Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
29.08.2019 21:12
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну,думаю,опять началось...
Хто ? Хге?

Серега093 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.08.2019 10:32
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Прилежный и вместе с тем добропорядочный водитель, по-моему разумению, как минимум должен быть трезв за рулем с обязательным знанием пдд и умением разговаривать по-русски, хотя б маломальски.
Весьма смелое заявление, право слово... Вот Вам ещё одна картинка (куда ж я без них-то? ).



Это стоянка такси в Пекине. Даже не подвергая сомнению их трезвость и знание ПДД, - всё равно без боязни сильно ошибиться можно уверенно предположить, что из этих водил-китайцев, дружно повылезавших там из своих машин, вряд ли кто хоть слово по-русски знает. А значит, что? А значит, всё! При всём букете их прочих выдающихся качеств, - всё равно прощай "прилежность" и "добропорядочность"! Алексей так сказал!

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Второе, как давно Тебя обучали держать руки на руле в районе 10-ти и двух часов по полудню? Да будет известно, что с тех времён техника стала в разы совершеннее в плане управляемости авто и пассивной безопасности.
Давным-давно, ещё в детстве, меня учили не переходить улицу на красный свет. Но, ведь, да будет Вам известно, что с тех пор и обувь стала гораздо удобнее, и красный сигнал светофора стал загораться менее резко, - вобщем, при оптимальной легкоатлетической форме, а также при достаточной природной резвости, пронырливости и изворотливости, - перебегать перед носом мчащегося автомобиля ныне стало в разы безопаснее, чем когда-то.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Смею заверить Тебя, что из за эксплуатации автомобиля с данной трансмиссией - Я стал гораздо больше времени держаться за руль двумя руками.
Охотно верю. В целом я нахожу эту привычку крайне практичной и полезной, и надеюсь к тому же, что ночью во время сна обхваченный двумя руками руль не сильно мешает Вам переворачиваться с боку на бок в постели.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
По поводу моей неосмотрительности в поедании мороженого на ходу, что же было делать: остановиться и съесть пока не расстаяло; выкинуть...
Нет-нет, - ну что Вы, как можно? Остановиться чтобы съесть мороженое???? Кому только в голову придёт такая кощунственная мысль?! Скажу Вам не таясь: в моём собственном Солярисе под ногами на водительском коврике всё время сыро и хлюпает. А всё почему? А всё потому, что когда во время езды мне приспичивает в туалет по-маленькому, - то что я, останавливаюсь, что ли?
Надо ли пояснять почему у меня ещё и поверхность сидушки водительского сиденья всё время липкая, и почему езжу я с открытыми окнами и летом, и зимой?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
жалко, за ~ 1$ (вроде два стоило) купил по АКЦИИ!; не покупать, но душно чего то было, именно душно, не жарко.
Надо думать, что сам процесс приобретения Вами этого мороженого происходил следующим образом: Вы на полном ходу приоткрыли окошко, куда уличный коробейник метким трёхочковым броском запулил эскимо, Вы его ловко поймали свободной от руля рукой (ну, ведь, и впрямь, какой дурак нынче при езде сразу двумя руками за руль держится? ну разве что какой-нибудь открытый сторонник пассивной... этой самой... как его... ах, да! безопасности! во! ), затем зубами освободили его от фольги и отправили в рот? После этого тот коробейник ещё с километр легко и пружинисто бежал вровень с Вами, пока Вы отсчитывали ему деньги (чем именно Вы это делали, интересно??? )
Ну, а иначе как? Ну, не останавливаться же было ради этого, в самом-то деле?!

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Или вы чтоб немного водицы испить обязательно останоВитесь во соблюдении всех правил настоящего водителя?
Как Вы уже поняли, мой ответ: нет, нет, и ещё раз нет! Более того: помимо справления естественных надобностей, я ещё и смотрю телевизор, ем, сплю, играю в карты и веду деловую переписку тоже всегда исключительно за рулём на скорости не выше разрешённой знаками, впрочем... Кстати, поэтому, извините за неровный почерк...
Я Вам больше скажу! По всем прикидкам, моя дочь в своё время также была зачата где-то на отрезке между населёнными пунктами Софрино и Сергиев Посад федеральной трассы "Холмогоры"...

