Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
27.05.2017 08:23
@Vadimel,
@Kabak_OFF, ..Ребят!! А может им намекнуть ,что как таковое КПД. не ОДНО!!! их несколько!! и они зависимы др от др...))))! Еще многое услышим потом))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.05.2017 09:18
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Чтобы опровергнуть бред товарища Лондона про меньший расход на высоких оборотах
Ну когда аргументы заканчиваются, начинается вранье - известная темка, когда оппонент явно сливается и что бы хоть что то на последок вбросить и создать видимое давление - начинает приверать и искажать слова оппонента.
Я говорил - внимание! об оборотах макс крутящего момента и КПД, а не просто о высоких оборотах и помимо законов физики, которые прямо говорят, что минимальная затраченная энергия на максимально произведенную работу, что есть КПД у ДВС находится не в начале оборотов тахометра и не в конце, а в примерном диапазоне, где примерно располагается полка крутящего момента мотора! Это я подтвердил графиком зависимости удельного расхода топлива(в котором уже учитывается КПД ДВС) к оборотам двигателя.


На этом графике прекрасно видно, что расход топлива на 1000 об. и 4500 об. одинаковый применительно к вазовским моторам более старых поколений и одинаков расход на 1000 об. и 6000 об. более нового поколения, другими словами расход топлива на Гранте, Калине и др. к примеру на 5000 об. МЕНЬШЕ, чем на 1000 об.! При этом минимальный расход лежит в районе макс. крутящего момента - 3500 об.
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Он чего-нибудь напишет - я ему в ответ колкость какую-то. И наоборот!
Так и у вас примерно дело обстоит! Подружитесь скоро - не ходи к гадалке!
Да мне, если честно, глубоко фиолетово, что и как пишет этот уникум, я с самого начала распознал в нем теоретига, который меняет масло сидя на диване, ибо залить 4-х литровую баклашку не пролив ни капельки без воронки в Хендай Солярис невозможно, тем более такому студенту с белыми, хлипенькими ручками и без опыта, как он. Я его сразу поймал с этим. Поэтому теперь только тролю его, а он такой поддатливый...
для меня он, как сотни других под ногами болтается, чего то там пишет, старается, но мне как то даже лень с такими связываться, ибо ну не гоже слону обращать внимания на одну из сотен Мосек, которые телепаются под ногами и чего то там мявкают, какая разница, что с ней будет: не замечена и раздавлена или углохнет в шуме моих ног или другие загрызут - без разницы
Londan вне форума
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
29.05.2017 12:42
Товарищи. Не забываем про правила. Личные переписки и прочие меряния пипками только в личке!
На всякий случай напоминаю, что вы находитесь в техническом разделе, тема относится к ДВС Соляриса. Дальнейшее нарушение правил будет жестко пресекаться.

P.S. для расходов вообще других тем полно.
Хорошего общения

P.S.2: Товарищи мазохисты. 3 сообщения - 3 карточки. Продолжаем в том же духе.

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
29.05.2017 14:26
Вообще-то расход топлива мотора и расход топлива автомобиля, мякго сказать, - не одно и тоже. Автомобиль движется не в вакууме. Сил сопротивления движению автомобилю на пленете Земля предостаточно, и каждая нагрузает двигатель. Поэтому рассматривать расход топлива мотора без такого показателя, как нагрузка на него, некорректно.

Nemo160 вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.05.2017 15:00
@Nemo160, все верно. Я бы даже в заключении сказал, что прежде всего от нагрузки зависит расход. Но предлагаю здесь эту избитую тему закрыть и плавно перейти к точно такой же избитой теме, как ресурс двигателя, который, кстати, напрямую зависит от нагрузки, а значит и от расхода топлива
Ну а если коротко о ресурсе то будет так: больше ездить по трассе, чем по городу, перед поездкой греть до 50 градусов, чаще менять масло, минимизировать нагрузки на низких оборотах, отказаться от коротких поездок.
Londan вне форума
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
29.05.2017 15:29
Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
Товарищи. Не забываем про правила...
Если вы удаляете наши сообщения, то большая просьба лично к Вам (!) объяснить одному из главных специалистов в этой теме, что на его любимом графике указан удельный расход топлива в г/квт*час, и это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к расходу топлива автомобилем в л/100км.
Единственная надежда, что авторитет модератора что-то да значит для него и поможет ему "протереть глаза". А то ведь и до беды недалеко ...
Сергей Яковлев вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
30.05.2017 10:14
Да, кстати, мы вот здесь постоянно говорим о ресурсе ДВС и сразу соотносим к нему частую замену масла, нагрузку на низких об. и пр., а я, кстати, добавил бы еще один, с моей точки зрения такой важный параметр, как кол-во холодных пусков. Ведь не секрет, что чем больше циклов нагрев/охлаждение металл испытывает, тем менее прочная становится кристалическая решетка у него, ибо при каждом таком цикле согластно законам химии неизбежно теряются атомные связи, что приводит на практике к износу металла и как следствие искажение геометрических размеров конструкции. Другими словами запускать мотор по несколько раз в день для него губительно.

Скрытый текст

@Сергей Яковлев, не надо считать других людей глупее себя. Я привел именно тот график, который нужен для оценки того, о чем наглядно говорил и писАл выше. Если бы вы хоть немного поняли о чем речь и разбирались бы в механических процессах и физике, то вам стало бы все ясно, как божий день. Далее не намерен здесь с вами продолжать вести дискуссию, тем более после предупреждения ув. модератора.
Свернуть
Londan вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
30.05.2017 18:02
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
а я, кстати, добавил бы еще один, с моей точки зрения такой важный параметр, как кол-во холодных пусков.
От себя добавлю то же один важный момент!
Вот из вас никто не думал что если ехать от Северного полюса в сторону Южного - то с горочки. Можно вообще двигатель не заводить! А вот ежели от Южного к Северному, то в горку постоянно! А как ездют те, которые ниже Экватора? Как они вообще не падают с этой планеты?
Вася Корякин вне форума
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
31.05.2017 11:23
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Как они вообще не падают с этой планеты?
Они вааще мотор не заводят)))
шуня вне форума
солярис 625
Студент
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.12.2013
31.05.2017 14:14
недавно делал рейку мастер сказал что у них обслуживается Хендай Солярис с пробегом 540000 и все в порядке
солярис 625 вне форума

Метки
ресурс двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.