Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Руслан36--
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 78
В клубе с 20.02.2016
12.03.2016 00:32
#61
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
при повороте ключа ( не в стартер) напряж появляется

Сообщение от zig-zag Посмотреть сообщение
но ведь пока не повернешь ключ зажигания там нет 12В, не так ли?
Игорь, -Андрей, по цитате, о том-же и говорит
Руслан36-- вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
12.03.2016 00:36
#62
@Руслан36, я клоню к тому,что только замок...реле нет ..поэтому если уже в кабине...ключ повернул и на здоровье заливай через прикуриватель...зачем под панелью копаться и провода искать?!?))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
12.03.2016 22:06
#63
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
я клоню к тому,что только замок...реле нет ..поэтому если уже в кабине...ключ повернул и на здоровье заливай через прикуриватель...зачем под панелью копаться и провода искать?!?))
ACC - реле. Замок зажигания, модуль управления электрооборудованием кузова, модуль управления блокировки АКПП, блок управления кнопка пуск-стоп. IG2 - реле
Это не жигули 70-х догов чтоб замком напрямую ток по 30-40 Ампер коммутировать. Замок подает ток на реле, то в свою очередь питает остальное. У прикуривателя предохранитель на 15 ампер, то есть по Вашему мнению такой ток замок коммутирует ? )))

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.03.2016 08:29
#64
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
ACC - реле. Замок зажигания, модуль управления электрооборудованием кузова, модуль управления...
Ужас какой....

Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
ACC - реле. Замок зажигания, модуль управления электрооборудованием кузова, модуль управления...
Да он бы и 50 А Скомутировал и больше..если с умом бвл бы сделан и попроще...слишком много проводофф,кмк

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
xxxmatrixxx
Абитуриент
 
Аватар для xxxmatrixxx
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2012
14.03.2016 11:01
#65
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
В багажнике, кроме как к фонарю, подцепиться больше некуда.

Зря Вы сразу не подключили внешний...
я подстраховался, внешней АКБ не нашлось у меня под рукой, надо было напрягать родственников, чтобы одолжили, а они все занятые...

да и мне машина не нужна была в этот момент, хотелось просто решить эту проблему, т.е. время меня не ограничивало...

убил я фактически 2 дня на то, чтобы залезть в салон и еще один день, чтобы почти до максимума зарядить АКБ именно через тот красный провод, что ты указал, только я делал это не резанием проводов, а вытащил разъем, засунул туда толстый провод, к другому концу подсоединился зарядкой... землю взял на болте, соединенным с корпусом

я решил замерить U на АКБ в точке на приборной панели на красном проводе, и на лампочке в багажнике - U на красном проводе было 2,3 В, в багажнике 1,9-2 В, т.е. расчеты были верны... падает реально около 0,3В

так же все завелось(сработала сигналка) при скачке тока до 5А и затем установке тока в районе 4А через секунду

решил проверить, как тросик работает от замка капота и выяснил, что если его не дергать резко, то ползунок застревает на полпути, т.е. не до конца открывается... когда я ставил замок капота брату и отцу, то там я проверил эту ситуацию, а на своей, т.к. это была первая машина, на которую я ставил сигналку, иммобилайзеры и т.д. не подумал проверить... решается, конечно просто, достаточно укоротить тросик в месте соединения ползунка, но я не стану это делать, просто буду знать у себя эту особенность...

в результате, в салон попал, АКБ подзарядил, замок капота открыл, сегодня завел и прогрел машину...
планирую найти тягу от двери и поставить обратно, убрать вообще внешний провод +12В, который я выводил

мужики, еще раз спасибо, что помогли разобраться в вопросе и решить проблему))))
xxxmatrixxx вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.