Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
GrAnd1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для GrAnd1
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 469
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
03.12.2015 11:51
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
ниразу не было проблем с примерзанием колодок
Просто ниразу не было соблюдено условие:
вечером был сильный дождь со снегом, проехал по глубокой луже, чтобы колодки намокли, тут же, не просушив колодки, заехал во двор и припарковался, затянув ручник.
А ночью ударил мороз и утром нарисовалась проблема.

На десятках с барабанами у меня такое часто бывало, спасался баклашкой горячей воды.
Потом, в таких ситуациях, стал оставлять авто без ручника на нейтрали, но передние колёса были в ямках.
GrAnd1 вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
03.12.2015 12:17
Сообщение от GrAnd1 Посмотреть сообщение
Просто ниразу не было соблюдено условие:
вечером был сильный дождь со снегом, проехал по глубокой луже, чтобы колодки намокли, тут же, не просушив колодки, заехал во двор и припарковался, затянув ручник.
А ночью ударил мороз и утром нарисовалась проблема.
Да, вот так звезды ни разу не сходились. )))
Baileys58 вне форума
chigik_roman
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 06.08.2015
10.12.2015 09:25
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
Смотря что уже установлено, может надо снести и уже по-новой ставить систему с запуском...
а как узнать что установлено? машину брал б/у у оф. дилера. особо в сигналке не разбирался, открыть закрыть да часы настроить знаю как.
просто дилер таких наводящих вопросов не задавал, спросил какая сигнализация и потом сразу сумму.

в самом брелке есть таймер на автозапуск, пробовал установить, но по истечению времени ничего не происходит. есть дистанционный запуск, необходимо некую комбинацию на брелке нажать и машина тоже якобы должна завестись, но также ничего не происходит.
chigik_roman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
10.12.2015 20:19
Сообщение от chigik_roman Посмотреть сообщение
а как узнать что установлено?
Какая сигналка? Книжки по сиге нет?

Nemo160 вне форума
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
17.12.2015 10:36
Сообщение от chigik_roman Посмотреть сообщение
а как узнать что установлено?
Попробуйте по нашему каталогу с фото брелков ссылка
Угона.нет вне форума
Rafko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 5
В клубе с 15.11.2015
30.12.2015 18:57
вообщем такая проблема , ставлю машину на сигналку всё норм , фары выключены и т.д. Запускаю с брелка дистанционно , машина заводится работает всё нормально , фары загораются (ближний , т.к. всегда ближний включен) после дистанционно глушу машину , всё глохнет , в вот габариты остаются гореть... Как сделать так что бы при остановке двигателя и фары погасали? сигналка Starline e90

Rafko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
30.12.2015 19:12
Сообщение от Rafko Посмотреть сообщение
Как сделать так что бы при остановке двигателя и фары погасали?
Способов несколько - имитировать открытие двери после глушения, рвать входы IGN на блоке BCM на время запуска каналом обходчика

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
31.12.2015 07:51
Сообщение от Rafko Посмотреть сообщение
после дистанционно глушу машину , всё глохнет , в вот габариты остаются гореть... Как сделать так что бы при остановке двигателя и фары погасали? сигналка Starline e90
К уже данным рекомендациям могу добавить:
найти в проводке провода управления ДХО, фарами, габаритами - смотря что именно загорается на время запуска и не гаснет по его окончании и поразбираться - чем именно они гасятся - дверохлопом, имитацией ключа в замке зажигания, а также - нет-ли возможности сделать так, чтобы они вообще не горели на автозапуске -( ни к чему лишнее потребление на борту при отсутствии должной зарядки на холостом ходу, да и прожекторы в ночи - соседям может не понравиться) - подъемом ручника, разрывом проводов подрулевого переключателя, разрывом проводов управления ДХО... Далее - собирать нестандартные схемы на реле или без таковых, но под управлением каналов сигнализации, переведенных в режим гибкого программирования под формирование требуемых сигналов в конце запуска и/или на время запуска.
Рекомендую с этими вопросами обратиться к неленивому профессионалу-установщику, имеющему опыт в решении таких нестандартных задач...
Возможностей у StarLine E90 для их решения - предостаточно.
Старик2 вне форума
Айдар2603
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2015
02.01.2016 00:19
Сообщение от Rafko Посмотреть сообщение
вообщем такая проблема , ставлю машину на сигналку всё норм , фары выключены и т.д. Запускаю с...
через 5 или 10 минут габаритки выключаются! (и в салоне кстати тоже свет выключается если забываешь выключать свет) спешил на работу габаритки забыл выключить, после работы только заметил что сами габариты выключаются!
Айдар2603 вне форума

Метки
автозапуск, иммобилайзер, ключ, сцепление, шерхан

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.