Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
23.05.2016 23:54
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Ну так тем более
Что "тем более"?
Где в Крыму равнины? Весь ЮБК за перевалом.
Про 92 где?

Cashmaster вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
24.05.2016 00:11
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Что "тем более"?
Где в Крыму равнины? Весь ЮБК за перевалом.
Про 92 где?
Тем более поскольку вам несчем сравнивать. Вы же не ездили по этим горам сначала на 92, а потом на 95 чтобы уверенно сказать, что разницы нет.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
От Ялты до Симферополя средний расход комп показывал 4.6 л. на сотню. Это даже меньше, чем по паспорту. Однако это легко объяснимо. На этом промежутке дорога спускается с Крымских гор на равнину.
Dimosis вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
24.05.2016 00:18
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Тем более поскольку вам несчем сравнивать. Вы же не ездили по этим горам сначала на 92, а потом на 95 чтобы уверенно сказать, что разницы нет.
На одометре 122 тыс.км. Ежегодные поездки на ЧБК или еще куда. Сравнивать не с чем. Ага. Покурите форум. Есть тема про бензин.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
24.05.2016 00:23
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Покурите форум. Есть тема про бензин.
Только, что покурил. Люди подтверждают, машина с включенным кондиционером на равнине тянет бодрее на 95. А на перевале тем более. Мой личный ЕЖЕГОДНЫЙ опыт езды по перевалу это мнение поддерживает.
Dimosis вне форума
PAPA-ZOL
Студент
 
Аватар для PAPA-ZOL
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.03.2015
24.05.2016 00:52
В прошлом году ездил с семьей в Геленджик. Останавливались у одного бывшего военного. С человека брал по 300р за сутки. Сюда входило (не смотря на то, что мы были на своей машине) доставка от аэропорта, это кому нужно если прилетит, доставка от вокзалов....аналогично. А нас он возил на пляж, на центральный рынок, в аква-парк и на дольмены. У него могут одновременно жить до 6ти семей. Есть кухни, со всем полагающимся, туалеты, ванные комнаты + душ, балкон. Машину ставил во дворе, кроме моей там еще 2-3 можно поставить. Стояла моя и его. Хозяин снабжает информацией, что и где покупать, куда съездить и на что посмотреть, а так же во сколько.....по времени это лучше делать, дабы избежать многонародность, обвес, нереалные цены и т.д. Жили у него по наводке, он как бы всех подряд не берет....но комнаты были все заняты почти постоянно. До моря..если пешком, минут 20, но нас это не пугало..мы не любители пляжного лежания. Обкатали очень многое на своей машине..от Новороссийска-Кабардинки до Прасковеевки-скалы Парус. Если кому нужно...могу дать контакты и рекламацию к данному товарищу.
P.S. он выдавал симку местную, исключительно для связи с ним(довезти, встретить или экстренная помощь) дома у него порядок, всем отдельные ключи, ушел закрывай за собой дверь. Аптеки, магазины рядом.

PAPA-ZOL вне форума
Lexx80
Студент
 
Аватар для Lexx80
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2015
24.05.2016 03:38
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Тогда Вам через Славянск на Кубани и Анапу нет смысла , (если вы конечно не хотите заезжать туда...
хорошо что написали,собираюсь летом в Голубицкую.а на рынок мы к вам ездим,как раз через мост

Lexx80 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
24.05.2016 07:44
Сообщение от Lexx80 Посмотреть сообщение
хорошо что написали,собираюсь летом в Голубицкую.а на рынок мы к вам ездим,как раз через мост
Да нет не переживайте , маленький мост который ведет к центру(по которому вы скорее всего ездили) Темрюка и к рынку по прежнему работает (только для легковых) , а ремонтируют как раз большой мост(Южный обход Темрюка)дорога на Анапу , но в связи с ремонтом большого моста все стараются проехать через маленький , вообщем уже сейчас и там и там пробки , летом я думаю будет жесть , если есть желание могу скинуть телефон в личку , чем смогу помогу.

