Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
21.04.2013 22:34
Rider19, зачеми шиномонтаж? Возьмите второй домкрат и поменяйте сами колеса. или в любом шиномонтаже вам рублей за 200 перекинут.
Мне лично помогло. если не поможет можно поиграться с давлением (чуть-чуть спутсить шину противоположную уводу но главнео чтоб разницы была не более 0,2 атмосфер)
Kholodov_igor вне форума
Rider19
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 30.09.2012
21.04.2013 23:49
Сообщение от Kholodov_igor Посмотреть сообщение
Rider19, зачеми шиномонтаж? Возьмите второй домкрат и поменяйте сами колеса. или в любом шиномонтаже вам рублей за 200 перекинут.
Мне лично помогло. если не поможет можно поиграться с давлением (чуть-чуть спутсить шину противоположную уводу но главнео чтоб разницы была не более 0,2 атмосфер)
У меня машину уводит и на летней и на зимней резине. По этому я не думаю что смена резины мне поможет. И еще я хочу что бы решением моей проблемы занимался ОД и не за мои деньги. Я им уже заплатил за сход-развал, который не изменил поведение машины.
Сам полезу переставлять резину в крайнем случае. Сначала хочу заставить работать ОД.
Rider19 вне форума
andreymih
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 164
В клубе с 18.11.2012
22.04.2013 09:23
Сообщение от Rider19 Посмотреть сообщение
Сам полезу переставлять резину в крайнем случае. Сначала хочу заставить работать ОД.
вот это правильно, я тоже как-то после пары обращений к дилеру забил, но за 3 месяца так достал увод, что теперь буду доставать дилера, благо времени свободного достаточно, на 2 мая уже записан, посмотрим чего скажут
andreymih вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Warmer
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 15.04.2013
22.04.2013 12:21
Я переобулся, прокатился на дальняк по М-6. Поделюсь теперь своими впечатлениями.
На самой "волгоградке" руль вело периодически, больше 100 набрать так и не получалось. Делаю вывод: скорее всего из-за дороги, потому что машина чувствует уклон асфальтового полотна, а оно имеет не ровную поверхность, а дугообразную, чтоб вода стекала, а не задерживалась на полотне, то есть, если едешь по правой полосе, уклон полотна правый (на знаках 6 %, 12 % и т.п.), а где-то и колея уже наезжена (а машинка очень чувствительна к колейности дороги), поэтому руль и вело вправо. Когда выезжал на участок ровной бетонки - руль не дергался и машинка шла ровно. Все спасибо балансировке в шиномонтажке у дяди Леши (у ОД переобуваться дорого).
Затем выехал на М-4 (скоростная магистраль) или ее еще называют "каширкой", дорога ровная, выжал из своей "солярочки" 140 км/ч, но перед этим попробовал на 100 км/ч отпустить руль, шел ровно, без увода в сторону. До этого, на зимней резине я 110 км/ч бегал со страхом (зимнюю резину мне обувал ОД), потому что только стоит стрелке за сотню перевалить, начинал дергаться руль.
Так вот, на 140 км/ч машинка бежала ровно, руки на руле были расслаблены, а не то, что до этого на зимней резине, когда и на 110 км/ч руль начинало подергивать.
Warmer вне форума
ArtSpb
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 265
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 19.11.2012
29.04.2013 23:32
Ощущение такое, что машина тоже рыскает. По кольцевой (Питер) разгон 120-130 и постоянно приходится то вправо, то влево слегка подруливать. Может быть, конечно, дорога такая с уклоном небольшим...
Давление в шинах, естественно, проверял, сделал как и полагается 2.2. Посмотрю еще, если не пройдет и будет наблюдаться на разных дорогах, поеду смотреть к дилеру.
ArtSpb вне форума
микс
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 30.04.2013
30.04.2013 17:05
у меня такая же проблема тянет вправо, приехал делать сход-развал и оказалось все 4 колеса кто куда ((((( задние не регулируются вообще. передние регулируются по одному показателю. что делать??? машина на гарантии, при покупке никакой бумаги про сход развал не дали. когда проходил ТО говорил чтоб посмотрели, на что получил ответ - плати и проверим.
микс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rider19
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 30.09.2012
13.05.2013 00:14
Поехал к ОД, после того как мне сделали сход развал и он мне не помог. Мне обьяснили что они мне могут сделать диагностику подвески. На мой вопрос что подразумевает диагностика ответили что это проверка люфтов в подвеске. Сказали что если диагностика покажет что с подвеской все хорошо, то они тупо спишут увод машины на нештатную резину (у меня тогда еще стояла зимняя, а я покупал машину на летней). Отказался от диагностики. Поставил штатную летнюю резину на новые кованые ВСМПОшные диски и машина поехала ровно! На трассе теперь машина едет ровно. Если убрать руки с руля то она отклоняется от движения переодически то в право то в лево, зависит от уклона дороги. А раньше она у меня всегда вправо уходила.
Но в чем же была причина я так и не понял. На штатных дисках машину уводило вправо и на зимней и на летней резине. Грешу на балансировку, хотя на руле ничего не ощущалось. После установки зимней резины на родные диски балансировка проводилась. Не исключаю что кривыми руками :)
Rider19 вне форума
ArtSpb
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 265
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 19.11.2012
16.05.2013 10:01
Сделали у ОД развал-схождение и машина перестала рыскать по дороге. Судя по бумагам, которые дали в сервисе, было небольшое отклонение. Теперь по дороге идет идеально, если, конечно, нет колеи - на Hyundai Solaris они очень чувствуются.
ArtSpb вне форума
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
16.05.2013 10:21
Сообщение от ArtSpb Посмотреть сообщение
Сделали у ОД развал-схождение и машина перестала рыскать по дороге. Судя по бумагам, которые дали в сервисе, было небольшое отклонение. Теперь по дороге идет идеально, если, конечно, нет колеи - на Hyundai Solaris они очень чувствуются.
развал-схождение платно делали?
Pau4ek вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
16.05.2013 12:44
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
развал-схождение платно делали?
Кстати да. Это интересно. А то скажут, что не гарантийный случай и привет.

У меня опять началось тоже самое. Интересно, что на летней резине. Переобувался в апреле ещё, а вчера начало уводить. При чем как-то странно. То ничего вроде бы, то просто на прямой руль ровно ставишь и потихоньку начинает вправо уходить. Но угол совсем маленький поэтому его не особо заметно при интенсивной езде. Вот тоже думаю, что надо бы съездить, проверить. Не нравится мне это дело, второй раз такая песня. Давление в шинах в норме и одинаковое везде. Балансировку делали, когда шины перекидывали. Остается только сход-развал проверить.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума

Метки
сход-развал, уводит в сторону

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.