Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
10.12.2013 11:40
#1
Угоны автомобилей скоро станут бесполезны
Угонщикам скоро придет конец, а их работа потеряет смысл. С таким громким заявлением выступили сотрудники ГИБДД, которые начали тестировать новую систему, которая позволит находить любую машину!
Называется новая система Паутина, передает Российская газета. Это не московская система, а федеральная, которая должна объединить в себе все регионы. Конечно, Москва обладает наибольшими возможностями первой освоить систему, — рассказал замначальника управления ГИБДД Главного управления МВД по Москве Виктор Коваленко.

Новая система будет получать информацию от всех видеокамер, которые установлены в регионе, причем как от камер наружного наблюдения, так и от камер фотофиксации нарушений. При этом электроника будет анализировать поступающую информацию, используя принцип автомобиль не может появиться ниоткуда и исчезнуть в никуда.
Паутина в будущем будет знать все марки и модели автомобилей, а также научится распознавать номера машин. Мало того, говорят, что ей будет достаточно увидеть только часть номера, чтобы понять — находится данная машина в угоне или нет. Также она способна будет в перспективе решить проблему автомобилей двойников — программа догадается, что машина с одним и тем же номером не может одновременно находиться в Москве и Красноярске. Кроме того, если вдруг в центре города появился автомобиль с новым номером, то Паутина тут же подаст сигнал — если за последнее время ГИБДД не выдавала такие регистрационные знаки, а в регион такая машина не въезжала, то откуда она вдруг появилась? Да, возможно, она чистая, однако дополнительная проверка в данном случае лишней не будет.
Еще одна причина остановить машину для проверки возникнет в том случае, если она совершенно неожиданно поедет не по своему пути — обычно человек ездит по каким-то стандартным маршрутам, и если вдруг он поедет в новом направлении, то это тоже будет поводом для внимания со стороны сотрудников ГИБДД.
Возможно скоро возможности Паутины будут предоставлены в пользование всех автомобилистов. Например, когда человек вечером приедет домой и припаркует автомобиль, то он получит возможность отправить смс-сообщение на короткий номер. И после этого в полиции будут знать, что машина никуда ехать не должна. А утром достаточно будет послать еще одно смс, и машина тут же будет снята с охраны. Если же ночью автомобиль неожиданно куда-то отправится, то после проезда мимо первой же камеры видеонаблюдения на него будет объявлена охота.
(c)Mail.ru

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Spartan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Spartan
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 243
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.03.2013
10.12.2013 11:43
#2
Оно то конечно интересно, но пока сделают, пока настроят....эх..
Spartan вне форума
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
10.12.2013 11:53
#3
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Еще одна причина остановить машину для проверки возникнет в том случае, если она совершенно неожиданно поедет не по своему пути — обычно человек ездит по каким-то стандартным маршрутам, и если вдруг он поедет в новом направлении, то это тоже будет поводом для внимания со стороны сотрудников ГИБДД.
все под колпаком ....

otdelenie123 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
10.12.2013 12:08
#4
Когда я читаю статью,в глаза бросается система "Путина",а приглядываюсь : "Паутина".

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
evro23x
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.08.2013
10.12.2013 12:09
#5
Есть же система поток? Вроде суть так же самая и "работает" давно.
Если бы проектом занималась компания google или vk, успех был бы более вероятен.
evro23x вне форума
express
Старший научный сотрудник
 
Аватар для express
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 637
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2011
10.12.2013 12:11
#6
Из раздела фантастики, в нашей "некорумпированной стране", толку не будет от этой затеи.

express вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Светлана Васильевна
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 23.11.2013
10.12.2013 12:13
#7
Какой-то марсианский проект! Не верю!

Светлана Васильевна вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
10.12.2013 12:19
#8
Сообщение от Светлана Васильевна Посмотреть сообщение
Какой-то марсианский проект! Не верю!
Поэтому стоит знак вопроса.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Светлана Васильевна
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 23.11.2013
10.12.2013 12:48
#9
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
программа догадается, что машина с одним и тем же номером не может одновременно находиться в Москве и Красноярске. Кроме того, если вдруг в центре города появился автомобиль с новым номером, то Паутина тут же подаст сигнал — если за последнее время ГИБДД не выдавала такие регистрационные знаки, а в регион такая машина не въезжала, то откуда она вдруг появилась? Да, возможно, она чистая, однако дополнительная проверка в данном случае лишней не будет.
С таким же успехом можно говорить о поиске пропавших людей по сетчатке глаза или какому- либо чипу. Что-то государство не спешит совершенствовать деятельность правоохранительных органов в этом направлении. А машины - нате, пожалуйста, не подавитесь! Ладно, поживем - увидим!!! С наступающим Новым Годом!!!

Светлана Васильевна вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
10.12.2013 12:49
#10
А ничего, что номера машины можно коровьим навозом залепить и ехать куда хочешь)

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.