Серега093 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
24.05.2016 09:10
Ну что, вчера спросонья, вернее, в начале засыпания, наобещал Helen что-то накарябать поподробнее. Насчёт вещей в дорогу. Вообще-то лучше к этому отнестись несколько серьёзней, чем бросить запаску к самокатам. Что касается непосредственно Хендай Соляриса: проверить запаску машины (давление и, на всякий случай, само наличие оной), баллонный ключ, огнетушитель, аварийный знак, буксировочный трос, аптечку, комплект документов, фольгированный солнцезащитный экран на приляпалках. Две вещи из этого, а именно аптечка и огнетушитель требуют некоторого апдейта. Аптечка должна захотеть доукомплектоваться активированным углём минимум, бактерицидным пластырем, ну а максимум таблетками от головы, для простуды и теми, которые вы, возможно, используете в обычной жизни. Огнетушитель надувать больше положенного не надо, красить тоже. Просто поставьте его в быстродоступное место. Я вообще его поклал на пол в салоне позади водительского кресла и придавил какой-то мягкой вещью, чтоб не болтался. Что касается остальных вещей. Да, многое можно купить на месте. Но, особенно раз у вас завелись дети и вряд ли они наотрез откажутся от моря, то надо не забыть носовытиралки, полотенце для вытирания ручонок после мало ли чего, попоподтиральную бумагу, ответ на ихнее мама, хотю попить, скотч для заклеивания отверстий на их головах для кричания. Ещё не грех взять с собой надувные нашейники и маленькую надувную же подушку. Сразу надуть и пусть будет в боевой готовности. Голова ж у многих тяжёлая, а шея имеет свойство уставать и гнуться под действием земного притяжения. Да и подремать захочется мало ли. Ну плед или покрывало – само собой. А ещё, для тех, кто будет за рулём, не забыть удобную и лёгкую обувь. Шпильки на 14 см (h) тут не покатят. Тёмные очки, думаю, не забудете. С детьми никогда не ездил, но думаю что надо подумать над наличием каких-нибудь развлекалок для них. Раскраски там всякие, планшеты с мультиками, новые погремушки или модем к ихним мобильникам с доступом на игровые серверы. Ну это уж вы сами))). Вернёмся к Солику. Перед поездкой надо проверить давление в колёсах, уровни рабочих жидкостей (я кстати, взял с собой флакончик с антифризом на всяк случай), способность гореть всех лампочек. Я тщательно очистил от налёта лобовое стекло изнутри. Просто в темноте появляются перед глазами на стекле какие-то разводы, не люблю. Откуда они берутся фик знает. Всю авионику, типа навигатора, радардетектора, видеорегистратора расположить надо так, чтоб было что то видно впереди. О, вспомнил, надо не забыть антикомариное средство, хотя вы можете его купить вместе с антиожоговым средством-кремом-аэрозолью и на месте. Что касается самой езды – ничего не бойтесь. Трасса для водителя гораздо легче, чем езда по той же Москве или Иваново. Не надо просто лишний раз кому-то пытаться доказать то, что вы совсем даже не чайник и не блондинка, путаящая газ с тормозом. Не надо выпячивать крутость нашего Хендай Соляриса перед всяким черметом типа Запорожца 968 или БМВ Х5. Едете и едьте. Быстро едешь – не быстрее будешь, как говорит пословица. Насчёт порядка укладки вещей я уже вроде вчера чот сказал. То, что явно не понадобиться в пути, в самый зад, ну а то, что мало ли принужбится – ближе к выходу из багажника. То, что вообще может периодически быть испрошено детями и вами сомой – вообще лучше в салон. Ну и да, ваши самокаты с ихними запасками…. Всё это надо уложить так, чтобы ваши нервы не возбудились за немаленькое время пути до состояния порватости или посинения от постоянного стука, ёрзанья, треска и т.п. от двигающихся или подпрытивающих пожитков на просторах внутреннего объёма автомобиля. Я даже нож, который у меня в двери, обернул тряпкой. Вот как то так. Да и не издевайтесь над собой. Устали – остановитесь, разомните затёкшие ноги, походите. Может чего забыл, люди дополнят. Ну и конечно же, машинку паркануть на месте надо так, чтобы солнце при своём наличии не светило большей частью в лобовое стекло. Можно шторку повесить блестючую. Ну или место с тенью найти. Токо если под деревом каким то эксклюзивным будете ставить, узнайте не садяться ли на него птички для покакать и не капает ли с него какая-нибудь отдираемая вместе с краской смола.

