Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SkySandy
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 28.07.2011
25.10.2016 14:43
#21
У меня такая же проблема появилась: при включении обогревателя, слева на водителя дует горячий воздух, а справа на пассажира холодный!
Подскажите, что поломалась и как ее можно решить?
SkySandy вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
25.10.2016 14:55
#22
Сообщение от SkySandy Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема появилась: при включении обогревателя, слева на водителя дует горячий воздух, а справа на пассажира холодный!
Да и у меня тоже, жена, когда сидит праваком, жалуется. ОД, когда спросил на очередном ТО его про это, промычал что-то невразумительное. Понял, что он не знает.
Проблему решать не стал, т.к. в основном езжу один, жена всё Жука юзает. Ну а меня моё место по температуре устраивает.
Про поломку заслонок как то не думал. Были мысли про неплотности в той стороне, например салонного фильтра и корпуса, у или какие-нибудь трубки-шланги в тех краях в салон из моторного отсека проходят. Ну и задувает типа из моторного отсека. Может какой-нибудь косяк по аэродинамике регулирующих заслонок.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
SkySandy
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 28.07.2011
25.10.2016 15:22
#23
Нашел в интернете огромную статью с таким заболеванием только для другой машины (Лифан Солано). В ней говорится "Сразу хочу сказать, что заслонки тут ни при чем. Нет, существует конечно вероятность того, что заслонка переключающая теплый и холодный потоки воздуха вдруг сильно искривилась и стала неплотно прилегать именно с правой стороны. Пропуская холодный воздух."
Утверждается что причины может быть две:

1. Сдвиг радиатора.

Расположен радиатор печки справа от ног водителя. Отсюда до него можно легко добраться, если немного извернуться. Радиатор просто вставлен в специальный отсек и закреплен от выпадения двумя пластиковыми кронштейнами. Почти на всех солано между кронштейнами и самим радиатором рано или поздно появляется небольшой зазор. А от тряски при езде радиатор отопителя перемещается чуть влево, в сторону этих кронштейнов.

Как показала практика, этого смещения достаточно для того, чтобы воздух из правого воздуховода (со стороны пассажира) начал дуть холодным. происходит так потому что между торцом радиатора и стенкой кожуха, где он расположен, образуется щель через которою воздух от вентилятора идет минуя радиатор.

2. Воздух в системе.
Возможно где либо в систему идет незначитаельный подсос воздуха и через какое-то время в радиаторе отопителя образуется воздушная пробка. А так как радиатор отопителя на солано получается вроде как в самой высокой точке системы отопления, то, возможно воздух там и стоит.

Очень велика вероятность появления осадка от смешивания разных типов антифриза. Такой осадок остается в радиаторе отопителя даже после продувки его сжатым воздухом (проверено). Тут выход остается один, снимать радиатор и либо промывать его, либо менять.

Не знаю справедливо ли это для хюндай соляриса. Но к зиме надо что-то делать ...
SkySandy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
25.10.2016 15:31
#24
Сообщение от SkySandy Посмотреть сообщение
где либо в систему идет незначитаельный подсос воздуха
Что-то сомнительно. В системе наоборот при работе создаётся определённое положительное давление. Если только при охлаждении, после приезда и выключения движка. Да и то, тогда бы где-нибудь капало. Вот первая причина, схожая с моими рассуждениями насчёт неплотностей и зазоров - имеет право на жизнь. Надо будет "извернуться" и посмотреть)))
Меня вот больше беспокоит быстрое остывание внутри салона после остановки движка. Приезжаешь так на мойку, стоишь в очереди и приходится или тарахтеть или делать то же самое через небольшие промежутки времени. Быстро как то тепло убегает.(

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
SkySandy
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 28.07.2011
25.10.2016 15:49
#25
Там еще говорилось следующее:

На нескольких автомобилях проблема была решена только после замены радиатора. Причина-радиатор был забит осадком, выпавшим в результате разбавления концентрата антифриза обычной водой. Так любят делать у некоторых дилеров.

То же самое произойдет если вы вытащите наполовину радиатор из его посадочного места. Тогда холодом будет дуть вся правая половина воздушных дефлекторов.

Я месяц назад подливал охлаждающую жидкость.Может это забило радиатор осадком. Сейчас в интернете почитал как добраться до радиатора. Там всю переднюю панель снимать надо. А это просто ужас.
SkySandy вне форума
BorisNSK
Доцент
Renault Duster 4WD 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.06.2013
Фото: 6
25.10.2016 16:54
#26
Если б его забило осадком, то холодный воздух шел бы с обеих сторон. С заслонкой что то, скорее всего

Был Солярис...
BorisNSK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SkySandy
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 28.07.2011
25.10.2016 19:58
#27
Сообщение от BorisNSK Посмотреть сообщение
Если б его забило осадком, то холодный воздух шел бы с обеих сторон. С заслонкой что то, скорее всего
В Хендай Солярисе нет заслонки которая бы разделяла воздушные потоки на водителя и пассажира. По крайне мере в документации о ней ничего не говорится. Как я понимаю есть только заслонки которые направляют поток воздуха ноги-лицо-ветровое стекло.
Есть еще кнопка A/C, которая включает систему кондиционирования. Но я думаю что эти системы (обогрев-кондиционирование) не могут работать одновременно.
SkySandy вне форума
Black-Solaris
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.11.2011
25.10.2016 20:17
#28
Сообщение от SkySandy Посмотреть сообщение
Но я думаю что эти системы (обогрев-кондиционирование) не могут работать одновременно.
Замечательно работают вместе поверьте
Black-Solaris вне форума
SkySandy
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 28.07.2011
25.10.2016 20:26
#29
Сообщение от BlackSolaris Посмотреть сообщение
Замечательно работают вместе поверьте
А может из за этого идти одновременно в водителя горячий воздух, а пассажира холодный? Если, например, кондиционер сошел с ума и при установленной температуре климат контроля Hi гонит холодный воздух, а печка одновременно с ним горячий?
SkySandy вне форума
BorisNSK
Доцент
Renault Duster 4WD 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.06.2013
Фото: 6
26.10.2016 04:08
#30
Все заслонки, и для регулирования температуры, и для распределения воздушных потоков находятся после испарителя кондиционера. Перед ним- только заслонка рециркуляции

Был Солярис...
BorisNSK вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.