapovaloff
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 969
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2010
12.11.2010 20:25
#1
Живу в Москве 5й год, но кроме дороги от работы то МГУ мало чего знаю. Посему навигатор буду брать 100%.
Хочется услышать мнение людей, имеющих опыт в пользовании сиим дивайсом. Какой лучше, какой хуже, дороже-дешевле. В общем, как обычно (конечно же хочется подешевле и посердитей)

UPD 24.06.2015г.

Навител Навигатор 8.5.0.974 для автонавигаторов и автомагнитол на базе WinCE 6.0


Дата выпуска: 2013
Версия: 8.5.0.974
Разработчик: Navitel
Сайт разработчика: ссылка
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Вылечено
Системные требования: автомобильный навигатор на Windows CE 6
Зона покрытия: Все официальные карты
Описание: Навигационная программа Навител отображает текущее местоположение пользователя на карте и способна с помощью отображения маневра на экране навигатора и голосом подсказать водителю, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте для скорейшего прибытия в необходимое место. Также Навител может предсказать время прибытия в точку назначения, сообщить актуальную скорость движения, проложить маршрут в объезд пробок, предложить множество статистической информации благодаря сотням встроенных программных датчиков, предупредит водителя об опасных местах на дорогах (включая камеры слежения за скоростью), даст возможность обменяться с другим пользователем Навител координатами, записать историю своих передвижений, и многое другое.
Изменения в версии Навител Навигатор 8.5.0.974
— Реализовано аппаратное ускорение графики (OpenGL),
— Новые трехмерные карты с поддержкой высотности домов и текстурами,
— Новые 3D модели достопримечательностей,
— Брендированные POI.
Кроме этого:
— Реализовано более детальное описание местоположения друзей,
— Исправлены ошибки, возникающие при поиске POI вдоль маршрута,
— Ускорена отрисовка пробок на карте,*
— Исправлены ошибки в работе кнопок масштабирования в окне “Мой маршрут”,
— А так же внесены другие многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.
Доп. информация: NaviTel-8.5.0.974 WinCE6 COM1 57600 агрессивный любая флеш-память настройки сохраняются в папке с программой On-Line сервисы
Скин оптимизирован под разрешение 800*480
Работоспособность проверена на Trinity MS-ME1024 800*480 Win CE 6.0

Качаем тут.
Если у вас стоит лицензионный продукт, то сохраните где-нибудь свой файл NaviTelAuto Activation Key.txt, он вам еще пригодится))) ВНИМАНИЕ!!!! Данная сборка может не подходить на какие-то навигаторы из-за специфики железа!!!!
Свернуть

Адаптированный Навител Навигатор Navitel 8.5.0.35 на базе КПК-версии для автонавигаторов на базе WinCE5.0


