Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
12.04.2011 10:45
#41
Когда же появится владелец Хендай Соляриса, у которого машину ведёт влево?
СанСаныч вне форума
Wladalex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Wladalex
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 358
В клубе с 09.02.2011
12.04.2011 11:15
#42
В общем такая херня (это я еще мягко выражаюсь, почему поймете дальше) и у меня. Был на ТО-0 в воскресенье, обрисовал проблему, сказали, что мастера по гарантии нет, договариваться на будний день. Отпросился на работе, договорился на вчерашний понедельник. Кроме этого(увода вправо) в колесных арках кое-где не был нанесен антикор. Для начала проехался с инженером по гарантии (далее ИГ). Он увидел, что увод есть. Мерили давление разными манометрами - 2,1-2,2. Он нашел распечатку предпродажки схода-развала - все в пределах нормы (зелененькое). Позвонил куда-то, сказал, что приедет корейский инженер. 3 часа ждали, приехал. Полчаса стучал по колесам, то ли есть люфт то ли нет не определил. На всякий случай сняли правое колесо, подтянул ступичную гайку. Сели поехали с корейцем, переводчиком и ИГ. Половину пути за рулем сидел кореец. Увод увидел. Махнули передние колеса. Проехались. Увод стал еще сильнее. Кореец убедился и в этом тоже. Загнали на стенд проверки схода-развала. Все зелененькое. Развели руками - типа все в норме. Русские начали меня убеждать, что ничего страшного нет, что чуть ли не все машины на которых они ездили куда-нибудь ведет. Переводчик сказал, что цель поездки корейца фиксировать факты и отправлять инфу на завод и что это первое обращение по этому поводу. Когда я упомянул, что на форуме полно таких людей, то он удивился: а что уже образовались клубы? Спросил меня как народ решает эту проблему. Я ответил, что один перекинул колеса, второй отрегулировал в стороннем сервисе, остальные ждут ТО-0. На мой вопрос как решать мою проблему сказал разбираться с дилером. ИГ регулировать что-либо отказался, так как формально все в норме. В общем убил целый день, сказали, что антикор поправят, а основную проблему не решил. Осталась только гайка, затянутая собственноручно корейским инженером. Хочется очень сильно материться.

Wladalex вне форума
Comanch
Аспирант
 
Аватар для Comanch
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 143
В клубе с 30.01.2011
12.04.2011 11:26
#43
Уже писал об этом как-то. Повторюсь...

Тоже вело вправо, изначально. Приехал с проблемой при пробеге 500км. Долго спорил с дилером, хотели денег, потому что это регулировочная работа, и она не входит в гарантию. В итоге сделали бесплатно. Сделали... разницы не заметил. А ведь хотели содрать 2300 за это. А может вообще не делали??)) Поеду лучше к "дяде Васе" в гараж. Толку от этих ПТУшников дилерских никакого.

Comanch вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RustaMAN
Аспирант
 
Аватар для RustaMAN
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 190
В клубе с 07.04.2011
12.04.2011 11:36
#44
а у меня такой проблемы нет)))) собственно как и хундай соляриса((((

понимаю вас, братья, беспредел!!!
RustaMAN вне форума
S_N
Младший научный сотрудник
KIA Ceed 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 378
В клубе с 29.03.2011
12.04.2011 12:24
#45
Сообщение от RustaMAN Посмотреть сообщение
а у меня такой проблемы нет)))) собственно как и хундай соляриса((((
везет! :)
S_N вне форума
Alexand
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alexand
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.12.2010
Фото: 9
12.04.2011 12:27
#46
Ведёт, ведёт легонько вправо - особенно на скорости при езде по трассе. Проехал штуку, жду первого Т.О. А пока решил просто чуть-чуть левое больше подкачать - на 0, 01. Т.е. правое 2.1, левое 2.11-2.12 примерно. Проверю, будет ли толк))
Alexand вне форума
Эту рекламу можно отключить.
trombotin
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 24.01.2011
12.04.2011 12:37
#47
Да, получается какая-то фигня!!! Купил новый авто и еще дилер мозг парит, что мол за бесплатно исправлять не будем!! Сегодня буду звонить ОД, записываться на ТО-0!
trombotin вне форума
RustaMAN
Аспирант
 
Аватар для RustaMAN
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 190
В клубе с 07.04.2011
12.04.2011 12:40
#48
Сообщение от S_N Посмотреть сообщение
везет! :)
ну это как посмотреть.... хендай соляриса то нет(((
RustaMAN вне форума
S_N
Младший научный сотрудник
KIA Ceed 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 378
В клубе с 29.03.2011
12.04.2011 12:43
#49
ходовка на подрамнике? на сиде встречался плохо затянутый подрамник.
правда он и греметь должен тогда.
S_N вне форума
Serg13
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg13
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 05.01.2011
12.04.2011 13:03
#50
Сообщение от Wladalex Посмотреть сообщение
В общем такая херня (это я еще мягко выражаюсь, почему поймете дальше) и у меня. Был на ТО-0 в воскресенье, обрисовал проблему, сказали, что мастера по гарантии нет, договариваться на будний день. Отпросился на работе, договорился на вчерашний понедельник. Кроме этого(увода вправо) в колесных арках кое-где не был нанесен антикор. Для начала проехался с инженером по гарантии (далее ИГ). Он увидел, что увод есть. Мерили давление разными манометрами - 2,1-2,2. Он нашел распечатку предпродажки схода-развала - все в пределах нормы (зелененькое). Позвонил куда-то, сказал, что приедет корейский инженер. 3 часа ждали, приехал. Полчаса стучал по колесам, то ли есть люфт то ли нет не определил. На всякий случай сняли правое колесо, подтянул ступичную гайку. Сели поехали с корейцем, переводчиком и ИГ. Половину пути за рулем сидел кореец. Увод увидел. Махнули передние колеса. Проехались. Увод стал еще сильнее. Кореец убедился и в этом тоже. Загнали на стенд проверки схода-развала. Все зелененькое. Развели руками - типа все в норме. Русские начали меня убеждать, что ничего страшного нет, что чуть ли не все машины на которых они ездили куда-нибудь ведет. Переводчик сказал, что цель поездки корейца фиксировать факты и отправлять инфу на завод и что это первое обращение по этому поводу. Когда я упомянул, что на форуме полно таких людей, то он удивился: а что уже образовались клубы? Спросил меня как народ решает эту проблему. Я ответил, что один перекинул колеса, второй отрегулировал в стороннем сервисе, остальные ждут ТО-0. На мой вопрос как решать мою проблему сказал разбираться с дилером. ИГ регулировать что-либо отказался, так как формально все в норме. В общем убил целый день, сказали, что антикор поправят, а основную проблему не решил. Осталась только гайка, затянутая собственноручно корейским инженером. Хочется очень сильно материться.
Получается - проблемы с геометрией кузова?
Serg13 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.