Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Знак "ш"
Клею 163 35.90%
Не клею 217 47.80%
У меня "липучки" 68 14.98%
Езжу на летней (всесезонной) 6 1.32%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
29.10.2017 17:31
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Сообщение от ALBEA
Тема про знак Шипы..а вы уже приплели все на свете!!!)
Во во))
Во во , не говорите.Рразвели тут, понимаешь, бардак. "кто в лес, кто по дрова"

@Yorkfield, и кого мы тут обмануть (мягко сказано) пытаемся?!
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я думаю вообще самому распечатать и на картонку наклеить. Пусть валяется на полке, гайцы если и остановят (а меня без знака тормозили и даже ничего и не сказали), то скажу, что упал.
Кто упал, куда упал))
Человек зря что ли информацию для размышлений выложил.

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Я тоже до последнего клеять не хотел, но тема с отказом страховых выплат меня взволновала куда больше штрафа в 500р, дураков на дороге валом, лучше как говорится перебдеть чем недобдеть!
Какие ещё карточки на полке?? Прилетит какой-нибудь шумахер на Хендай Солярисе и на Суде скажет: не было у этого безответственного лица никакого знака "Ш"! И видеозапись предоставит) Скажите картинка упала))


Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Верну на место и дальше поеду
Готовить деньги на ремонт прилетевшему)
Чтоб не попасть на штраф 250р. сами себе трудности создаём )
Aleqsey вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
29.10.2017 17:53
Я наклеил. Понятно что это маразм все, но 30 рублей не жалко, а вот штраф за эту фигню платить жалко было бы.
Дмитрий 102 вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
29.10.2017 18:07
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Какие ещё карточки на полке?? Прилетит какой-нибудь шумахер на Хендай Солярисе и на Суде скажет: не было у этого безответственного лица никакого знака "Ш"! Скажите картинка упала))
Так прочитайте статью 14 закона об осаге. Там все четко прописано при каких условиях могут отказать в выплате. Суды встают на сторону тех, в кого приелетели, даже верховный суд пояснил, что дистанция важнее. нет, мы будем слушать байки из интернета, которые при беглом гуглении ведут на копипасту слово в слово на различных форумах.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
29.10.2017 18:14
Прошлую зиму отъездил без знака (отнюдь не потому, что я весь из себя такой прям отъявленно мятежный бунтарь, а просто всякий раз когда вспоминал, - всё как-то не ко времени было). В этом году постараюсь наклеить сразу как на шипы снова переобуюсь (пока рановато, сегодня ещё раз убедился). Клеить буду снаружи на заднее стекло в верхнем углу прямо у себя за спиной, я думаю.

Вот практические советы на этот счёт, кстати: ссылка

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
29.10.2017 18:26
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Так прочитайте статью 14 закона об осаге.
Бегло...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Там все четко прописано при каких условиях могут отказать в выплате.
Описаны нештатные ситуации при которых право возмещения переходит к страхователю.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Суды встают на сторону тех, в кого приелетели, даже верховный суд пояснил, что дистанция важнее.
а что были прецеденты? К административным правонарушениям только только приравняли, вплоть до отстранения от управления ТС. А это уже серьезно, и возможно в ближайшем будущем отсутствие знака будет уже юридически на стороне влетевшего, при решении спорных ситуаций в Суде.
Aleqsey вне форума
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
29.10.2017 18:33
Введение штрафов за отсутствие знака Ш это конечно бред и очередной вы..ер нашей ГосДуры. Это называется когда коту делать нечего- он яйца лижет.
Это было актуально несколько десятилетий назад, когда нормальная шипованная резина была дорогая и в дефиците, большинство ездило зимой на летней\всесезонной (которая очень сильно отличается от нынешней летней- она скорее больше на нынешнюю полугрязевую АТ резину похожа) или вообще зимой на авто не ездили.
Теперь же даже на полуживых тазах в подавляющем большинстве стоит какая-никакая зимняя резина (про отдельных упоротых на летней или лысой зимней не говорим- не для них этот знак вешается). То есть подавляющее большинство авто ездит на зимней резине- это требуется законом (действительно необходимым). А шипованная они или фрикционная уже не так важно- во многих случаях у нормальной фрикционки тормозной путь будет меньше, чем на шиповке с 50% шипов, которая ездит например 3ю зиму. Да на "гладком" в слабый минус на льду у липучки тормозной путь будет намного больше , чем у шипов, но все же далеко не как у "всесезонки", на которой все ездили раньше.

Лучше бы народ просвещали, как правильно зимнюю резину использовать, а то у нас уже один чудик перевернулся в кювет с зимней резиной впереди и летней сзади. К знакомым как не подойду- спрашиваю лучшую пару шин куда ставишь- на перед или зад, 90% ставят на перед- типа гребет лучше- \рукалицо\
Iscum вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
29.10.2017 18:37
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
и возможно в ближайшем будущем отсутствие знака будет уже юридически на стороне влетевшего, при решении спорных ситуаций на Суде.
Ключевое слово возможно. Наличие взаимоисключающих пунктов пдд.

Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
К знакомым как не подойду- спрашиваю лучшую пару шин куда ставишь- на перед или зад, 90% ставят на перед- типа гребет лучше- \рукалицо\
Вообще нужно запрещать иметь разные колеса на осях. Зима так зима, лето так лето.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
29.10.2017 18:39
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Вообще нужно запрещать иметь разные колеса на осях. Зима так зима, лето так лето.
тут про другое, когда износ зимних колес же приличный и неравномерный (а он почти всегда такой- понятно что на передке изнашивается быстрее). Вы же после 1-2 сезонов резину не выкидываете ?!
Iscum вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
29.10.2017 18:42
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Ключевое слово возможно.
с большой долей вероятности.
Aleqsey вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
29.10.2017 18:50
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Вы же после 1-2 сезонов резину не выкидываете ?!
У меня износ примерно одинаковый. С чего вдруг впереди он будет сильно больше? Если пара колес уже на выброс - покупаешь комплект, на авито остальные продаешь.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
с большой долей вероятности.
Ползаю на юридических форумах - не нахожу пока прецедентов более или менее свежих.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.