Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.01.2017 15:13
Вчера вечером заметил вдруг, что у меня мой механический замок коробки и капота ни фига ручку АКПП не держит, оказывается (держит ли он капот - не проверял пока)... Даже не знаю сколько времени у меня машина механически не блокируется уже таким образом. Там же ж как получается: приехав на место, я тормозом останавливаюсь, ручку АКПП в положение Р, затем ручник до упора вверх, ключом зажигания мотор глушу, потом личинку замка блокиратора большим пальцем левой руки под рулём внутрь до упора - хлоп! - и ухожу прочь с чувством глубокого самоудовлетворения. И невдомёк мне заблокировался замок или нет (при выключенном зажигании ручка переключения передач и так никуда не ходит). А тут вчера, зажигание включив, я забыл ключом личинку этого замка вытащить, а сразу ручку из Р вниз - фигак! - и она передвинулась как ни в чём не бывало. А не должна! Позвонил в контору, где ставил замок. Они сказали "приезжайте сегодня к пяти, посмотрим что у вас". Поеду скоро, что ж делать...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
15.01.2017 15:24
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
у меня мой механический замок коробки и капота ни фига ручку АКПП не держит
Замерз.
Жара. Пустыня. По пустыне на верблюде медлено едет вспотевший араб.
Тут араба на скорости объезжает велосипедист.
А.- Стой. Ты чего это в такую жару по пустыне гонишь.
В.- Ты чего, не знаешь законов физики: чем быстрее едешь, тем тебе
прохладней.
А.- Да ну. - араб бьет верблюда, и на скорости отрывается от
велосипедиста.
Через два километра велосипедист догоняет араба. Араб стоит над трупом
верблюда и плачет.
В.- Что случилось!?
А.- Е#$л я твои законы физики, у меня верблюд замерз.

Cashmaster вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
15.01.2017 15:28
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А не должна! Позвонил в контору, где ставил замок.
Ну здесь , на мой взгляд , "косяк" конторы , нужно давить на них ! Замерзшие верблюды в помощь !

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.01.2017 15:34
@Cashmaster,
@Серега093,
Гарантия (год), ёксель-моксель, истекла уже. Ну, поехать и разобраться всё равно надо же. Пока себя стараюсь не накручивать (хотя, получается не очень, если честно). Может, там мелочь какая (тросик какой отошёл или ещё чего). Пусть проверят, скажут, а я уже на месте решать буду что да как.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
15.01.2017 15:59
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Может, там мелочь какая (тросик какой отошёл или ещё чего).
Скорее всего ! По любому разобраться нужно !

Серега093 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
16.01.2017 13:10
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
По любому разобраться нужно !
Разобрался. Моё предположение про тросик оказалось отчасти верным. С той лишь разницей, что тросик там не отвалился (как я предположил), а как бы сместился слегка (то ли из-за тряски, то ли из-за морозов, то ли ещё отчего) относительно крышки капота (или сама крышка относительно него сместилась), отчего язычок замкА под капотом перестал проходить под дугу, этот самый капот запирающую. Ну, это как если во врезном дверном замкЕ язычок не полностью совпадает с ответным углублением в дверном косяке, отчего приходится дверь то нажимать плечом при запирании, то, наоборот, на себя за ручку тянуть, то приподнимать, чтоб эти две замочных части совместить.
Так вот, а поскольку, значит, наконечник на одном тросике под капотом под скобу не заходит, то и второй тросик, что ручку переключения передач стопорит, тоже не активируется (они конструктивно там каким-то образом зачем-то так синхронизированы, чтобы исключительно в тандеме работать). В результате сперва они (кувалдо-отвёрточных дел мастера эти) попытались решить проблему по-пролетарски, то есть долбануть по капотной скобе резиновой киянкой, чтоб слегка её как бы в сторону деформировать. Я, как это увидел, практически за руку этого молотобойца схватил, и сказал, что у себя дома он может такими методами хоть электропроводку ремонтировать, если очень хочется, - а свою машину я ему курочить не дам. Тогда он вытащил из стола отвёртку, открутил уже сам замочек, и каким-то образом так передвинул его относительно этой скобы, что язычок-наконечник попадать куда нужно стал. Сразу всё заработало как надо.
На всё про всё где-то полчаса на эти манипуляции у них ушло, включая первые минут пятнадцать, когда они вдвоём экспериментировали с разными положениями замка то при открытом капоте, а то при закрытом, пока не поняли в чём, собственно, проблема. Справедливости ради надо сказать, что денег они с меня в результате не взяли ни копейки (хотя я сам у них спросил должен я им что-то за отладку или нет). Спросил как мог вкрадчиво, с располагающе-открытой улыбкой на слегка небритом лице, ловко и как бы нехотя вертя пальцами правой руки стилет-выкидушку... Шучу...

