Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.10.2019 08:59
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
неопытному водителю- автомат во благо наоборот. ибо куда меньше отвлекающих факторов.
не верно...привожу слова своего инструктора по вождению аж в 82 году...начинать лучше сразу со сложного..тяжело очень..ноесли сразу привыкнешь то потом все на ура будет на что бы и как бы ты не учился далее...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
18.10.2019 09:02
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
не верно...привожу слова своего инструктора по вождению аж в 82 году...начинать лучше сразу со сложного..тяжело очень..ноесли сразу привыкнешь то потом все на ура будет на что бы и как бы ты не учился далее...
к профессиональной деятельности возможно это и верное отношение.
Vорчун на форуме
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
18.10.2019 09:52
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
не верно...привожу слова своего инструктора по вождению аж в 82 году...начинать лучше сразу со сложного..тяжело очень..ноесли сразу привыкнешь то потом все на ура будет на что бы и как бы ты не учился далее...
Некое рациональное зерно в этом, безусловно, есть, но тем не менее, чтобы потом водить электропоезда, - вовсе необязательно начинать своё профессиональное обучение с лопатой паровозным кочегаром...


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.10.2019 12:09
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Некое рациональное зерно в этом, безусловно, есть, но тем не менее, чтобы потом водить...
Жень...у тебя сравнения постоянно по противоположным точкам полюсов разнесенных максимально...ты еще сравни летающую этажерку с реактивным самолетом современности...нету у тебя градационной линии и периодичности сравнений...тя вечно кидает на максималку...какое бы сравнение ты не брал..чес слово..даж не знаю как понимать ...то ли шутка...то ли издевка...мой друг ( ныне покойный) РАБОТАЯ В МОЕЙ БРИГАДЕ МАШИНИСТОМ..НАЧИНАЛ ИМЕННО НА паровозе!! двигаясь по мере эволюции техники..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
18.10.2019 13:02
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
у тебя сравнения постоянно по противоположным точкам полюсов разнесенных максимально...
Игорь, как-то раз ещё в детстве, проходя мимо Главного московского ботанического сада, я увидел на его воротах объявление: "Ботаническому саду срочно требуется ТРАКТОРИСТ".
Вроде бы, ничего такого уж особенного, казалось бы, - но в ту пору это явилось для меня как какой-то своего рода "разрыв шаблона" даже (поэтому и запомнилось!). Это ж надо, тракторист им, оказывается, требуется!!! Да, не в деревенском колхозе каком-нибудь он требуется, а прямо здесь, в городе!!! Да, не просто в городе, а прямо в столице нашей Родины!!!
Теперь я частенько вижу эти самые трактора на уборке улиц, и никакого "разрыва шаблона" у меня при виде их больше не происходит. И так, наверное, будет продолжаться до тех пор, пока я вдруг где-нибудь не наткнусь на объявление типа: "Московскому молокозаводу номер такой-то срочно требуется доярка".
Это я к тому, что вполне себе можно допустить, что кое-где даже в городах, и даже в столицах (особенно в столицах, с их-то масштабами!) до сих пор зачастую требуются представители таких, вроде бы, нетипичных для городских условий профессий, как тот же тракторист, скажем... Поэтому, и паровозные кочегары, вполне вероятно, где-нибудь и сейчас тоже могут иногда требоваться (на киностудии "Мосфильм", к примеру, - чтоб натуралистичные съёмки ретро-фильмов проводить), но... Вот, означает ли это, что только из-за этого весь ваш тамошний метрошный машинистский состав нужно срочно на курсы повышения квалификации по забрасыванию лопатой угля в топку отправить с последующей сдачей норматива на меткость; а кто не сдаст, - тому тут же погоны долой, и на гражданку с волчьим билетом?

Кстати, если я завтра, проходя мимо цирка, вдруг обнаружу там на входе объявление, что им для исполнения номера с фейервековой пушкой срочно требуется артиллерист, - то ты там никого из своих знакомцев порекомендовать не можешь, случайно?

Ну, давай, скажи, что снова не понял к чему это я...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.10.2019 13:42
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Игорь, как-то раз ещё в детстве, проходя мимо Главного московского ботанического сада, я увидел на...


я то понял..но тебя опять заносит...доярки нужны и много...если ты в курсе то корову можно доить не только руками ...но руками обязательно...поясню товарищу несведущему в сельском животноводстве....корову после отела нельзя автоматом доить ..раздаивают только руками..ибо молоко содержит др состав и с кровью...так что как ни смешно тебе может быть но ручной труд даже в суперэлектронном мире будет всегда... так что езжай на периферию и увидишь таких обьявлений досаточно
насчет паровозов....их законсервировано по стратегической линии очень много.. и кто умеет на них ездить ...те поддерживают свою квалфикацию до сих пор...к сожалению в метро у меня нет паровозов...и небыло...но старые составы еще имеются ..даже ретроварианты ..и на них я тоже умею ездить..и на современных тоже уже умею ...обучен.. и уже учу других..

