Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,396
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
06.01.2024 12:50
#21
Сообщение от At0m! Посмотреть сообщение
В моем варианте EFB нет
В таком случае я бы от Акома отказался и посмотрел у сторону других производителей

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
06.01.2024 14:06
#22
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
вперёд в магаз за новым АКБ. Вы - очередная "жертва интернетов", где предлагают волшебную палочку в виде пауер банка.
Мы жертва продавцов аккумуляторов. Как-то лет 15 назад - у нас 9-ка не завелась в минус 40, нормальн заводилась почти неделю, а потом на три дня оставили стоять и не завелась.
Дважды меняли аккумулятор, а потом выяснилось что и первый аккумулятор был нормальный, хотя ему и почти 10 лет было, а виноват был генератор.
Поэтому к идее выкинуть 12к на аккумулятор (тем более его ждать еще надо дня 3, в наличии нормальных нигде нет за адекватную цену) относимся настороженно.

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Вы смогли запустить тёплый мотор, т.к. для это не потребовалось много электричества. Даже, если бы АКБ совсем не заряжалс, то остаточного электричества в АКБ всё равно хватило бы на запуск, во всяком случае на 1-2 секундный прокрут стартером.
То есть вы утверждаете что сейчас по утру (на улице все еще минус 20) мотор не заведется?
Несмотря на то, что там до сих пор 12.4в на аккумуляторе, после 12 часового стояния?
samsung galaxy вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 888
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
06.01.2024 14:57
#23
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
а виноват был генератор...
В том, что за ночь напряжение с 11,5В упало до 7,3В?! Если с генератором проблема, то на ХХ на клеммах АКБ не будет 14,3В.
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
Если повезло вам с АКБ, это не значит, что другим тоже. А значит, что просто какая то вероятность просто повернулась к вам лицом, хотя могло быть по другому. Такой себе момент перед покупкой.
Remico, отрицалово очевидных вещей, как бы удел не совсем адекватных людей, но я не настаиваю на том, чтобы "мыши плакали и продолжали грызть кактус"
ПС Слишком много "вероятностей", не находите ли?! "Продолжайте играться в пинг-понг и нюхать выхлоп, Гена! Это у вас с Базилио получается неплохо..." (с) из х\ф

Arhont вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,582
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
06.01.2024 15:11
#24
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
А почему именно хана банке?
банки соединены последовательно... при замыкании одной из 6ти и просаживается резко напряжение.
То что обнулился счетчик на табло может говорить о плохом контакте клемм...в какой то момент при манипуляции с подключением цепь разорвалась.
new_man на форуме
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,771
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
06.01.2024 15:26
#25
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
То что обнулился счетчик на табло может говорить о плохом контакте клемм...в какой то момент при манипуляции с подключением цепь разорвалась.
Плохого контакта может и не быть, при попытке прокрутить двигатель севшим аккумом, просадка напряжения может быть ниже минимального для функционирования электроники, вот всё и обнуляется...
Amadeus48 вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
06.01.2024 15:53
#26
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
В том, что за ночь напряжение с 11,5В упало до 7,3В?!.
Дык оно же не просто так упало.
Было 11.3, мы завели авто, постояли с музычкой и фарами 20 минутт. Т.е. аккумулятор и не начал заряжаться, если взять за основу утверждение, что раньше получаса при минус десяти он не заряжается, но при этом потребители были включены и они его высаживали ясен пень.
Сразу после этого - да, 11.3, но это же на теплой только выключенной машине, остыла до -20 прошло чуть времени вот упало до 7.6
Просто за последнюю то ночь (при тех же -20) после зарядки в течении часа ездой (т.е. больше получаса) - мы увидели 12.6 и сегодня с утра (при тех же -20) там 12.4 (кстати от скольки напряжения авто заводится? от 11.5? 12? 12.5? там же есть какой-то лимит).
Если аккум дохлый, то с чего бы это он сегодня с утреца 12.4 показывает?

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Если с генератором проблема, то на ХХ на клеммах АКБ не будет 14,3В.
Понятно, спасибо. Тут проблемы значит нет, четкие 14.5 даже.

Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Плохого контакта может и не быть, при попытке прокрутить двигатель севшим аккумом, просадка напряжения может быть ниже минимального для функционирования электроники, вот всё и обнуляется...
да, похоже на правду. вопрос теперь как эту лампочку eco вырубить на фиг.
samsung galaxy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 888
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
06.01.2024 16:13
#27
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Дстати от скольки напряжения авто заводится? от 11.5? 12? 12.5? там же есть какой-то лимит
Заводится не от напряжения АКБ, а от пускового тока, т.е. максимальной нагрузки, которую можно подключить к батарее на 10–30 секунд при температуре -18 °С. У меня на сдохшем Делкоре 80Ач было КЗ, при этом напряжение на АКБ было 11,8В, а пусковой ток всего 110А при номинальном значении 800А.

Arhont вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
06.01.2024 16:23
#28
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Заводится не от напряжения АКБ, а от пускового тока, т.е. максимальной нагрузки, которую можно подключить к батарее на 10–30 секунд при температуре -18 °С. У меня на сдохшем Делкоре 80Ач было КЗ, при этом напряжение на АКБ было 11,8В, а пусковой ток всего 110А при номинальном значении 800А.
Не силен в теории, давайте сформулируем так.
Если сегодня выйду и заведется, а завтра будет не ниже 12в и снова заведется - менять аккумулятор или успокоится пока?

Просто блин на 9-ке аккумулятор 11 лет отходил, и в мороз и на коротких поездках и т.д.. Потом сандера была, где тоже 10 лет аккумулятор отходил. На солярисе и так уже и трещина на лобовом от камешка (9-ка на камни внимания не обращала, у сандеро трещины не шли просто сколы были) и боковые стекла уже успели оба разбиться черт знает от чего (похоже сами по себе, внешних причин не было вроде), если еще и аккум через 5 лет окажется мертвый.... Абыдна.
samsung galaxy вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 888
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
06.01.2024 16:33
#29
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Не силен в теории, давайте сформулируем так.
Если сегодня выйду и заведется, а завтра будет не ниже...
Для начала надо зарядить АКБ либо дома через з/у: если АКБ 60 Ач, то заряжая током 5А, необходимое время заряда — минимум 12 часов, либо проехав на авто 2-2,5 часа минимум. Но самый простой вариант доехать до специализированного магазина по продаже АКБ, там вам б/платно за 1-2мин. при помощи тестера АКБ выдадут вердикт.
ПС За ночь исправный АКБ на исправном авто априори не может дать просадку до 7,4В, на исправном заряженном АКБ не должно быть проблем с запуском после 2-3 дней простоя при минус 20-23С.

Arhont вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
06.01.2024 16:39
#30
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
самый простой вариант доехать до специализированного магазина по продаже АКБ, там вам б/платно за 1-2мин. при помощи тестера АКБ выдадут вердикт.
Это пожалуй самый здравый вариант. А точно за 1-2 минуты можно проверить? Помнится как-то бегали по сервисам, так там на ночь просили оставить аккумулятор для проверки, правда это лет 15 назад было.

В магазине стремновато тестить тем, что блин, если они аккумами торгуют, то им слишком выгодно сказать что "у вас г-но купите новый". Как проверять-то что не на-ут? Или может можно самому такой тестер купить - как искать нормальный именно для этих целей (по гуглу их навалом слишком)?
samsung galaxy вне форума

Метки
аккумулятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.