Сообщение от Л.баша Посмотреть сообщение
Да, уж будь любезен!
Но, тема с моим замком, тьфу-тьфу, исчерпана, надеюсь, на какое-то время хотя бы... Кстати, после того, как он (мастер-самоделкин) местоположение его (замка) под капотом поменял, у меня и личинка под рулём необъяснимым образом легче вдавливаться стала. А то иногда, помню, бывало, такое ощущение создавалось, что как будто гвоздь в стену пальцем загоняешь.
Правда, тут нужно заметить, что вовсе не обязательно её (личинку) прямо до щелчка вглубь панели загонять. Даже лёгкого случайного касания достаточно, чтобы она (личинка) заглубилась на пару миллиметров (ну, или заподлицо с пластиком даже), - и всё! - ручка уже никуда не ходит. Я в этом убедился, когда таким макаром пару раз этот замок случайно носком ботинка пинал, когда в салон, ноги разбросавши, забирался вальяжно.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Seruy
Абитуриент
Kia Rio [чёрный] 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.08.2013
18.01.2017 22:11
Поделюсь опытом, у меня на первой машине был Перехват и на новую Киа поставил его же. Но новый Перехват ставили(в выходные) уже новая версия с удлинённой юбкой ответки(на сайте готовят анонс), уже ничем не подлезть в отличии от старой. Ну и почему Перехват а не другие т.к., нет замочной скважины(всё что имеет замочную скважину открывается на раз-два, узнавал у спецов по срочному открытие замков по вызову). Пины не подпужинены, подбор комбинаций этим затруднён. Машина стоит то на стоянке то под окном, окна 2 этаж, болгаркой только дурак будет пилить да и свет нужен для этого дела, рядом Налоговая с камерами с дежурным полицейским, а куда еду надолго обычно не оставляю, на работе территория под охраной. С обратной связью сигналку ставить не стал, на строй была с автозапуском ибо грелась долго, новая 4 минуты и тёплый воздух уже в салон.
Вложения
im_48.jpg   im_49.jpg  
Seruy вне форума
Tao
Аспирант
 
Аватар для Tao
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2015
19.01.2017 13:05
откручиваем кусок рулевого, меняем на свой уезжаем
сигналки нет если, машину открыть минуту и потихому с 4 до 5 утра угоняют

продана на 53 т.к. куплен kia ceed
Tao вне форума
romchello
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2016
19.01.2017 15:37
Сообщение от Seruy Посмотреть сообщение
(всё что имеет замочную скважину открывается на раз-два, узнавал у спецов по срочному открытие замков по вызову)
Я сильно сомневаюсь,что спецы смогут открыть через личинку Гарант, даже вандальным способом.
romchello вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
19.01.2017 20:54
Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь,что спецы смогут открыть через личинку Гарант, даже вандальным способом.
Оно, конечно, не встречал подтвержденных способов "интеллектуального" взлома личинки современных Гарантов. Но ранее это было возможно, внесли изменения, поставили более сложные механизмы. Но ситуация ведь не константа, она меняется, инструментарий угонщика тоже способен улучшаться. И совершенно точно, ни один Гарант не способен защититься от манипуляций с нижним промежуточным рулевым валом, на котором устанавливается замок в Солярисе.
KRom вне форума

Метки
блокиратор кпп, блокиратор руля, замок капота

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.