Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
06.12.2016 11:00
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Вот его-то обычно и ставят с ошибками, которые вылазят
Дело не в установке активатора, а в самой схеме управления ЦЗ. Разбирали это в 11-ом году, и нашли два варианта решения. Один вариант мой, второй от установщиков из Томска, все они есть в этой теме. Регулировка активатора помогает далеко не всегда, и как показала практика не надолго.

Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
через полгода -год или в ближайший мороз..
Проблема проявляется именно в мороз. С потеплением проблема уходит. )))
Baileys58 вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
20.12.2016 08:03
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Проблема проявляется именно в мороз. С потеплением проблема уходит. )))
У меня проблема появилась в сентябре. Температура была +10 +15. Перестали открываться и закрываться, с сигналки, все двери. В октябре решил перед зимним сезоном сделать аккумулятору тренировку. Снял аккумулятор, поставил новый. С сигналки стали закрываться и открываться все двери. Температура +3 +7. Решил, что сильно снизилась ёмкость аккумулятора. "Погонял" (заряд-разряд) свой аккумулятор неделю, поставил на машину. Все работает. В ноябре с понижением температуры до -5 -10, опять перестали закрываться и открываться все двери. Пробовал поставить новый аккумулятор, не помогло. В декабре с понижением до -25 -30 снова все заработало.
Сегодня -35. Утром (машина ночует во дворе) открылись все двери. Прогрел, отвез жену на работу. Не закрылась ни одна дверь. Закрыл ключем, поставил под охрану. Попробовал открыть. Открылась только водительская дверь.
Под охрану с брелка всегда ставилась.
Вопрос Ивану. Если токи малиамперы, зачем диод 1000 В 1 А?
yurzed вне форума
avp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 223
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.04.2016
20.12.2016 08:34
я купил машину БУ и у моей сиги было такое поведение, чтоб открыть двери надо сначала снять с охраны - при этом двери (ЦЗ) не срабатывает, а потом открыть штатным брелоком центральным замком. И меня такая двухфакторная система даже устраивала, как то думаю побезопасней. А в один момент на морозе, она перестала работать, то бишь двери стали сингалкой сразу открываться.

А теперь что получается, то что мне нравилось это типа глюк. Как бы его вернуть и закрепить....
avp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
20.12.2016 11:16
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
У меня проблема появилась в сентябре. Температура была +10 +15. Перестали открываться и закрываться, с сигналки, все двери. В октябре решил перед зимним сезоном сделать аккумулятору тренировку. Снял аккумулятор, поставил новый. С сигналки стали закрываться и открываться все двери. Температура +3 +7. Решил, что сильно снизилась ёмкость аккумулятора. "Погонял" (заряд-разряд) свой аккумулятор неделю, поставил на машину. Все работает. В ноябре с понижением температуры до -5 -10, опять перестали закрываться и открываться все двери. Пробовал поставить новый аккумулятор, не помогло. В декабре с понижением до -25 -30 снова все заработало.
Такое поведение не связано с обсуждаемой проблемой. У вас не открываются и не закрываются все двери.


Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Сегодня -35. Утром (машина ночует во дворе) открылись все двери. Прогрел, отвез жену на работу. Не закрылась ни одна дверь. Закрыл ключем, поставил под охрану. Попробовал открыть. Открылась только водительская дверь.
Вот это похоже. У меня вопрос, в вашей комплектации имеется кнопка управления ЦЗ в салоне (на водительской двери)?

Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Вопрос Ивану. Если токи малиамперы, зачем диод 1000 В 1 А?
Ставьте меньше, можете хоть SMD форм-фактор использовать. Диод использовался тот, который удовлетворял по эл. параметрам, габаритам и доступности в магазинах.

