Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
07.12.2019 20:12
#81
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
А разве у Вас в Элегансе нет?.
У нас в "Элегансе " полный обогрев стекла , а зоны щеток на Солярисе 2 кажись вообще не предусмотрено , либо полный обогрев либо нету .

@NikAndr, Вопрос не много не по теме , но смотрю у нас комплектации одинаковые , подскажите как на Вашем Солярисе работает система бесконтактного открывания багажника ? Суть вопроса в том что недавно заметил что если брелок находится в кармане рубашки , подходишь в машине сзади тишина , не мигает и не пикает , стоит нагнуться начинает срабатывать как положено , когда брелок в кармане брюк либо куртки , работает все отлично три раза пикает и мигает и открывает багажник , не замечали на своем такой особенности ?

Серега093 вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
07.12.2019 20:44
#82
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
а зоны щеток на Солярисе 2 кажись вообще не предусмотрено
Вот именно! Что является маразмом в машине, разработанной для страны, где во многих регионах бо'льшую часть года температура отрицательная.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
подскажите как на Вашем Солярисе работает система бесконтактного открывания багажника ? Суть вопроса в том что недавно заметил что если брелок находится в кармане рубашки , подходишь в машине сзади тишина , не мигает и не пикает , стоит нагнуться начинает срабатывать как положено , когда брелок в кармане брюк либо куртки , работает все отлично три раза пикает и мигает и открывает багажник
Я у себя эту фичу не включал: я её считаю для себя неудобной, поскольку в процессе чистки машины и окружающей территории постоянно приходится ходить мимо багажника, и меня не устраивает, что он каждый раз самостоятельно будет открываться. Так что я её даже не опробовал.

А по теме - на днях ездил заклеивать трещину на лобовом. Взяли 1400, без гарантии. Так что нужно пока на всякий случай присматриваться к вариантам замены лобового. Вот если можно поставить совместимое лобовое с обогревом зоны дворников - это было бы то, что надо.

NikAndr вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
07.12.2019 20:51
#83
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Что является маразмом в машине, разработанной для страны, где во многих регионах бо'льшую часть года температура отрицательная.
Ну наверное , меня это по большей части не касается , я живу на юге , да и машина стоит в теплом гараже , мне по большому счету и полный обогрев лобового нафиг не нужен , просто он достался прицепом в " Элегансе ".
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Я у себя эту фичу не включал: я её считаю для себя неудобной, поскольку в процессе чистки машины и окружающей территории постоянно приходится ходить мимо багажника, и меня не устраивает, что он каждый раз самостоятельно будет открываться. Так что я её даже не опробовал.
Я пользуюсь , для себя считаю очень удобной фишкой , когда выходишь из магазина с двумя сумарями в обеих руках , да машину по причинам которые я написал выше , мне от снега очищать обычно не приходится , так что у меня эта функция включена постоянно .

Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
постоянно приходится ходить мимо багажника, и меня не устраивает, что он каждый раз самостоятельно будет открываться.
Кстати это решается вообще легко , достаточно открыть авто , эта функция работает только когда авто закрыто !

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
07.12.2019 20:56
#84
@NikAndr, есть же обогрев лобового. Включаешь, и щетки оттаивают.
Aleqsey вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
07.12.2019 21:12
#85
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
@NikAndr, есть же обогрев лобового. Включаешь, и щетки оттаивают.
Во-первых, у меня комплектация без зимних опций (в т.ч., увы, без обогрева форсунок); во-вторых - не знаю, как у 2-го Соляриса, но у 1-го щетки не оттаивали; в третьих - обогрев стекла можно включать только на 5 минут, а обогрев дворников у меня был включен постоянно всю поездку, и дворники прекрасно справлялись со своей задачей даже в метель; в четвертых - я на практике убедился в том, о чем меня предупреждали при установке стекла с полным обогревом на 1-м Солярисе: на ходу его нельзя включать, потому что после выключения обогрева снежная жижа на стекле превращается в ледяную корку, и дальше ехать придется на ощупь.
Одним словом - я на практике убедился в том, что полный обогрев - не только бесполезная вещь, но даже вредная.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ну наверное , меня это по большей части не касается , я живу на юге , да и машина стоит в теплом гараже
Тогда конечно. В нашем СЗФО минусовые температуры начинаются в середине октября, а в апреле мы еще на лыжах катаемся...

