Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
21.07.2019 22:22
#1
Крым#Остров Клеопатры#Настоящий Полковник#Жареный кофе#М-4 осадки 130 мм в час#Курс молодого д'Артаньяна#Крымский мост#Керчь#Феодосия#Коктебель#Судак#Я вернулся...


Это вкратце мои эмоции за предыдущую неделю.
Туда и обратно, на всё 6 суток.
Не сказать что устал отдыхая, но завтра снова на работу и поэтому по мере возможности тему в ближайшее время разверну в словах и изображениях.

В общем-то этот стишок я услышал на "Русском радио" катаясь по Крыму...


Cashmaster вне форума
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
21.07.2019 22:46
#2
Он в гаумно!!!
Алексей179 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
22.07.2019 12:01
#3
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
В общем-то этот стишок я услышал на "Русском радио" катаясь по Крыму...
Изящно стихоплётствует, тут не поспоришь...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
22.07.2019 19:07
#4
Ну что? В общем-то все началось с того, что в очередной раз встал вопрос - куда поедем?
На Кипре в этом году уже побывали, теперь можно и на Черное море съездить. В Новомихайловский каждый год ездить уже как-то скучно.
А не поехать ли нам в Крым. Давно не брал я в руки шаш... До этого был я в Крыму в 2011 году. Также на Солярисе, но тогда Крым был еще украинским.
И вот прошло восемь лет. Что-то изменилось. Мост построили. Президент наш на Камазе в Крым смотался. Ну вроде и мне уже можно.
Посмотреть что изменилось за это время. И вообще. Как он там КрымНаш?
В плане был выезд 16 июля в 18:00. К этому времени надо было еще сделать кучу дел. Забрать ребенка из садика, жену с работы.
В пять часов вечера начал потихоньку перетаскивать вещи в машину и тут на тебе. Дождь. Ливень. Такой, что зонтик не помогает.
Ростов рыдал влажными осадками со скоростью 130 мм в час. И не хотел нас отпускать.
Погрузка вещей подзатянулась. Да уж. Две женщины, два чемодана. Купальник утренний, вечерний, открытый, закрытый...



Между делом заглянул в интернет на погоду в Феодосии, куда мы собрались ехать.
Ближайшие три дня дожди и еще и с грозами. Куда мы едем?
Может все бросить и к тетке в деревню? Шальная мысль. Прочь отсюда.
Нет. Была не была. Я весь год этого отпуска ждал. Ехать нельзя остаться. Запятая ПРИБИТА гвоздями сразу после первого слова.
Ливень продолжается. Мокрые чемоданы с кучей купальников заботливо уложены в сухой багажник. С опозданием в час забрал своих женщин. И в путь. В Батайске заправился под горлышко. Влезло 36 литров. На часах семь вечера. Ливень прекратился. Мелкий дождик не помеха. Впереди 580 километров до Феодосии. Навигатор утверждает, что это восемь часов пути. Хочется верить, что так и есть.
Поехали.
Изначально маршрут был проложен через Азов, мимо платных участков, но учитывая опоздание на час по метеоусловиям Ростова-на-Дону, решил, что время дороже денег и 60 рублей за платный участок на М-4 в Ростовской области, это вынужденный компромисс в сделке со временем.
Итак летим...
По платному участку со скоростью 129 км/час в попытке отыграть упущенный час.
За каких-то полчаса долетели до поворота на Кисляковскую.
Сворачиваем с М-4 и еще через час мы уже в районе Каневской. Солнышко село. Дальше движение только по приборам. Свет фар выхватывает часть дороги с непрерывной белой полосой справа и с такой-же непрерывной, иногда изменяющейся на прерывистую слева.
Все остальные Кубанские пейзажи в кромешной тьме.
Веди нас Навигатор-Сусанин.
К концу третьего часа пути запахло жареным. Жареным кофе. Значит впереди развилка возле Тимашевска. И хвост пробки перед ж.д.переездом виден еще до подъезда к развилке. Яндекс пробки утверждают, что простоим здесь 35 минут. А в объезд по городу мимо сахарного завода 20 минут. Ну тут двух мнений быть не может. Стоять не будем. Кстати это не кофе так пахнет, это сою обрабатывают.

Следующая засада - перекресток возле Величковки. Там где самолет. Сразу за ним ведется ремонт дороги. Движение по одной полосе. На перекрестке два светофора. Один для проезда перекрестка, второй для проезда перекрестка прямо. Надо попасть на два зеленых. 15 минут стоим. Двигатель заглушил. Окна открыл. Птички поют. Сзади фура с холодильником тарахтит. Обыкновенная Кубанская ночь.

