Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ALEX33
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 29.11.2010
08.12.2010 17:57
#31
Здравствуйте! Всё-таки побывал я сегодня в "Гранде" на Тракторной... не скрою, после аццки ржал. Ну ладно, обо всем по-порядку:
Зашел я в салон и прикинувшись "веником" поинтересовался у манагера (который оказался единственным, у кого телефонная трубка не была приклеена к голове) где можно потрогать Солярис? На что он с энтузиазмом знающего чела сообщил мне, что выставочный образец будет только в конце февраля. На мой второй вопрос мил человек ответил - тест-драйф тоже с конца февраля. Потом спросил его, когда мне заказать авто, чтобы я его получил в начале-середине июня? Он ответил: край - конец января. А если я закажу в конце февраля, в начале марта - спрашиваю? На это он, не моргнув ни одним из своих серо-голубых глаз, сказал мне - в это же время 2012 года (!!!!) Я еле удержался от смеха, честно. Спросил, чё как долго-то? Ответ: ну, во-первых уже очередь, человек 20-30, во-вторых каждый день заказывают по пять-шесть авто, сами мол посчитайте. Считать я не стал, по-моему он гонит). А скока, говорю, предоплатить нужно? Тыщ десять небось? Он тут же без запинки: не-а, 30 и точка. Говорю, вроде 10 было? Ответ: так скока времени-то уже прошло. Проблемные комплектации ожидаются, спрашиваю? Какие заказываем, такие должны привести, а там посмотрим (это было последней каплей, я ушел, не стал портить парню окончание рабочего дня.
Вот такой диалог состоялся между манагером и потенциальным клиентом, и было всё так - чесслово. Ну что сказать, либо манагер чего-то не догоняет, либо я. Из всего выше сказанного выходит - я должен придти, заказать неизвестно что (не трогая, не катаясь), отслюнявить 30 тыров, и надеяться, что мне привезут ту комплектацию и цвет, которые я заказывал. Кстати, в процессе нашего раговора манагер постоянно ненавязчиво подталкивал меня к тому, что нужно всё бросать и срочно заказывать авто. Иначе всё пропало))). В завершение хочу сказать следующее, мне нравиться марка Хендай, я пока еще настроен приобрести Хендай Солярис. Ни в коей мере не осуждаю тех, кто уже сделал заказ, но лично я вслепую заказывать не собираюсь. Если будет долгий срок ожидания, то буду искать альтернативу. Дилерский манагер ясности никакой не внес, возможно сам ничего не знает. Вот такие пироги с котятами .
ALEX33 вне форума
Руслан 33рег
Доцент
Хендай Солярис 2011
1,6 мкпп
Сообщений: 1,240
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2010
08.12.2010 20:12
#32
ALEX33, )))))))))) с большим интересом прочел твое сообщение )))) да это похоже на то с чем столкнулся я .Только различия в том что ни один менеджер не знал даже про существование автомобиля хендай солярис (это было в конце октября).Ты случайно не взял визитки не Михаил ли был этот менеджер ? Короче я жду машинки и не отступлюсь...... Будем следить за развитием событий .Спасибо за информацию стало как то бодрее )))))))))
Руслан 33рег вне форума
ALEX33
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 29.11.2010
08.12.2010 20:29
#33
Руслан, не, не Михаил, точно. Визиток я не брал . Я просто офонарел от срока ожидания, если заказываю в начале марта, то ждать год. У них чё там, совсем шифер рвет? Это потом уже, когда сел в авто и поехал домой меня на конкретный ржач пробило . Сейчас партизанил в ветках других регионов, там тоже уже встречаются предпосылки ждать авто до года. Меня такой расклад не устраивает, ну пускай не год, а при моём варианте полгода ждать.. Да ты чё, стока даже бабы не ждут. В общем, буду посмотреть. А тебе да, другого выхода нет. Только ждать остается, попробую пробить ситуацию в Нижнем, там аж три дилера, может там быстрее будет?
ALEX33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALEX33
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 29.11.2010
08.12.2010 21:30
#34
Есть одна отчаянная мыслишка.... Интересно, а на Чукотке дилеры Хендай есть? Сдаётся мне, ребята, что если есть, то там можно будет вообще не ждать. Прикупить в день обращения, может даже в подарок пару оленей дадут... Вот только как оттуда добираться. За морем, говорят, и телушка - полушка, да перевоз -алтын.