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Дискомфорт и неудобства из рассматриваемых трансмиссий или получаемый комфорт и удовлетворение от вождения в целом, определение с одной точки зрения не совсем справедливо. Для кого-то неудобно переключиться самому, для меня неудобно что за все время в движении крутящий момент передаваемый с двигателя на колёса - постоянный! Не могу также свободно и незаметно, как раньше, проходить лежачих "полицейских" и другие мелкие неровности на пути. делает просто невозможным, а чтоб хотя бы приблизить ту же плавность хода прохождения, необходимо притормаживать перед каждой помехой дабы "вывесить", "обезвесить" передок, что в свою очередь сказывается на ресурсе тормозной; не могу спокойно переключаться (так как делает за меня кпп) без ощутимых передаваемых толчков на авто, не могу ехать на определенной скорости накатом сколь мне вздумается, нет она начинает зачем то скидывать... и т.д..
Сперва я хотел также ломтями настрогать и эту цитату, - но потом передумал.

В мультсериале "South Park" есть эпизод, где фигурирует некое супер-инновационное транспортное средство под названием "велосипед Гаррисона". Выглядело это сверхскоростное "чудо техники" вот так:



Наездник там внутри находился не в сидячем положении, а как бы в позе велосипедиста-спринтера, надеваясь на передний рычаг ртом, а на задний рычаг - ну, Вы понимаете... При этом конструктивно там всё было устроено так, что при езде оба этих рычага совершали непрерывные возвратно-поступательные движения на протяжении всей поездки... И лишь в самом конце серии, уже после повсеместного распространения этого транспортного средства (невзирая на боль и "дискомфорт" - а что делать?! ) вдруг "случайно" выяснилось, что "надеваться" на рычаги было совершенно необязательно, поскольку все кнопки там, оказывается, дублировались на руле-джойстике, что спереди...

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Посему, это всё индивидуально. По мне, с МКПП гораздо интереснее и разнообразнее управляется.
Несомненно! Как и вышеупомянутый велосипед Гаррисона.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
30.08.2019 10:42
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
при достаточной природной резвости, пронырливости и изворотливости, - перебегать перед носом мчащегося автомобиля ныне стало в разы безопаснее, чем когда-то.
Ну да! Лет 10 тому назад еще попадались "спортсмены", пытавшиеся перебежать МКАД не по переходу)).
Konstantin_ вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
30.08.2019 11:54
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Это стоянка такси в Пекине. Даже не подвергая сомнению их трезвость и знание ПДД, - всё равно без боязни сильно ошибиться можно уверенно предположить, что из этих водил-китайцев, дружно повылезавших там из своих машин, вряд ли кто хоть слово по-русски знает.
Где логика? Или логика по-китайски ))
А встретить прилежного и добро...бда,бла... таксиста, не нарушающего ни одного пункта пдд и едущего строго и ответственно соблюдая....))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Давным-давно, ещё в детстве, меня учили не переходить улицу на красный свет. Но, ведь, да будет Вам известно, что с тех пор и обувь стала гораздо удобнее, и красный сигнал светофора стал загораться менее резко, - вобщем, при оптимальной легкоатлетической форме, а также при достаточной природной резвости, пронырливости и изворотливости, - перебегать перед носом мчащегося автомобиля ныне стало в разы безопаснее, чем когда-то.
Тогда штрафы были смешные и за пешеходов никого не сажали, впрочем, как и сейчас при должных знакомствах... давили всех подряд. Сейчас 90% тебя пропустит, раньше 10%, как ни странно, но шансы перебежать безопасно по пешеходному переходу только повысились. Кеды, пледы, но ведь сотку раньше быстрее пробегал? Потому, с безопасностью шутить не стоит, в динамике только хуже на любой резине.
Aleqsey вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.08.2019 12:00
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Вот если совместить все преимущества из двух кпп в одной, вот та и станет идеалом.
Вот, когда учёные наконец научатся пришивать голову от одной женщины к телу от другой, жопу - от третьей, сиськи - от четвёртой, а ноги - от пятой, - тогда и можно будет говорить, что в мире наступила наконец долгожданная гармония напополам с идиллией. А пока что нам так или иначе приходится выбирать: Маша, Галя, Света, Люба или Кристина...

Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Ну да! Лет 10 тому назад еще попадались "спортсмены", пытавшиеся перебежать МКАД не по переходу)).
То есть, Вы хотите сказать, что за истекшие 10 лет их популяция ликвидировалась вообще под ноль?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
30.08.2019 12:25
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Надо ли пояснять почему у меня ещё и поверхность сидушки водительского сиденья всё время липкая, и почему езжу я с открытыми окнами и летом, и зимой?
Не верю. А зимой хлюпает у всех, осадки-снег... надо просто вовремя оттряхивать скопившеюся слякоть. С сидушками приукрасил, особо ленивые не соблюдающих элементарных процедур гигиены и к безопасности не имеет никакого отношения, одевают либо чехлы водонепроницаемые, либо памперсы.