Дата выпуска: 2013
Версия: 8.5.0.35
Разработчик: Navitel
Сайт разработчика: Navitel.su
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Вылечено
Системные требования: автомобильный навигатор на Windows CE
Зона покрытия: Все официальные карты:
Описание: Что нового в Навител Навигатор 8.5.0.35 для Windows Mobile:
Реализовано аппаратное ускорение графики (OpenGL)
— Используйте преимущества плавной 3D-визуализациии с аппаратным ускорением. С поддержкой OpenGL скорость работы с картой увеличилась в несколько раз!
Новые трехмерные карты с поддержкой высотности домов и текстурами
— Благодаря трехмерным строениям на карте, сориентироваться на местности стало гораздо проще!
Новые 3D модели достопримечательностей
— На картах можно увидеть детальные трёхмерные модели достопримечательностей, такие как Кремль, Мавзолей, Исторический музей, Библиотека им. Ленина, Спасский собор и многие другие. На новой карте представлены модели 42 исторических и культурных объектов разных городов.
Брендированные POI
— Найти любимую заправку, кинотеатр, ресторан или другой объект POI? Легко! Теперь для вашего удобства наиболее известные и популярные компании отмечены на карте и в меню программы собственными логотипами.
Настройка чувствительности к пробкам
— Добавлена настройка чувствительности перерасчета маршрута при изменении пробочной ситуации на дороге.
Кроме этого:
— Реализовано более детальное описание местоположения друзей.
— Исправлены ошибки в работе кнопок масштабирования в окне Мой маршрут.
— Исправлены ошибки, возникающие при поиске POI вдоль маршрута;
— Ускорена отрисовка пробок на карте;
— А так же внесены другие многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.
Инструкция по установке:
Скопировать содержимое /Navitel/ в корень флешки или внутренней памяти навигатора.
Navitel 8.5.0.35 доработанная сборка на базе КПК-версии с добавлением dll-лок,скриптов и утилит для сохранения настроек,котрорые хранятся в NaviTel\Storage\GPS Tracks and Waypoints. Как у всех КПК-версий с автоопределением СОМ-портов.
Запускать файлом navigator_params.exe или navigator_taskmgr.exe. В случае их переименования обязательно переименовать одноименные файлы *mscr.Оригинальный ехе-шник переименован в Original.ехе,у кого с сохранением настроек проблем нет-можно запускать им.
В стандартный скин добавлена папка под разрешение 480х234 и добавлен скин Navitel_HD,для девайсов с разрешением экрана 800х480 если в интерфейсе будут мелкие кнопки (выбрать в настройках интерфейса программы)
Сборка дополнительно пропатчена для избавления от надоедливого "пшика" и слегка облегчена-удалены демо-карты,спидкамы.Языковые файлы-русский,украинский.Голосовой пакет-русский.
Обязательно удалить старое содержимое папки /NavitelContent/ кроме папки /Maps/
ВНИМАНИЕ!
Адаптированный Навител для автонавигаторов гарантированно запускаются только на WinCE 5.0 (исключение-навигаторы на платформе "4pna.com/showthread.php?t=3121" и некоторые модели ссылка.


Качаем тут
Если у вас стоит лицензионный продукт, то сохраните где-нибудь свой файл NaviTelAuto Activation Key.txt, он вам еще пригодится))) ВНИМАНИЕ!!!! Данная сборка может не подходить на какие-то навигаторы из-за специфики железа!!!!
Свернуть


Навител ссылка для автонавигаторов на базе WinCE (гарантированно работает на навигаторах WinCE 5.0, экран 800x480, процессор MediaTek) Не ломаный!!!! Используйте родную лицензию (если у Вас есть навигатор - значит есть и лицензия)

Navitel 9.5.399 для Android



Название:Навител Навигатор 9.5.399
Тип издания:Пиратка
Назначение:Навигация - пробки
Разработчик:ЗАО ЦНТ
Год:2015
Платформа:Android OS
Версия:9.5.399

Язык интерфейса:Русский, Английский и др.
Таблетка:Встроено

Описание: Навител Навигатор – система навигации, содержащая самые различные данные: пробки, информация о камерах наблюдения ГИБДД (SPEEDCAM), трехмерные модели дорожных развязок и значимых строений архитектуры. Содержит огромную базу полезных объектов POI. Пользователям доступны детализированные карты Украины и Белоруссии с поддержкой сервиса Навител, а также другие страны. Данные о пробках имеются на всех картах.

Navitel-full-9.5.399_cr.apk - для всех разрешений
Navitel-full-9.5.399_RePack.apk - для всех разрешений
Navitel-xlarge-9.5.399.apk - (WXGA и выше)
Navitel-large-9.5.399.apk - (WVGA800 / планшеты)
Navitel-normal-9.5.399.apk - (WQVGA400, HVGA, WVGA / сматфоны)
Navitel-small-9.5.399.apk - (QVGA, VGA / сматфоны)
P.S. Многая информация взята с сайта 4pda.com
Таблица разрешений - ссылка

RePack.apk требует меньше места на девайсе, особенно рекомендуется для устройств на Андроид старых версий (2.x), с малым количеством ОЗУ.
При установке RePack-а не забывайте удалять скин предыдущей версии из NavitelContent/Skins. В противном случае программа будет вылетать при запуске из-за ошибки открытия скина.

