Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
19.12.2013 15:31
#1
Эхх, везет же киа-водам. Корейцы для них вон какую штуку смастырили.

KIA Motors Rus представляет систему удаленного управления автомобилем – KIA Remoto. Опция разработана в партнерстве с российской компанией Bright Box и является первым предложением подобного рода в массовом сегменте российского автомобильного рынка. Система доступна для установки на весь текущий модельный ряд во всех дилерских центрах KIA в России с 01 декабря 2013 года. Система имеет две составляющие – модуль, устанавливаемый непосредственно в автомобиль, и мобильное приложение, которое загружается на смартфон, превращая его не просто в гаджет, а в своеобразный пульт дистанционного управления моделью KIA. Под контролем Remoto оказываются самые часто используемые и наиболее удобные функции, выбранные на основании изучения пожеланий клиентов. Приложение KIA Remoto доступно для всех актуальных платформ: iOS, Android, Windows.



KIA теперь будет проще найти на большой парковке – встроенный GPS-модуль точно укажет его местоположение. Выходя утром из дома, можно садиться в уже прогретый автомобиль: одной из функций Remoto является дистанционный запуск двигателя и установка в салоне необходимой температуры. На расстоянии можно проверить состояние систем вашей модели, дистанционно управлять блокировкой дверных замков.



Полностью интегрируясь со штатной сигнализацией Remoto позволит меньше волноваться за судьбу автомобиля: в случае эвакуации или удара система мгновенно оповестит об этом. При этом KIA остается под охраной сигнализации. Также Remoto способна определить и передать владельцу информацию о местонахождении автомобиля, например, когда за рулем находится не он сам, а его друзья или родственники. Причем заботливая система предупредит водителя и в случае превышения скорости или выезда за пределы обозначенной зоны.

Честно стырил с 4PDA. Однако, есть подтверждение - сама новость официально размещена на сайте kia motors rus 18 декабря вот тут. Цена вопроса по информации с официального сайта составит:

Максимальная цена перепродажи: 6 845,00 рублей* | Рекомендованное время установки: 3,5 нормо-часа*
При этом:

* Перечисленные выше предложения не являются публичной офертой. Цены являются максимальными ценами для перепродажи, указаны в рублях с учетом НДС и подлежат уточнению при покупке в дилерском центре. Компания ООО Киа Моторс Рус оставляет за собой право вносить изменения в условия акции. Информацию об участии дилера в акции следует уточнять дополнительно.
За такие деньги я бы себе поставил. Возникает закономерный вопрос: поскольку Хёндэ и Киа родственники, возможно ли будет эту примочку воткнуть в Солярис? Надо бы прояснить.

Да, забыл добавить. Приложение из плей-маркета платное. Точнее не так. Приложение бесплатное - платный сервис, т.е. подписка на услугу. И стоит это всё дело 125 руб/месяц не учитывая расходы на траффик с устройства. Но с учетом наличия безлимитных тарифов, на траффик можно и забить. Не так уж и дорого, если учитывать похожие сервисы от производителей других сигналок.

Начал изучать этот вопрос. Оказывается вот тут ссылка есть упоминание и других марок, но на выбор любой НЕ Kia появляется сообщение, что "В настоящий момент мы не поддерживаем данный бренд, но мы усиленно работаем над этим!". Таким образом, остается надеяться, что и для Hyundai со временем тоже появится подобная система. Вопрос в том - когда?

Копаем далее. Находим на сайте инструкцию по установке. Из неё становится понятно как примерно выглядит устройство и как его подключать. ссылка

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
19.12.2013 15:47
#2
На первый взгляд задумка весьма не плохая...