Кстати о таксистах и развивающемся совершенстве новых инноваций машин. Где-то попадались инфа о такси-беспилотник, наподобие в самолете - автопилот, и русский там так же будет обязательным!
Aleqsey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
30.08.2019 14:21
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
их популяция ликвидировалась вообще под ноль?
Возможно, что она (популяция) благополучно переместилась на Канатчикову дачу Петра Кащенко.)
Konstantin_ вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
30.08.2019 14:35
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
руль в процессе движения положено что есть силы стискивать сразу двумя руками, а не одной.
А на парковке? Там то зачем двумя?

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
ну, ведь, и впрямь, какой дурак нынче при езде сразу двумя руками за руль держится
Поездил бы ты на большом удобном джипе, где сидишь как на диване, кладешь левую руку на удобный подлокотник и рулишь ей. Правую на другой подлокотник и это вполне удобно и безопасно в городе. А когда у тебя кочерга КПП вместо дворников справа, то вообще даже одной рукой можно все сразу делать без всякого дискомфорта и опасности. Особенно в городе в пробке.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.08.2019 16:23
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Где логика? Или логика по-китайски ))
Заметьте: про наличие/отсутствие логики между "обязательным знанием ПДД" и при этом "поеданием мороженого за рулём" я тактично решил Вас не спрашивать тогда...
Кстати, а что, по-Вашему, представляет собой "логика по-китайски" по сравнению с любой иной логикой?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Тогда штрафы были смешные и за пешеходов никого не сажали,
Я, конечно, дико извиняюсь, но можете ли Вы помимо голословных декларативных заявлений чем-нибудь ещё подкрепить свои слова о том, что "тогда" (когда?) за сбитого насмерть пешехода водителю полагалась лишь почётная грамота и холодильник "Розенлев"?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Сейчас 90% тебя пропустит, раньше 10%,
Не сочтите за занудство, но откуда цифры?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
как ни странно, но шансы перебежать безопасно по пешеходному переходу только повысились.
Ваши высоконаучные выводы чрезвычайно любопытны. Хотелось бы в этой связи также услышать Ваше весьма ценное и авторитетное мнение по поводу того, как с течением времени изменялись шансы пловцов в итоге выжить, заплыв за буйки, - "теперь" и "тогда".

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
и к безопасности не имеет никакого отношения
Не скажите! Неосмотрительно высоко поднятая над рулём на ходу струя может изнутри так забрызгать лобовое стекло, что тем самым запросто спровоцировать ДТП, ибо устанавливать в салоне Солярисов щётки-дворники изнутри не додумались даже расчётливые и предусмотрительные южнокорейцы, которые, впрочем, также вызывают немало вопросов относительно своей общей прилежности и добропорядочности ввиду удручающих пробелов в знании ими в массе своей русского языка, к сожалению...

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Где-то попадались инфа о такси-беспилотник, наподобие в самолете - автопилот,
В очередной раз разрешите вслух поразиться уместности Ваших аналогий беспилотных такси с системой автопилота в самолётах. Надо полагать, что Вы всерьёз думаете, что в то время, когда самолётом в воздухе управляет этот самый автопилот, то командир того же корабля вовсе не сидит тут же рядом, сверяясь по приборам, а закинув ногу на ногу попивает себе мелкими глоткАми кофе где-нибудь на земле в аэропорту прибытия, свой автопилотный самолёт из рейса дожидаясь?

Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Возможно, что она (популяция) благополучно переместилась на Канатчикову дачу Петра Кащенко.)
У меня другая версия на сей счёт: конкретно в Вашем районе Москвы всех до единого желающих в неположенном месте перебежать дорогу уже начисто посшибали недобропорядочные водители, в памперсах рулящие одной рукой и держащие мороженое в другой. Что же касается моего района, - то как ни крути, а процент добропорядочности водителей тут явно выше, ибо нет-нет да практически каждые десять-пятнадцать минут городской езды мне приходится то тут, то там вынужденно сбрасывать скорость, - и отнюдь не для того, чтобы поправить полный памперс или выбросить в окно палочку от мороженого при том...

@Yorkfield,
Вернулся или там ещё?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А на парковке? Там то зачем двумя?
Вопрос: а почему нет-то? Ты что же, двумя руками рулишь хуже, чем одной, или в чём тут дело?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
30.08.2019 16:28
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вернулся или там ещё?
Уже здесь)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ты что же, двумя руками рулишь хуже, чем одной, или в чём тут дело?
На парковке разницы нет одной или двумя руками, так зачем нужна вторая? Пусть отдыхает на подлокотнике.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.