Инструкция по установке репака:
1 Папку NavitelContent и файл .apk – скинуть в корень SD карты.
2. Установить .apk и не запускть установившееся приложение, т.е. сам Навител…
3. Скопировать в подпапку NavitelContent/Maps (карты в раздаче)
4. Скопировать в подпапку NavitelContent/ SpeedCams (нужные вам Cпидкамы брать в ссылка)
При проблемах с масштабом шрифтов, выбрать нужный скин в настройках программы.

P.S. При запуске программы - может выдать ошибку после установки (несколько раз) – выходим, нажимаем еще раз запускается и работает.

Удаляем правильно предыдущую версию:
Через Настройки->Приложения->Навител->Очистить данные->Остановить->Удалить
С внутренней и внешней памяти удаляем всю папку NavitelContent. Запускаем любую программу по очистке смарта и перезагружаемся.
Обычно это помогает и получается нормально установить Навител заново. Если же опять проблемы и конфликты, то делаем тоже самое что выше, плюс, через Root Explorer заходим в data->data и удаляем папку com.navitel (Корень файловой системы data/data/com.navitel, но попасть туда можно ТОЛЬКО при наличии рут-прав). Во всех случаях для полного удаления необходимо уничтожить папки NavitelContent как на внутренней памяти, так и на SD-карте.
P.S. На Lenovo возможно ещё нужно будет удалить файл по пути: /preload/vendor/app/com.navitel.apk
Во всех остальных случаях, либо проблема в телефоне (не соответствие разрешения дисплея), либо в прошивке, либо проблема в коде самого Навитела, но это уже вопросы к разработчикам.

Не на каждое устройство программа ложится как по инструкции выше, устанавливайте со своими танцами с бубнами – пробуйте разные варианты. Удачи!
И если что, чаще всего бывает что правильная установка текущей версии репака описана в папке скаченной раздачи



Качаем тут(гугл)
Если у вас стоит лицензионный продукт, то сохраните где-нибудь свой файл лицензии, он вам еще пригодится)))

Свернуть


Карты Q1 2015 ВСЕ!!!


Содружества:
Обзорная карта Мира - ссылка
Россия - ссылка
Беларусь - ссылка
Казахстан - ссылка
Украина - ссылка

Россия Федеральные округа:
Обзорная карта Мира - ссылка
Центральный ФО - ссылка
Дальневосточный ФО - ссылка
Приволжский ФО - ссылка
Сибирский ФО - ссылка
Северо-Кавказский ФО - ссылка
Северо-Западный ФО - ссылка
Южный ФО - ссылка
Уральский ФО - ссылка

Кавказ и Средняя Азия:
Узбекистан - ссылка
Киргизия - ссылка
Таджикистан - ссылка
Грузия - ссылка
Армения - ссылка
Азербайджан - ссылка
Турция - ссылка
Иран - ссылка

Восточная Европа:
Прибалтика (Латвия, Литва, Эстония) - ссылка
Балканы (Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория, Сербия, Словения) - ссылка
Болгария - ссылка
Чехия, Словакия - ссылка
Греция - ссылка
Кипр - ссылка
Венгрия, Румыния, Молдавия - ссылка
Польша - ссылка

Западная Европа:
D-A-CH (Германия, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн) - ссылка
Бенелюкс (Бельгия, Нидерланды, Люксембург) - ссылка
Иберия (Испания, Португалия, Гибралтар, Андорра) - ссылка
Франция, Монако - ссылка
Италия, Сан-Марино, Ватикан, Мальта - ссылка
Великобритания и Остров Мэн - ссылка
Мальдивы - ссылка

Скандинавия (Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция, Исландия) - ссылка
Бразилия - ссылка
Мексика - ссылка
Филиппины - ссылка
Китай - ссылка
Индия - ссылка
Вьетнам - ссылка