Сообщение от avp Посмотреть сообщение
у моей сиги было такое поведение, чтоб открыть двери надо сначала снять с охраны - при этом двери (ЦЗ) не срабатывает, а потом открыть штатным брелоком центральным замком.
У вас машина со штатным ЦЗ. Так работало, потому что подключение выполнили к кнопке управления ЦЗ. Если подключиться на BCM, то будет отпираться не зависимо от состояния штатного блока центрального замка. На взломостойкость и прочее такие подключения абсолютно не влияют.
Baileys58 вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
20.12.2016 13:08
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Такое поведение не связано с обсуждаемой проблемой. У вас не открываются и не закрываются все двери.
Более подходящей темы не нашел. Может стоит расширить тему. Или только я один столкнулся с этим?
Диоды впаяю весной при положительной температуре. Нет теплого гаража.
Кнопки управления ЦЗ и ВСМ нет.
yurzed вне форума
fetronics
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 15.02.2017
27.02.2017 14:11
Уважаемые форумчане!
Столкнулся с проблемой на своем авто - ЦЗ перестал работать, т.е. двери закрывать закрывает, открывать не открывает. Это как с родного ключа, так и с сигнализации. Предпосылкой всему было - сгоревший предохр, который заменил (не работало вообще ни закрытие ни открытие, поменял закрывать закрывает, но не открывает). Вычитал что проблема в реле ЦЗ, и есть решение - как перепайка реле от ВАЗа, но найти не могу ни фото ни схему перепайки. Просьба указать где и в какой теме наглядно показано. Заранее благодарен!!!!
fetronics вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vovan24
Абитуриент
 
Аватар для vovan24
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2011
04.07.2017 14:20
Всем привет.
С того момента как я решил проблему с открывание дверей, прошло много времени. Напомню что я выбрал схему с установкой реле и реализовал её в 2013 году. Она себя оправдала на все 100%. Нареканий на неё не было!!! Но уже на дворе 2017г и машина уже не на гарантии. Появилась проблема но у же не в минусовые температуры!!! Сейчас лето и тепло но когда открываю машину, то водительская дверь открывается так как надо а остальные двери (судя по флажкам га дверях) как то на половину. Если открывать с ключа или двигая флажок на водительской двери то все двери открываются нормально, а с сигнализации не в какую. Пробовал регулировать тягу (думал она разболталась со временем) но не помогает (либо не до закрывает либо не до открывает). А в ручную всё нормально. Вот и получается та же проблема только летом. Не знаю от куда ноги растут. Я припоминаю что кто то здесь писал про то что не сразу подобрал реле и тем самым за долбал продавца у которого покупал реле. Может дело в реле? Есть мысли?
vovan24 вне форума
vovan24
Абитуриент
 
Аватар для vovan24
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2011
15.08.2017 16:16
СПС всем, что так ринулись помогать!!! (моя проблема постом выше). От советов отбоя не было!!! Не знал, каким советом воспользоваться!!! Придёт поломка в ваш дом, вспомните меня, когда в ответ только тишина!!! Месяц ждал. Ну да ладно. Устранил я проблему! Хотел все фото выложить, что куда и как, но подумал коль ко мне так ну я со всей душой не буду. Так что я все проблемы (если читали всю тему) с ЦЗ прошёл и в минусовые температуры и в плюсовые, жаркие деньки!!! Можно писать на завод производителя о том что там нужно поменять!!! Ну а так как я рассказывать и тем более показывать фото передумал, то у кого возникнут вопросы и будет интерес устранить эту проблему то пишите в личку о цене договоримся!!!
vovan24 вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
16.08.2017 03:55
Сообщение от vovan24 Посмотреть сообщение
у кого возникнут вопросы и будет интерес устранить эту проблему то пишите в личку о цене договоримся!!!
Ай мАлАдеС, как сам мечтал о помощи, так о деньгах не вспоминал (ну не нашлось никого, кто сталкивался с такой проблемой из заходящих на ресурс - потому и молчали все), а как сам докопался до причины, так предлагаешь покупать услугу...
Еще раз мАлАдеС.
Старик2 вне форума
Вячеслав 03
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 137
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.09.2011
16.08.2017 17:01
Такая байда была. Ковырялся как то с проводкой, заметил что в штекере контакты слабые разобрал подогнул поставил обратно вроде все нармуль. имел ввиду штекер который подключается к замку.

Вячеслав 03 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.