Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Центральный федеральный округ > Воронеж
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Defreez
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Defreez
Volkswagen Tiguan 2012
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.03.2013
Фото: 51
18.06.2013 10:59
#51
Править старое уже не могу, видимо время истекло, пишу новый пост. Нашел официальную карту установки СтарЛайна А91 на Хендай Солярис. Цитирую оттуда:"Если автомобиль С АКПП, то подключаем провод контроля педали тормоза"
Вложения
sol.jpg  

Defreez вне форума
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
18.06.2013 17:15
#52
Сообщение от Defreez Посмотреть сообщение
Может у Вас как-то запараллелен этот провод..через диоды например, а на сигналку приходит один провод.
Запараллелен быть не может, т.к. на тормозе +12 контролируется, а на ручнике землю. А к установщикам не ездил? мож они что дельное подскажут?

AlexAE вне форума
Defreez
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Defreez
Volkswagen Tiguan 2012
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.03.2013
Фото: 51
18.06.2013 20:54
#53
Сообщение от AlexAE Посмотреть сообщение
Запараллелен быть не может, т.к. на тормозе +12 контролируется, а на ручнике землю.
Эт да, я не глянул что разная полярность. Впрочем, судя по официальной карте установки, на Вашей сигналке к тормозу не нужно провод подключать...
Сообщение от AlexAE Посмотреть сообщение
А к установщикам не ездил? мож они что дельное подскажут?
Не, они до 6и, я с работы не успеваю, в субботу поеду.

Defreez вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Defreez
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Defreez
Volkswagen Tiguan 2012
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.03.2013
Фото: 51
04.02.2014 08:59
#54
Сообщение от Defreez Посмотреть сообщение
Поставил в Примуле сигналку StarLine E90. Огромное спасибо Алексею (AlexAE) за то, что потратил на меня свое время и сделал просто нереальную скидку на саму сигналку. Почти всем доволен, но есть одна трабла, сейчас спрашивал людей, у которых стоит А91(правда не на Хендай Солярисе), у них такой проблемы нет. Вообщем, чтобы работал автозапуск нужно выполнить процедуру "нейтраль". Поднимаем ручник, вынимаем ключ и закрываем брелком - машина глохнет. Но, у меня, при поднятии ручника нужно обязательно отпускать педаль тормоза, если он будет нажат, то сигналка не видит что ручник поднят! На парковке небольшая горка и приходится все это делать быстро. На других машинах и сигналках такой проблемы нет. Кто знает, что это?
Чтобы было понятнее: машина стоит на нейтрали, нажата педаль тормоза, натягиваю ручник, брелок пиликает и на нем загорается надпись "Тормоз(!)", которая, вроде бы, означает что ручник не поднят(нажат ножной тормоз)! Вытаскиваю ключ, машина глохнет, автозапуск не работает!

Короче, куря форумы, народ советует от педали ножного тормоза провод отключить и заизолировать, но нафиг такой геморой в самой сигналке сделан, непонятно!
Сегодня полез смотреть что в сиге запрограммировано, оказалось в пункте "Программная нейтраль" стоял пункт "При затягивании ручного тормоза", а по умолчанию должен быть "При выключении зажигания". Т.е. если при поднятии ручника, нажата педаль тормоза, движок глохнет. Поменял на пункт по умолчанию "При выключении зажигания", теперь он смотрит на педаль и ручник только при выключении зажигания, а к тому времени педаль тормоза уже отжата и ручник натянут. Зачем мастер программировал на ручник- непонятно.

Defreez вне форума
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
04.02.2014 19:03
#55
Сообщение от Defreez Посмотреть сообщение
Зачем мастер программировал на ручник- непонятно.
ХЗ, вроде все этот центр хвалят. Может установщик первый день работал?

AlexAE вне форума
Defreez
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Defreez
Volkswagen Tiguan 2012
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.03.2013
Фото: 51
08.02.2014 08:55
#56
AlexAE, Ды вроде не первый. Леша, ты руль с подогревом не ставил?

Defreez вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
08.02.2014 09:18
#57
Сообщение от Defreez Посмотреть сообщение
Леша, ты руль с подогревом не ставил?
Нет, меня после ВАЗ 2104 все в Хендай Солярисе устраивает.

AlexAE вне форума

Метки
иммобилайзер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.