Дальше количество машин на дороге стало резко падать. В свете фар как семечки со скоростью 100 км в час пролетели Старонижнестеблиевская, Полтавская, Славянск-на-Кубани, далее через Варениковскую,Юровку и Джигинку мимо Старотитаровской через ж.д. переезд. Дальше дорога не очень. Потряхивает. Сплошной ремонт и расширение. И наконец развилка, четырехполосная дорога и столбы со светильниками каждые 25 метров и на каждом камера и мотюгальник. Начался Крымский мост. Машин вообще нет. Наш Хендай Солярис в гордом одиночестве НЕ ПРЕВЫШАЯ ДОЗВОЛЕННОЙ СКОРОСТИ пронесся по мосту . Что там творится за пределами моста ничего не видно, темно.
До развилки на Керчь идеальная и абсолютно пустая трасса.
Дальше трасса Таврида, буквально еще два километра идеальной дороги и снова сплошной ремонт и расширение оставшиеся 98 км до поворота на Феодосию.
Тут мой Навигатор-Сусанин не разобравшись в сложностях изменения развязки в связи с ремонтом послал меня налево, а надо было ехать направо. Если бы это было днем, я бы заметил подвох, но ночью видно только то, что высвечивают фары. Это нагромождение знаков, стационарных, временных и вообще каких-то старых на украинском языке, разобраться в которых боковым зрением на скорости 100 км в час просто нет времени.
До конца поездки оставалось совсем немного. Всего 15 минут. После того, как пролетели нужный поворот, время до конца поездки увеличилось сразу на час, и тут еще загорелся фонарь. Это значит бензина осталось еще не более чем на 70 километров.
Остановились. У строителей, которые прокладывали дорогу спросили как развернуться. Они пропустили нас через технологический проезд на другую, строящуюся часть дороги и пожелали счастливого пути.
В половине третьего ночи мы заехали на территорию пансионата "Волна". Наша конечная точка автопутешествия.
Я назвал сторожу секретное слово и он мне без проволочек выдал ключи от нашего номера.
Все. Приехали. Завтра будем разбирать чемоданы. А сейчас машина на приколе. Мы в койках.

Cashmaster вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
12.08.2019 13:51
#5
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
столбы со светильниками каждые 25 метров и на каждом камера и мотюгальник. Начался Крымский мост.
Не на каждом...А через один... )))
А камеры те, которые с матюгальниками, походу, чисто для наблюдения...
Ехал днём. Машин, действительно маловато...В сравнении с ДО и после моста...



Ну а как там в Феодосии? Ехали обратно, из Судака, по "старой" дороге, проезжали по краешку Фео, вышли на побережье в конце.... Пляжи, на взгляд из машины, не заполнены, широкие и песчаные... Но что-то остановиться и потрогать - в голову не пришло ((

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
12.08.2019 14:33
#6
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Ехал днём.
А чё музыка трагичная какая то?))
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
12.08.2019 14:51
#7
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А чё музыка трагичная какая то?))
Так это ж обратный путь...отпуск кончился. Когда туда ехал - регистратор затёр последующими файлами...Тогда б была совсем другая "музыка" )))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
13.08.2019 16:40
#8
Вот уже три недели прошло. Что-то я задержался с продолжением повествования.
Ну, как говорится, лучше поздно, чем ничего.
Итак, продолжение...

На следующее утро мы поднялись рано в половину десятого. Ну как на следующее? По сути, учитывая позднее прибытие, утро было уже нынешнее.
Ну так вот. Поднявшись в такую рань, я первым делом пошел к администратору пансионата оформиться как положено.
Заплатив за номер на пять суток всего-то 9 тыщ. рублей, узнал, что здесь еще и кормят, практически за даром.
Изучив меню на сегодня...

... и ознакомившись с ценами...
150 рублей с носа за завтрак, по 250 рублей с носа за обед и по столько-же за ужин. Немного подумав сразу заплатил за все завтраки еще три тыщи, а с обедами и ужинами решил пока повременить, потому как были планы умотать на весь день, но куда и когда я еще не надумал.
Номер, кстати, вроде как все есть на двух взрослых и ребенка. Комната, кондиционер, холодильник,телевизор, душ, туалет, раковина, кровати, шкаф.
Точнее не так.
Комнатка, кондиционерчик, холодильничек, телевизорчик, душик, туалетик, раковинка, кроватка и шкафчик.
Все какое-то мини. Комната где-то метров 12. Холодильник, в который можно положить, от силы четыре полторашки. Телевизор с размером экрана 10 дюймов, да еще и черно-белый. Кроватка на двоих шириной 1.5 и длиной 2.0 метра.Плюс детская раскладная банкетка.
Зато бонусом ко всему этому была такого-же размера, как номер, терраса перед номером. На которой стояли стандартные пластиковые кресла и стол, и еще сушилка. Как потом оказалось, на этой террасе можно было успешно посидеть вечером за бутылкой крымского вина и обсудить завтрашние планы. Солнечные светильники, установленные на террасе, давали вполне приличное освещение.
И еще в душе лежали пакеты с маленькими кусочками мыла, шампуня, геля для душа, зубной пасты и зубных щеток. каждому по одному пакетику.
В общем-то такой минимализм всего-то на пять дней вполне оправдан. Тем более, что в комнате мы только спали. А телевизор был и вовсе ни к чему. Зато интернет по Wi-Fi был, что надо. Три вайфайные сетки, охватывающие всю территорию пансионата, и интернет поэтому совсем не тормозил.