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
19.12.2013 16:00
#3
На самом деле ни чего нового... Обычная GPS-система. Для примера - Пандора, Старлайн, Элита, Грифон, и т.д. Только последние обладают еще и хорошими параметрами по электронному взлому кода, и множеством сервисных функций, и гибкостью настроек событий включений...
Но если есть большое желание прикрутить именно эту систему на Солярик, то ни каких проблем - платформы одинаковые.
Baileys58 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vuncu
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vuncu
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 536
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.03.2013
Фото: 1
20.12.2013 02:18
#4
Действительно это просто GSM сигналка да и все за 10 тыс рублей. Только в данном случае еще и ежемесячно будет сдираться 125 рублей, в год это 1500. При этом в дальнейшем им ничего не помешает повысить тарифы, тем кто уже установил деваться будет некуда. StarLine E90 GSM по функциям тоже самое, но по защите явно лучше, и стоит 20 тыс с установкой и не надо никому ничего ежемесячно платить...

Или вот ссылка тоже самое, мониторинг на сайте бесплатный и через телефон.

Короче вывод - ничего крутого в этой акции нет)
Vuncu вне форума
DeWest
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
В клубе с 19.04.2012
20.10.2014 07:42
#5
Заинтересовался данным девайсом и еще на днях по телевизору программу показали про него. Решил более глубже рассмотреть - полазил в интернете и... нашел очень мало отзывов, а положительных - тем более, по данному девайсу (практически нет).
Ну, думаю - все это ерунда, девайс-то мега. Полазил еще полчасика и нашел, обсуждение на форуме любителей ix35 обсуждение данного девайса. И там представитель продукта заявил, что испытания на Hyundai прошли и если вы хотите, то можно его поставить в одной конторе.
Обратился туда - мол как и что, почем и получил ответ:
Добрый день.
Мы отказались от установки Ремото, т.к. данный продукт не оправдал наших ожиданий в плане надежности и корректной функциональности.


Вот так вот.

Да и отзывы были в интернете не очень. А задумка шикарная
DeWest вне форума
Pilot5575
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Pilot5575
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 627
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 05.08.2014
20.10.2014 09:13
#6
Сообщение от DeWest Посмотреть сообщение
А задумка шикарная
в чём именно состоит шикарность по сравнению с нормальной сигнализацией? вижу единственный плюс по сравнению с сигнашкой ( если конечно девайс это позволяет) - возможность обратной связи с бОльшим радиусом нежели сигналка.
Pilot5575 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DeWest
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
В клубе с 19.04.2012
21.10.2014 23:01
#7
Думаю, что:
1. связь по мобильной сети - радиус действия больше.
2. насколько я понял, данный девайс адаптирован под Киа - соответсвенно установка. В отличии от сигнализации, которая универсальна. Т.е. продукт под конкретную марку.
3. стоимость.
4. сам девайс - не все ставят сигнализации. Понятно, что не нужно надеяться на КАСКО или "на авось", но и паранойей страдать не надо.

А вообще такой девайс надо вставлять как опцию в машины уже с завода.
DeWest вне форума
rintik5
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 06.03.2012
22.10.2014 07:18
#8
ссылка вот вариантик не плохой.
rintik5 вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
22.10.2014 09:17
#9
Сообщение от Pilot5575 Посмотреть сообщение
в чём именно состоит шикарность по сравнению с нормальной сигнализацией? вижу единственный плюс по сравнению с сигнашкой ( если конечно девайс это позволяет) - возможность обратной связи с бОльшим радиусом нежели сигналка.
Как уже писали, то бОльшая обратная связь это вобще не проблема! Есть куча охранных устройств позволяющих управлять машиной через мобильное приложение, соответственно обратная связь ограничена тока зоной покрытия сотовой сети...
При цене в 7 000 рубликов + установка... Если ставить у ОД, а продажи явно будут тока у ОД, то это еще рублей 5 за установку!
BETER вне форума
Hitch
Доцент
 
Аватар для Hitch
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,776
В клубе с 10.07.2012
22.10.2014 09:28
#10
Сообщение от rintik5 Посмотреть сообщение
http://hipdriver.me/ru/car_alarm вот вариантик не плохой.
я вот не пойму как он будет сообщать мне о снятии колес?
Hitch вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.