NikAndr вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
07.12.2019 21:20
#86
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня комплектация без зимних опций (в т.ч., увы, без обогрева форсунок);
Почему ? В " Элегансе " зимний пакет ( обогрев лобового , форсунок , задних сидений и т.д ) уже есть ведь по умолчанию , по крайней мере на моем 19 года .

Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
В нашем СЗФО минусовые температуры начинаются в середине октября, а в апреле мы еще на лыжах катаемся...
Ну да , я в курсе .

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
07.12.2019 21:24
#87
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
В " Элегансе " зимний пакет ( обогрев лобового , форсунок , задних сидений и т.д ) уже есть ведь по умолчанию
Нет, не по умолчанию, а в составе пакета "Safety". Нам достался без этого пакета, только с "Prestige".

NikAndr вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
07.12.2019 21:29
#88
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
по умолчанию, а в составе пакета "Safety". Нам достался без этого пакета, только с "Prestige".
У меня тоже пакет " Престиж " без "Safety" но все это есть , щас глянул , комплектация " Элеганс " 18 года отличается от комплектации 19 года именно этим , а ещё с тем что нас " кинули " с задними брызговиками , пришлось покупать отдельно .

Серега093 вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
07.12.2019 21:29
#89
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
в третьих - обогрев стекла можно включать только на 5 минут,
Включаю по необходимости. Если выключается, снова включу.

Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
после выключения обогрева снежная жижа на стекле превращается в ледяную корку, и дальше ехать придется на ощупь.
Не наблюдается у меня подобное, вторую зиму пользую. Нет там никакой сырости, высыхает и дворниками убирается. Вот если незамерзайкой прыснуть - она застывает, и тогда учащенная работа щеток или снова прибегаю к "крайним" мерам - обогрев лобового)
У нас с Вами все в точности наоборот. Обогрев зоны покоя дворников мне только мешал, при замершем окне эта функция бесполезна, пока лобовое оттает и дворники отошли. При поездке скапливали на себе весь снег превращаясь в две машущие сосульки. С обогревом лобового этого нет совсем. Даже щетки становятся мягче и лучше чистят. А с тем "обогревом" то и дело приходилось постоянно останавливаться и сбивать скопившийся лед.
Aleqsey вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
07.12.2019 22:04
#90
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
У нас с Вами все в точности наоборот.
Да, похоже. Приходилось не раз ездить в метель - эффект всегда один и тот же: стекло на ходу не включишь из-за последующего замерзания жижы, а дворники каменные. Честно говоря, ждал, когда и на нём трещина будет, чтобы поменять обратно, да так и не дождался...
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Вот если незамерзайкой прыснуть - она застывает
Это как??? Снежная вода на стекле не замерзает, а незамерзайка при этом замерзает???
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
при замершем окне эта функция бесполезна, пока лобовое оттает и дворники отошли.
Так ведь речь идет не о прогреве стоящей машины, а о процессе поездки. Естественно, обогрев зоны дворников никак не оттаивает остальное стекло.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
При поездке скапливали на себе весь снег превращаясь в две машущие сосульки.
Тоже странно. У меня по ним вода текла, а никак не сосульки были. Дворники были очень мягкие, прекрасно чистили. А вот как выключишь обогрев - тут они и начинают превращаться в сосульки. Но при повторном включении обогрева тут же оттаивали.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
У меня тоже пакет " Престиж " без "Safety" но все это есть , щас глянул , комплектация " Элеганс " 18 года отличается от комплектации 19 года именно этим
Странно. Смотрю текущую комплектацию на офсайте - у Элеганса возле этих функций стоит прочерк.

NikAndr вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.