По быстрому позавтракав в столовой, стилизованной под охотничью таверну со столами и лавками из бревен, с чучелами уток под потолком и с головами кабанов и оленей на стенах,

пошли смотреть море.

Пляж был в 50 метрах. Прямо напротив через дорогу. Ближайший переход был 500 метрах.
Движущиеся по Керченскому шоссе автомобили нас любезно пропустили, и пройдя через территорию отеля "Хижина Робинзона" мы попали на пляж.

Называется он - "Золотой пляж".

Своё название пляж получил благодаря чудесному песку золотистого цвета. Его основу составляют обломки морских раковин, которые за многие сотни и тысячи лет перетёрлись в мельчайшую консистенцию.
И все это поблескивает на солнышке как горы золотого песка.
Кто был на Должанке, там тоже ракушечный песок, но он там колется и ходить босиком не очень удобно, а здесь, на "Золотом пляже" он очень мелкий и мягкий, и вдобавок ко всему, еще и не так сильно нагревается, как обычный песок.
Поэтому бродить по нему босиком одно наслаждение.
Такой уникальный песок я видел в Паттайе на Вонгамате.
Ну еще в Мармарисе, на острове Клеопатры. И туда этот песок во времена Клеопатры, как утверждают местные экскурсоводы, завезли из Египта. Из-за уникальности песка ходить там по острову можно только босиком, и возвращаясь на яхту заставляют мыть ноги, чтобы не унесли такой уникальный песок с собой.
Ну а тут, в Феодосии, еще не знают как можно делать бабки на уникальности "Золотого пляжа"
Зона пляжа абсолютно бесплатная. А вот все остальное, что находится на нем, зонтики, лежаки, шезлонги, бунгало, душ, напитки за отдельную плату.
Лежак под зонтиком на весь день - 200 рублей.
Для примера на Кипре то-же самое 1.5 евро.
А в Судаке лежак с зонтиком на 1 час 200 рублей, а на 4 часа 300.
Вход в воду пологий, глубина начинается метров в 15 от берега. Поэтому для детворы там раздолье, и вода вблизи от берега быстро прогревается.
Вода, кстати, была чистая, соленая и прозрачная.
Хотя местные утверждали, что два дня до нашего приезда бушевал шторм и шли дожди.
Возле берега растут конгломераты водорослей. Вдоль водорослей шныряют стаи барабулек. Кто-то рассматривает все это в маске.
Кое-кто с сачками пытается что-то поймать.
Дети в песке строят классические песочные замки.
И еще, из-за того, что пляж не совсем в Феодосии, и при ширине пляжа в 100 метров он простирается на 15 километров, места на нем хватает всем. И никто не лежит друг на друге, как, к примеру в Анапе. Да и в воде сутолоки тоже нет.
Получается, что с пляжем мы не прогадали.

Кстати, как потом оказалось, рядом с пансионатом расположились цирк-шапито и дельфинарий.
Так что с досугом по вечерам тоже проблем не было.
Потом мы еще ездили в Феодосию, Коктебель, Солнечную долину, Судак.
Ну будет время, тоже расскажу.

P.S. Вот еще видео про "Золотой пляж". Качество цветности не очень. Золотистость песка не видна. На самом деле он темнее. Он действительно золотой. Видео не мое.


Cashmaster вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
13.08.2019 19:08
#9
Так вы всё-таки где базировались? В Феодосии или в Береговом?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 14
Размер:	36.4 Кб
ID:	76217 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 9
Размер:	29.5 Кб
ID:	76218 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 7
Размер:	29.7 Кб
ID:	76219 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 10
Размер:	34.3 Кб
ID:	76220

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
14.08.2019 03:16
#10
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Так вы всё-таки где базировались? В Феодосии или в Береговом?
...
Вот здесь. ссылка
Оттуда до Берегового 600 метров.

Cashmaster вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.