Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,560
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
02.05.2017 20:27
#21
@Вася Корякин, простой пример аморты Каяба Premium и Exel-G ведут себя абсолютно по разному. Проверено лично. Да и когда поставил Конти 5 после Кумхо также раскачка увеличилась
new_man вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
02.05.2017 20:46
#22
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Да и когда поставил Конти 5 после Кумхо также раскачка увеличилась
Да, вот она плата за мягкую комфортную боковину. У меня на Хэнкук киэнерджи схожая ситуевина.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
А чего проезжать то? Хендай Солярис реально выше многих седанов, уже многих седанов, легче многих седанов. Что можно хотеть от узкого, высокого и легкого авто на трассе при боковом ветре или после встречного Камаза? Я реально не понимаю...
Есть только одно логичное объяснение - Соляра ваш первый авто...
Второй))). первый Солярис на ручке на пружинах R200 и аммах мандо 100 отлично держал дорогу без всякой раскачки (неоднократно разгонял его до 180 км/ч и портил картину только визжащий на высоких оборотах двигатель). А плаванье передка у нынешнего Соляриса могу предположить из за более тяжелого носа (автомат тяжелее ручки на 20 кг, плюс защита, плюс подкрылки в вибре) более мягкой, по сравнению со штатной резиной и самое главное, нынешние пружины R300 покупал бэу неизвестно в какой степени усталости.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
02.05.2017 20:55
#23
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
простой пример аморты Каяба Premium и Exel-G
А не смущает что первые масляные, а вторые газомасляные? Это как сравнивать хр... с трамвайной ручкой, вид примерно одинаковый, функции разные...

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Второй)))
Издеваешься что ли? )))

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Да и когда поставил Конти 5
Накачать то не забыл? )) Первый раз вижу что кто то пишет... на Конти стало ХУЖЕ чем на Кумхо... К чему мы катимся???
Вася Корякин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,560
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
02.05.2017 21:24
#24
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Накачать то не забыл? )) Первый раз вижу что кто то пишет... на Конти стало ХУЖЕ чем на Кумхо... К чему мы катимся???
Ну если Ягуар не проходит там где Нива - считаешь что Ягуар хуже.....

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Это как сравнивать хр... с трамвайной ручкой, вид примерно одинаковый, функции разные...
Вот тебе и ответ готовый. Бред сивой кобылы. Нуль информации - одни распальцовки
new_man вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
02.05.2017 21:28
#25
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Вот тебе и ответ готовый. Бред сивой кобылы. Нуль информации - одни распальцовки
Ну вот... )) Все, беги спать... тебе завтра еще в школу идти...
Вася Корякин вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,560
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
02.05.2017 21:31
#26
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Ну вот... )) Все, беги спать... тебе завтра еще в школу идти...
Угадал - сын в 3ем классе. Аривидерчи
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
02.05.2017 21:46
#27
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Угадал - сын в 3ем классе. Аривидерчи
Сын на форуме за тебя пишет? Хм... Надо будет своего позвать завтра... пусть переписываются, пока админ горчишников не налепит...
Ну а тебе, лично... Ты не позорься больше с масляными аммортами... Их уже никто из производителей авто дааааавно не ставит на конвеере. если только речь не идет о масляномагнитной жидкости, как у Q5 или RS6 от Ауди, но это уже совсем другая тема...
Кстати, а что это остальные господа екшперды около стеночки притулились? Почему бросили своего товарисча со стойками премиум от Каябы? Иль вы пытаетесь вспомнить в чем там различие? Я вам напомню... У масляных шток сам уходит вниз, у газовых вылезает на верх, маслянные - мягкие, но дорогу держат плохо, т.к. созданы для "устаканивания" колебаний подвески, точнее... хотя лучше на примере газовых... Газовые жестче, т.к. созданы для того, что бы колесо было постоянно с асфальтом. По факту, они помогают пружине "прилепить колесо к асфальту" и "устаканить" колебания подвески...
Постарался объяснить проще... все-таки только 3й класс...
Вася Корякин вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
02.05.2017 22:24
#28
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
с масляными аммортами... Их уже никто из производителей авто дааааавно не ставит на конвеере.
На Логаны -Сандеры до сих пор ставят.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
. У масляных шток сам уходит вниз, у газовых вылезает на верх,
Не уходит вниз, а стоит на месте.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
маслянные - мягкие, но дорогу держат плохо, т.к. созданы для "устаканивания" колебаний подвески, точнее... хотя лучше на примере газовых... Газовые жестче, т.к. созданы для того, что бы колесо было постоянно с асфальтом.
. Разница между "маслянными" и "газовыми" амортизаторами состоит лишь в том, что в газо-масляных амортизаторах создается некоторое избыточное давление газа, которое не дает при большой частоте перемещения штока (при движении на трассе с высокой скоростью) вспениваться маслу (превращаться из жидкости в пену) и тем самым позволяет работать газ-маслу с лучшими хар-ми. Вот и фся разница, а так в обоих амах основной рабочей жидкостью является масло, а не какой то там мифический хаз.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
02.05.2017 22:47
#29
Неделю назад менял на своей второй машине амортизаторы передние. Хотел взять Каябу, в сервисе отговорили. Сказали, что человеку на такой же машине, как у меня, недавно меняли и они практически сразу стучать начали. В итоге взял оригинал.
AlexTheFirst вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,560
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
03.05.2017 00:13
#30
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
А не смущает что первые масляные, а вторые газомасляные? Это как сравнивать хр... с трамвайной ручкой, вид примерно одинаковый, функции разные...
Ну да-одни пятки чешут, другие песни заводят.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Сын на форуме за тебя пишет? Хм... Надо будет своего позвать завтра... пусть переписываются, пока админ горчишников не налепит...
Ну а тебе, лично... Ты не позорься больше с масляными аммортами... Их уже никто из производителей авто дааааавно не ставит на конвеере. если только речь не идет о масляномагнитной жидкости, как у Q5 или RS6 от Ауди, но это уже совсем другая тема...
Кстати, а что это остальные господа екшперды около стеночки притулились? Почему бросили своего товарисча со стойками премиум от Каябы? Иль вы пытаетесь вспомнить в чем там различие? Я вам напомню... У масляных шток сам уходит вниз, у газовых вылезает на верх, маслянные - мягкие, но дорогу держат плохо, т.к. созданы для "устаканивания" колебаний подвески, точнее... хотя лучше на примере газовых... Газовые жестче, т.к. созданы для того, что бы колесо было постоянно с асфальтом. По факту, они помогают пружине "прилепить колесо к асфальту" и "устаканить" колебания подвески...
Постарался объяснить проще... все-таки только 3й класс...
Из серии 2*2=4 Потому я прав. Инфы ноль-ещё б таблицу умножения пояснил. По ходу у тебя праздник видимо продолжается. Иль вся жизнь-праздник. бред да и только. давай уж действительно сына сажай -может мыслить тебя научит
new_man вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.