Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
airus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 18.10.2019
19.10.2019 16:36
#1
Ребята, подскажите, куда копать. 13 год, механика, пробег 90к. Машина у меня месяц, до холодов как-то ездил нормально. Проблема с втыканием передач, особенно первой и задней. Симптомы такие:
1. Иногда стал наблюдаться гул, даже вой (как в трубу) при движении задним ходом на полусцеплении, сцепления. Если ещё притормозить при этом, то вой страшный. Когда поездишь какое-то время, проходит.
2. На холодную порой вообще не могу воткнуть скорость - рычаг вверх не идёт . И вообще стало сложнее втыкать скорости. На светофоре бывает вообще первую не могу воткнуть без повторного выжима сцепы, газа, опять выжима, газа и так по кругу. Когда машина прогреется, ситуация получше, но очень незначительно.
3. Ещё важный момент. Если я качусь на нейтралке, даже медленно, и впереди началось движение, то первая передача втыкается как по маслу, очень легко. С места первая включается значительно труднее.
4. Дёргается машина на первых двух скоростях, хотя сцеплением мягко работаю. Плюс ещё слышу металлический стук при подводе сцепления и нажатии газа.
Вроде бы все. Сцепу под замену, проблемы с цилиндром сцепы, с коробкой или куда копать, подскажите?
Спасибо.
airus вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
19.10.2019 18:02
#2
Сообщение от airus Посмотреть сообщение
куда копать
Начать с Главного Цилиндра Сцепления (ГЦС). Остальное по ходу.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.