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
срочно требуется артиллерист,


их и так тьма...артиллерию с вооружения еще никто не снимал))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
18.10.2019 14:44
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
я то понял..но тебя опять заносит...доярки нужны и много...если ты в курсе то корову можно доить не только руками ...но руками обязательно...поясню товарищу несведущему в сельском животноводстве....корову после отела нельзя автоматом доить ..раздаивают только руками..ибо молоко содержит др состав и с кровью...так что как ни смешно тебе может быть но ручной труд даже в суперэлектронном мире будет всегда... так что езжай на периферию и увидишь таких обьявлений досаточно
насчет паровозов....их законсервировано по стратегической линии очень много.. и кто умеет на них ездить ...те поддерживают свою квалфикацию до сих пор...к сожалению в метро у меня нет паровозов...и небыло...но старые составы еще имеются ..даже ретроварианты ..и на них я тоже умею ездить..и на современных тоже уже умею ...обучен.. и уже учу других..
Ну, мимо же... Опять мимо... Я так, вобщем-то, и предполагал, что ты в очередной раз как-то превратно меня понять можешь, - так оно и вышло, вобщем-то...
Единственное "постоянное", что сразу бросилось в глаза в твоей цитате (выделено мной), - так, это то, что ты опять по старой доброй "традиции" снова категорически против автоматов высказываешься жёстко.
Ладно, попроще попробую ту же мысль выразить. Вот, смотри: в армии, к примеру, нас не учили стрелять из арбалета. И из лука не учили. И из мушкета. И из пищали какой-нибудь - тоже не учили. А вздумали бы вдруг начать учить, - что ж, я там человек подневольный; взял бы я этот агрегат, направил бы его в нужную сторону, зажмурил бы один глаз, нажал или, наоборот, отпустил бы что надо, - и шарахнул бы по мишени!
Вполне вероятно, что я со временем стал бы даже отличником-пехотинцем-лучником, - кто знает? Но, если бы мне после этого сунули бы в руки автомат Калашникова и пинком из окопа отправили бы с ним в атаку, - то как думаешь, сильно бы в ходе той (и, скорее всего, сразу же ставшей заодно и последней лично для меня) лобовой атаки пригодились бы мне все мои кавыки лучника-отличника? И не пожалел ли бы я, видя направленный прямо мне в лоб ствол вражеского пулемёта, о том, что чему-то, видимо, не тому учился я до сих пор, а?

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
их и так тьма...артиллерию с вооружения еще никто не снимал))
А если там метатель кухонных ножей требоваться будет?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.10.2019 15:37
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
в армии, к примеру, нас не учили стрелять из арбалета. И из лука не учили. И из мушкета.

хреновая у вас Батенька армия. )))0 у нас в училище..( хоть и механиков). начкафедры боевой подготовки..полковник морской пехоты.. любой подручн предмет учил использовать... и вашу экзотику тоже...

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А если там метатель кухонных ножей требоваться будет?
мичман знакомый есть ..профи ...метает все что острое...включая кухонные ножи ..вилки ..даже ложку в дверь воткнул... все что втыкается для него не проблема...морской спецназ..однако..

@Бесперспективный, опять ты даже тут какую то ерунду пишешь про атаки с луками и автоматами)))
даже в старину лучники были на 2-3 линиях в атаке...т.е стояли сзади атакующих..никто тебя с луком ( если тока репчатым) в атаку не пошлет..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
18.10.2019 16:10
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
хреновая у вас Батенька армия.
Не у "вас", а у "нас", заметь...



После торжественного концерта в Кремле к худруку в кабинет заходит Андропов и спрашивает: — Скажите, а почему все музыканты у вас весь концерт играли не жалея сил, а вот ударник ваш за всё это время от силы всего-то пару раз в литавры стукнул?
Тот ему: — Видите ли, Юрий Владимирович, просто партия у него такая...
Ю.В.А. в ответ: — Ай, да бросьте Вы! Партия у нас у всех одна! А стучать надо больше!


Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
начкафедры боевой подготовки..полковник морской пехоты.. любой подручн предмет учил использовать... и вашу экзотику тоже...
Продолжая тему про арбалетчиков-пехотинцев... Как думаешь, какова вероятность того, что в той самой атаке, отбросив бесполезный автомат в сторону, и тем не менее каким-то чудом шустрым зайцем доскакав зигзагами до окопов противника и ворвавшись там во вражеский блиндаж, я вдруг, - о, чудо! - обнаруживаю в нём висящий на стене на гвоздике чей-то коллекционный арбалет, радостно хватаю его, - и - ну, держитесь теперь, сволочи! - начинаю от бедра сыпать стрелами во все стороны, врагов налево и направо кося, - тра-та-та-та-та!!!! - ?

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
мичман знакомый есть ..профи ...метает все что острое...
Даже это бы метнул и убил бы им кого-нибудь? Острый же! Так на нём крупными буквами написано!



Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
даже ложку в дверь воткнул...
Пусть ко мне приезжает! У меня на входе в квартиру дверь металлическая бронированная стоИт. Я ему ложку алюминиевую дам. Пусть воткнёт.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
18.10.2019 16:20
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Не у "вас", а у "нас", заметь...

[youtube]w2Ce10U-hsw...
у вас...у вас...кто вам боевую в училище давал??? небось политик какой нить...видимо..хотя вам эти умения нужнее ,чем нам..

приедем ..приедем...кетчупом накормим тебя..и дверь твою заварим..наглухо..))
а алюминиевую ложку..хм..ну подумаем куда ее....)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.