Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Хрюша
Студент
... ...
... ...
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.02.2017
01.03.2017 15:38
#11
Сообщение от Destroyer107 Посмотреть сообщение
А я, вообще, считаю, что для начинающего водителя нужно покупать какое-нибудь ведро с больтами,...
Ну ладно: не все же рихтуют об столбы)) Я тоже покупала первую машину новую: ни с одним столбом не встретилась (ТТТ) зато ездила без проблем и волнений, что где-то что-то отвалится, не заведется и т.д.
Хрюша вне форума
Festashko
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.02.2015
01.03.2017 15:55
#12
@dred_fk, родители часто говорят своим детям, вот поживите сначала в коммуналке , как мы в молодости, поработай за спасибо сначала, тогда и начнешь ценить... Вот мы раньше в футбол играли кожанным мячом, набитым опилками, а сейчас у вас вон какие мячики легкие.
Это мнение понятно, слишком очевидно, это не столько к реальности имеет отношение, сколько к укоренившемуся менталитету. Я уже сравнивал с музыкальным инструментом. Ну давайте учить играть на пудовой скрипке, или в теннис с дырявой ракеткой, понятное дело что какие-то дополнительные мозговые центры разовьешь, но это никак не поможет быть хорошим музыкантом или теннисистом, скорее наоборот.
Как ни странно, можно и без жигулей научиться нормально водить на хорошей и комфортной машине.
Festashko вне форума
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
01.03.2017 16:03
#13
@Festashko, Я не настолько стар И, касательно игры на гитаре - Она должна быть качественной, как и машина. Но без цветных струн. Это легкий пример к машине. Ибо учиться надо так, чтобы не переучиваться потом.

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Festashko
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.02.2015
01.03.2017 16:15
#14
Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
@Festashko, Я не настолько стар И, касательно игры на гитаре - Она должна быть качественной, как и машина. Но без цветных струн. Это легкий пример к машине. Ибо учиться надо так, чтобы не переучиваться потом.
так про цветные струны то, никто и не говорит... речь о том, чтобы все струны присутствовали, были не в сантиметр толщиной. Ездить на жыгулях это как играть на гитаре, на которой толстые советские стальные струны на расстоянии пары сантиметров от грифа... ностальгия потом обеспечена, но Ван Халеном быть это не гарантирует.
Festashko вне форума
Loyso
Абитуриент
 
Аватар для Loyso
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 28
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.03.2011
01.03.2017 16:25
#15
Сообщение от Festashko Посмотреть сообщение
кондер, попогрей, обогрев руля и переднего стекла и боковых зеркал это минимум, плюс парктроники.
Плюс автоматическа коробка и двигатель 1.6

Loyso вне форума
Festashko
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.02.2015
01.03.2017 17:07
#16
Сообщение от Loyso Посмотреть сообщение
Плюс автоматическа коробка и двигатель 1.6
без вопросов
Festashko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей_Н
Аспирант
Lada Grantа 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 19.02.2016
01.03.2017 17:45
#17
Сообщение от Хрюша Посмотреть сообщение
Ну ладно: не все же рихтуют об столбы)) Я тоже покупала первую машину новую: ни с одним столбом не...
Ну я в своё время об заборчик бампера ободрал, пару раз левое зеркало сносил :) Опять же, самые простые зеркала меняются на месте без особых проблем.

Новый авто (пусть даже самая простая Гранта) в любом случае особых проблем не доставит. Зато плюсом идёт простота обслуживания. И уже по желанию - прекрасно подлежит доработками в плане комфорта. То есть, возможность поставить только то, что необходимо.

Сообщение от Festashko Посмотреть сообщение
Ездить на жыгулях это как играть на гитаре, на которой толстые советские стальные струны на расстоянии пары сантиметров от грифа... ностальгия потом обеспечена, но Ван Халеном быть это не гарантирует.
Поездить на Жигулях год-два, научиться чувствовать машину, освоится в городском траффике, попрактиковаться с парковкой - это не зазорно :) Так как систем безопасности минимум, то человек будет более внимательным на дороге. Ибо понимание, что электроника исправит твой косяк - оно расслабляет. Поначалу это вредно, мне кажется.
Сергей_Н вне форума
Хрюша
Студент
... ...
... ...
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.02.2017
01.03.2017 17:54
#18
Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
Ну я в своё время об заборчик бампера ободрал, пару раз левое зеркало сносил :) Опять же, самые простые зеркала меняются на месте без особых проблем.
Ну я же девочка - я не хочу зеркала менять на месте))

Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
Новый авто (пусть даже самая простая Гранта) в любом случае особых проблем не доставит. Зато плюсом идёт простота обслуживания. И уже по желанию - прекрасно подлежит доработками в плане комфорта. То есть, возможность поставить только то, что необходимо.
В моём случае был простой Акцент)) Ну правда, в максимальной комплектации и в него я поставила доводчик стекол, сигналку с автозапуском и несколько позже, парктроник). Ничего лишнего, всё по делу))
Хрюша вне форума
Festashko
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.02.2015
01.03.2017 18:00
#19
Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
Поездить на Жигулях год-два, научиться чувствовать машину, освоится в городском траффике, попрактиковаться с парковкой - это не зазорно :) Так как систем безопасности минимум, то человек будет более внимательным на дороге. Ибо понимание, что электроника исправит твой косяк - оно расслабляет. Поначалу это вредно, мне кажется.
Ну потом расслабит невоврем. Уже сейчас законодательство требует довольно большой перечень требований к наличию электронных помощников. Их работу тоже нужно чувствовать, как например АБС. Кроме того, жигули представляют бОльшую опасность и для водителя и пешехода. К любой новой машине нужно привыкать какое-то время. На комфортной машине еще быстрее научишься чувствовать и габариты и управление... Нет, не вижу никакой необходимости в дополнительных сложностях со старым и некомфортным авто.
Festashko вне форума
Копылов
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 07.04.2016
01.03.2017 18:12
#20
возьми базу самую дешевую и не парься, это самый лучший старт для новичка
Копылов вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.