Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
07.04.2017 10:00
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Ну не знаю что за КАСКО такое, что сумма каждый МЕСЯЦ падает
Самое обычное от РЕСО. Раньше это была скрытая опция, в последние разы они в приложении расписывают сумму с разбивкой по времени. В случае наступления страхового случая на следующий день после страховки, - она одна, через месяц -уже будет другая, в меньшую сторону.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
а при угоне ничего не получишь
Сначала угоните машину с грамотным охранным комплексом.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А 100% защиты нет от угона, иначе дорогие машины бы не угоняли в принципе. Не думаю что у всех угнаных машин стояли простые "открывашки" с автозапуском.
Именно. В лучшем случае, там стояли одинокие системы, а в большинстве случаев просто голая машина со штатными средствами.
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А как блокираторы руля и кпп под капотом обходятся?
Капот открываем, переводим селектор в положение D или второй передачи и поехали. Китайскую кочергу на руле откроют простой сверткой.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
все советуют именно комплекс-сигналка плюс механические блокировки рулевого вала и кпп
Кто эти "все"? Механические блокираторы КПП здесь никто не советует. Также всегда рассказывается, что одинокая сигнализация бесполезна.
KRom вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
07.04.2017 10:18
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Я то в курсе, но автор все равно страхует по каско в любом случае, будет ставить охрану или нет
Дим, чисто психологически страшно не сделать и то и то. Честно - если есть немнго денег я бы гипотетически и каско купил хорошую и защиту поставил полную. Абстрактно - не как Я а как просто кто то. Но обстоятельства, жены, кошельки...

Есть менеджеры по продажам из сервисов - они просто пишут "у вас угонят машину". Есть люди пользователи у которых нет сигнализаций и ниразу не угоняли (из 100 солярисов угоняют 1 машину ). Они орут - "сигналка не нужна" только бабло выкинуть. Благоразумные пишут - и то нужно и то в разумных пределах. Я за благоразумие :)
foleg вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
07.04.2017 12:49
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
А это актуальная цена и инфа? 2016 год дата акции.
Вот этого я не заметил, но обсудите с ними, может что-то предложат. Есть у них еще какой-то базовый комплекс с замком и блокировками за 29 тыс.
Но учтите в обоих случаях: потеряете/отнимут ключи, машина будет без охраны, либо носите пейджер отдельно, ключ отдельно.
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Хоть что-то получишь, а при угоне ничего не получишь. А 100% защиты нет от угона, иначе дорогие машины бы не угоняли в принципе. Не думаю что у всех угнаных машин стояли простые "открывашки" с автозапуском. Ну и как бы погрузить авто на эвакуатор и увезти никто не помешает, если очень захотеть, а потом спокойно все эти защиты ломать в отстойнике.
Начните мыслить не абстрактно, а применительно к предмету разговора. Методы угона Соляриса и Рейндж Ровера будут отличаться кардинально, как собственно и цели. Если можно представить, что конкретный РР угоняется под перепродажу, то любой Солярис угоняется на разбор и там абсолютно фиолетово какой именно Солярис - если какой-то сопротивляются, пройдут 50 метров и возьмутся за другой. Профит операции здесь гораздо ниже и всеми силами угнать конкретный Солярис будет разве что какой-то явно нездоровый угонщик.
Чтобы украсть шоколадку в магазине, к нему не нужно делать подкоп и взламывать сейфы.
Про эвакуаторы не надо - любая машина на эвакуаторе вызывает кучу вопросов у сотрудников полиции и они сразу же останавливают его для проверки.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Я то в курсе, но автор все равно страхует по каско в любом случае, будет ставить охрану или нет. Поэтому мне и не видится необходимости в доп. защите по крайней мере в первый год владения. Лучше уж комфорт купить вместо актив плюс. А на второй год можно подкопить и поставить крутой охранный комплекс раз уж так хочется. Оптимальный вариант ИМХО опять же.
Купить машину подороже, заплатить за каско побольше - это замкнутый круг.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fomalhaut88
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП6
Сообщений: 42
В клубе с 14.08.2017
07.09.2017 09:38
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
любой Хендай Солярис угоняется на разбор и там абсолютно фиолетово какой именно Хендай Солярис - если какой-то сопротивляются, пройдут 50 метров и возьмутся за другой
в таком случае, что же Вы посоветуете? я ограничился сигнализацией помимо штатного иммобилайзера. не стоит ли еще добавить какой-нибудь замок капота там или т.п.?
Fomalhaut88 вне форума
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
07.09.2017 10:18
Сообщение от ;1767681
в таком случае, что же Вы посоветуете? я ограничился сигнализацией помимо штатного иммобилайзера....
Добрый день Fomalhaut88!
Для повышения противоугонных качеств рекомендую добавить к Вашей сигнализации иммобилайзер StarLine i-95 и электромеханический замок капота.
autostudio вне форума
Евгений Суворов
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 13.06.2017
07.09.2017 11:54
у меня стоит "Призрак" Очень надежная система. У них есть приложение на телефон, где все сообщается о машине и можно на карте посмотреть, где стоит машина. Недавно был случай. Сижу на работе - сларабывает система защиты и приходит смс о том, что машина наклонена. Включил салонный микрофон - все тихо. Смотрю по карте, машина там, где и была. Оказывается парковку асфальтировали, там где я припарковался и машину эвакуатором переставили на соседнюю. Очень порадовался за такую систему оповещения!

ну и денег она стоит, конечно, не мало, но оно того стоит!
Евгений Суворов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexmsm
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 05.10.2017
05.10.2017 17:11
Что лучше гарант на вал колеса, или иимоблайзер старлайн+замок капота?
alexmsm вне форума
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
05.10.2017 17:48
Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
Что лучше гарант на вал колеса, или иимоблайзер старлайн+замок капота?
Здравствуйте alexmsm!
Лучшим решением является установка комплексной защиты в составе которой будет электронная и механическая защита.
autostudio вне форума
alexmsm
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 05.10.2017
05.10.2017 19:44
Не спорю, еще и спутниковую сигнализацию можно на Хендай Солярис поставить, но все упирается в деньги, гарант стоит 8300 р, установка старлайн i95+l11 13000 р., примерно одинаково, что надежнее?
alexmsm вне форума
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
05.10.2017 20:00
@Fomalhaut88,

Сигнализация, электромеханический замок на капот . и иммобилайзер с меткой

@autostudio,
абсолютно согласен
serg0366 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.