Карты OSM (много стран) - ссылка

P.S. После первого запуска программы, появится подпапка Maps в папке NavitelContent. Выходите из приложения. Закидываете нужные вам скаченные карты в подпапку Устройство/NavitelContent/Maps и запускаете приложение. Кстати, наличие обзорной карты мира в данной папке с другими картами обязательно!
Свернуть


Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
предупреждаю что новые карты не работают со старыми версиями навитела
В качестве альтернативы Навителу
- ссылка

ссылка (вечный триал. БЕЗ ПРОБОК!!! Чтобы убрать надпись ДЕМО, файл1399 распаковать и положить в папку: PROGOROD\UI\forms\MAP.xml ) и ссылка. Обновление Спидкамов - читать тут


СитиГид взломанный с картами для андроид
shapovaloff вне форума
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
12.11.2010 20:27
#2
гармин... все рекомендуют
ppitterr вне форума
shapovaloff
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 969
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2010
12.11.2010 20:34
#3
Сообщение от ppitterr Посмотреть сообщение
гармин... все рекомендуют
чего-то много этих гарминов. от 5 тысяч и до 20+.
Каков достаточный минимум?
shapovaloff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
12.11.2010 20:38
#4
У самого у меня МИО за 2500... дорогу показывает, что еще нужно...
ppitterr вне форума
Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Paul
Accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 253
В клубе с 29.09.2010
12.11.2010 21:01
#5
Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
Хочется услышать мнение людей, имеющих опыт в пользовании сиим дивайсом. Какой лучше, какой хуже, дороже-дешевле. В общем, как обычно (конечно же хочется подешевле и посердитей.
Из практики скажу, производитель не самое главное, самое главное в навигаторе: а)размер экрана (меньше 5' не рекомендую), б)установленые карты
Paul вне форума
Elantravod
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elantravod
была Elantra J4 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 356
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2010
Фото: 5
12.11.2010 21:03
#6
Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
Какой лучше, какой хуже, дороже-дешевле. В общем, как обычно (конечно же хочется подешевле и посердитей)
nokia 5230 ссылка
самый лучший вариант ИМХО. В комплекте крепеж на стекло авто и бесплатная лицензионная навигация на весь срок службы телефона! Я приобрел, теперь тащусь от качества производителя и от четкой работы GPS.
Elantravod вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elantravod
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elantravod
была Elantra J4 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 356
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2010
Фото: 5
12.11.2010 21:08
#7
Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
Каков достаточный минимум?
5 тыс максимальная цена для навигатора. можно за 2-3 тыс. взять новый, они сейчас очень подешевели, главное карты и минимум функций (они не нужны совсем).
Elantravod вне форума
Кай
Доцент
 
Аватар для Кай
Hyundai i30 sw 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,244
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.10.2010
Фото: 3
12.11.2010 21:15
#8
Тема изначально называлась правильно: НАФИГАтор!
А если серьёзно, то штука очень полезная. Пользовался Гармином - очень доволен (сравнить мне не с чем!) По моему мнению важен не столько производитель навигатора, сколько актуальная правильная карта. Без хорошей встроенной и вовремя обновлённой карты любой навигатор бесполезен. Ездил по навигатору в Крым, в Польшу (в Гданьск). Так вот в Польше по свежей грамотной карте находили все банкоматы, кафешки, улицы, памятники. А в Севастополе по старой и не подробной карте Я по полчаса кур с собаками по просёлкам пугал "жесть"!
Кай вне форума
shapovaloff
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 969
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2010
12.11.2010 22:08
#9
Кхм, а тогда как определить актуальность карт?
shapovaloff вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,525
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
12.11.2010 23:01
#10
Пользуюсь КПК с Windоws Mobile и программой iGo 8.
По Европе и Скандинавии - все супер, но по России и СНГ - знает только основные дороги и достаточно крупные города.
Сообщение от Кай Посмотреть сообщение
в Польшу (в Гданьск). Так вот в Польше по свежей грамотной карте находили все банкоматы, кафешки, улицы, памятники.
я тоже находил в Польше все, что нужно.
Но хуже дорог и трафика, чем в Польше, я не видел.
аdmin вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.