Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
29.09.2015 20:54
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
...."детонация ушла"-гут..... Русский менталитет-дядя Вася из гаража круче концерна Хёндай
Прошивку для устранения детонации придумал вовсе не "дядя Вася из гаража", а именно концерн Хёндай. И он официально обязал своим TSB дилеров обновлять ПО ЭБУ двигателем на эту самую прошивку, при жалобах владельцев на детонацию...
С данным TSB можно ознакомиться в соответствующем разделе форума...

YUA вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
29.09.2015 21:00
Согласен, спору нет - кулибины всякие бывают: и рукастые, и не очень, но речь идёт о заводских прошивках! Почему одним двигателям для работы нужно обновление прошивки - они просто жить без неё неё могут, а другим таким же двигателям ничего этого не надо, всё вертится и крутится само собой. Т.е. можно сделать вывод, что те, кто обращается за новой прошивкой со своей какой-то проблемой, хочет отремонтировать мотор изменением или модернизацией проги? Ещё более непонятная позиция: "Если у вас с мотором всё хорошо, то и ничего не прошивать, а есть есть какие-то косяки(неустойчивай ХХ, повышенная детонация и т.д), то вам надо обновить прошивку". Изменения в программе призваны улучшить работу мотора, но удалаять неисправности. Сама по себе прошивка в процессе эксплуатации не испортится, а значит она ОДИНАКОВАЯ на всех моторах.

Nemo160 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
29.09.2015 21:31
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Кстати, Е-3 есть заводские прошивки для Хендай Соляриса
Вот как раз речь не о заводских прошивках, по моему это понятно. У нас именно принято решать проблемы перепрошивкой. На любой ветке только об этом и речь. ИМХО только вынужденная мера. Выход ката, сбой ЭБУ. И второе. Как бывший разработчик знаю, что подъём одного параметра влечёт за собой ухудшение другого(гих). И заводская прошивка №7 пишут лучше №8 по расходу. Так что и здесь не всё однозначно. Очень тонкая штука. Потому лишний раз в мозги лезть никому не пожелаю. ИМХО
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
30.09.2015 22:55
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Почему одним двигателям для работы нужно обновление прошивки - они просто жить без неё неё могут, а другим таким же двигателям ничего этого не надо, всё вертится и крутится само собой.
На самом деле всё очень просто.
При массовом производстве не возможно изготовить идеально соответствующие чертежам и абсолютно одинаковые детали. При производстве всегда есть допуски: от и до. Вот и получается, что при сборке двигателя при определённом стечении этих самых "от и до" степень сжатия, к примеру, может получиться немного больше, или немного меньше. Вот Вам и детонация, или её отсутствие на одинаковых, казалось бы, двигателях... Поэтому и получается один мотор "прёт", а второй "тупой", один детонирует, а второй "шепчет". Ну и так далее...
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Сама по себе прошивка в процессе эксплуатации не испортится, а значит она ОДИНАКОВАЯ на всех моторах.
Вот тут вы правы - прошивка совершенно одинакова для всех моторов.
Просто моторы все... разные, хотя внешне, вроде бы, как и близнецы...

YUA вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
30.09.2015 23:11
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
У нас именно принято решать проблемы перепрошивкой.
Это в корне не правильно! Нельзя перепрошивкой отремонтировать авто. Это же элементарные вещи, которые должны быть понятны и усвоены любым мало-мальски соображающим тюнером. Перешиваться должна только абсолютно исправная машина.
Хотя, в последнее время развелось очень много типа шиномонтажников_прошивальщиков, абсолютно ничего в этом деле не соображающих и решивших по лёгкому "срубить бабла" и тем самым сильно дескредитировав чип тюнинг...

YUA вне форума
surik93i
Старший научный сотрудник
 
Аватар для surik93i
Hyundai Solaris 2013 продал
1.6 МКПП
Сообщений: 524
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.11.2013
30.09.2015 23:39
Сообщение от BorisNSK Посмотреть сообщение
Скорее испортить наши Кулибины все могут. Из Евро4 в Евро 0 - запросто. И прошивки правят запросто,...
ну зачем же так утрировать и преувеличивать
евро 0 прошивкой не сделаеш, наличие нейтрализатора подразумевает, как минимум евро2, деже если обе лямбды исключить.
чем выше класс евро тем хуже для мотора (жесткие нормы экологии).
прошивкой расход можно уменьшить, но не на 15% и мощность на 20 никто из нормальных не обещал.
а если еще купить стенд, то цена прошивки в 3раза возрастет, ведь народ едет к кулибиным еще из за низкой цены
surik93i вне форума
Эту рекламу можно отключить.
surik93i
Старший научный сотрудник
 
Аватар для surik93i
Hyundai Solaris 2013 продал
1.6 МКПП
Сообщений: 524
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.11.2013
30.09.2015 23:58
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Вот как раз речь не о заводских прошивках, по моему это понятно. У нас именно принято решать...
ну мне к примеру не нравится долго думающая педаль газа, и малый крутящий момент до 2500 об.( система vvti только для экономии чтоли). у меня 2109 и калина до 2000об резвей, с 2000 до 2500об такие же, только после 3500об Хендай Солярис ракета. вот и собираюсь прошивать
surik93i вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
01.10.2015 13:31
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
При массовом производстве не возможно изготовить идеально соответствующие чертежам и абсолютно одинаковые детали
На самом деле это не так. Массовая продукция сделана т.о., что при совпадении всех минусов должна работать-пусть на 85%, но неисправностей быть не должно(При условии качественных технологических ступеней изначально) Пример из жизни телевизоров СССР. 1поколение УЛПЦТ отлично, 2 поколение УПИМЦТ 85%-брак, все остальные отлично(кроме кинескопов)
new_man вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
01.10.2015 14:07
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
при совпадении всех минусов должна работать-пусть на 85%, но неисправностей быть не должно
Конечно должна. И оно ведь работает и неисправностей нету...
Но, работает хуже, чем могло. Вот в таком случае и помогает прошивка.
Только не массовая, сделанная на потоке, а индивидуальная и откатанная именно под данный конкретный мотор. Да, это долго и дорого, не каждый это может сделать и не каждый может себе это позволить, но результат от такого есть и в этом и заключается настоящий чиптюнинг.
А вот когда кто-то делает какую то прошивку для какого то среднестатического мотора, или покупает готовую, или, что совсем неприемлемо, находит её где то "на халяву" в интернете на всяких, извиняюсь, помойках и потом её заливает одинаковую на все авто - это я считаю не совсем правильно...

YUA вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
01.10.2015 16:22
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Пример из жизни телевизоров СССР. 1поколение УЛПЦТ отлично
Был у нас в семье Фотон 714 (УЛПЦТ-61-II-10/11), так каждые полгода-год в мастерскую его возили. А учитывая его вес и габариты - было еще то удовольствие. Хороший пример.
BigAleksey вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.