ALEX33 вне форума
Svetlana33
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 07.12.2010
09.12.2010 09:53
#35
ALEX33,здравствуйте! Я в "Гранде" заключала предварительный договор 18.11. мой менеджер Михаил (тел. 8 920 620 47 46). Я недавно ему звонила и он сказал, что выставочный вариант будет в декабре, а свою машину я смогу получить в середине февраля ориентировачно...Про предварительный договор... 10 тысяч которые я внесла в договоре звучит как аванс, а не задаток...а также он мне обьяснил, что если я не захочу брать машину, то я могу без обьяснения причин забрать деньги, либо когда придет машина и меня все устроит я заключу основной договор. Все это прописано в договоре...Что касается аванса в 30 тыс...мне кажется можно договориться... я изначально хотела Polo седан (когда не знала про Хендай Солярис), позвонила в салон, мне назвали сумму аванса, меня она не устроила, и я сказала почему в Московских салонах берут в 4 раза меньше, мне сразу дали тел. какого то Андрея, который сам меня спросил: а сколько вы можите? и его все устроило....Но я передумала брать эту машишу, т.к. очень долго ждать и Хендай Солярис внешне мне нравится больше...Может Вам позвонить Михаилу?
Svetlana33 вне форума
руслан К
Младший научный сотрудник
Хендай Солярис 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 314
В клубе с 24.11.2010
09.12.2010 11:22
#36
Svetlana33, мой менеджер тоже Михаил (телефон тот же) примерно он мне тоже самое сказал что и Вам Светлана .Только меня тревожит один вопрос - занаканная нами комплектация будет или не будет (и сколько ее ждать именно нашу комплектацию) Не придется ли выбирать из того что привезут на первых парах.Можно конечно и ждать свою но есть опасения по затягивания сроков и повышения цен к весне . (не хотелось бы)
руслан К вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Svetlana33
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 07.12.2010
09.12.2010 12:10
#37
Руслан, я думаю цена не поднимится, т.к. она оказалась не так уж мала, и в основном не оправдала надежды (база - 350 тыс. руб), мои точно...У меня больше денег все равно нет, так что пусть везут то что в договоре :)
А вот что нашла на счет очереди: ссылка, а я уже начала продавать свою машину...может подождать?
Svetlana33 вне форума
Руслан 33рег
Доцент
Хендай Солярис 2011
1,6 мкпп
Сообщений: 1,240
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2010
09.12.2010 12:34
#38
У меня тоже денежек не особо .... так что сорить не собираюсь - будет все в пределах допустимых цен. Прочел инфу по ссылке .... в принципе я этого и ожидал на счет сроков но есть одно НО - мы одни из первых во Владимире и есть шанс получить авто в феврале крайний срок .Да те кто стоит в хвосте могут поиметь хендай солярис только к лету тк квоты будут распределяться по дилерам - ни больше ни меньше. По крайней мере я надеюсь на февраль
а насчет продажи авто своего решать тебе .У меня старенький фордец за который не дадут и 100 тыш поэтому он мне погоду не сделает буду ездить на нем до момента покупки новой а там продадимс ))))
Руслан 33рег вне форума
Svetlana33
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 07.12.2010
09.12.2010 13:03
#39
Сейчас звонила Михаилу...по поводу выставочного варианта - пока ничего определенного...на счет очереди - сказал вы в числе первых, так что и получите в первую очередь, но когда точно, опять ни чего определенного...спросила, а мне точно придет нужная комплектация?... сказал, что машины делают во всех комплектациях, должно быть все нормально, а на крайний случай - подождете...А вобщем сказал, что он знает не больше чем я...Короче, одна вода, ни чего существенного...Велел позванивать...
Svetlana33 вне форума
руслан К
Младший научный сотрудник
Хендай Солярис 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 314
В клубе с 24.11.2010
09.12.2010 14:41
#40
Svetlana33, ничего другого я не ожидал от оф дилеров))))))
руслан К вне форума

Метки
владимир

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.