Ну и, вдогонку, отчёт о моей прошлогодней поездке в Геленджик:

Начало 1: подогнал машину к подъезду, покидали в неё всё что хотели, не глядя на часы, не боясь куда то опоздать, сели и поехали. Конечно же, время выезда примерно рассчитали так, чтобы окончание пути (перевал и приезд на место) были в светлое время суток, а именно утром. Всё, тронулись!
Начало 2: едешь, посматриваешь на места, где ещё не был. Остановился, перекусил, поехал дальше. Периодически можно издавать звуки типа "нифигасебе, деревня какая красивая". Так же, периодически, можно остановиться в особо понравившемся месте, пофоткаться, покурить (тем кто не курит, просто постоять).
Продолжение 1: устал рулить, жену за руль (благо имеются права и навыки), сам - дремать. Надоело дербанить термос и шуршать бутербродами - выбрали себе придорожное кафе (где видишь много стоящих дальнобоев), остановились, поели не торопясь. Погуляли, размялись. Сели, поехали.
Продолжение 2: Ночь, едешь с более частой сменой рулевого. Если хоть мельком почувствовал, что глаза закрываются - ищи большую заправку. Как правило, на больших заправках есть всё. Начиная от кафе, магазина, туалета, вайфая и, заканчивая, большой площадкой, где ночуют в машинах едущие на юг или с юга. Пару часов можно поспать. В безлюдных местах или там, где прикорнули всего две-три машинки, лучше не останавливаться.
Начало конца: как правило, в начале конца уже чувствуется, что ехать уже меньше, чем проехал. Природа другая, даже дома по деревням в каком-то другом стиле. Настроение - выше среднего. Едем дальше. Начинаем прикидывать ориентировочное время прибытия.
Конец: въезжаем на перевал, кроме того, что посматривать на дорогу и не забывать крутить руль на серпантине туда-сюда, в очередной раз любуешься горами. Вот-вот всё это закончится и в каком-нибудь просвете меж горами блеснёт море.
Совсем конец: уже не просто где то блеснуло, уже побережье. Чувство необъяснимое, типа все внутренности приподнимаются в восхищении. Проезжаешь эти маленькие сёла со стоящими на обочинах продавцами чачи, орехов и всяких арбузов. Не обращаешь внимания на одиночные пикеты с плакатами "сдам курятник, комнату, дом, виллу". Не обращаешь потому, что уже знаешь куда едешь и где через полчасика припаркуешь машину.
Совсем совсем конец: всё! Приехали. Подгоняешь машину поближе к входу. Вылезаешь, полной грудью вдыхаешь морской воздух и говоришь "уффф!". Берёшь из машины на первый раз самое необходимое именно сейчас, ну жену там, купальные принадлежности. Это ж не с вокзала какого то баулы с плавками и аквалангами тащить.
Ну а дальше можно переодеться и сходить на море. Начать так сказать то, ради чего всё и затевалось.

Процесс отдыха*****************************************

Начало конца 1: Вроде пора собираться домой. Пару раз отложили дату отъезда, но, сколько верёвку не мотай - всё равно домотаешь до конца, как говорят в русских высокогорных деревнях.
Всё, решено, завтра с утра в обратный путь.

Начало конца 2: Наступило утро, начали носить вещи в авто, грузить. А потом чот подумали - машина не самолёт, без нас не уедет. Притормозили сборы и пошли на пляж. Под девизом "ну а почему бы ещё разок не поплавать".
К обеду вернулись и закончили сборы.
Всё. Тронулись, естественно сначала пообедав.

Конец после начала: Начальная часть обратного пути ознаменовалась несколькими остановками у придорожных местных жителей. В одном месте затарились орехами, в другом чачей и домашним вином. С орехами, кстати, часто жульничают. (не взвешивают, а просто показывают мешочек и говорят его цену. Т.е. невозможно прикинуть стоимость килограмма). Ну да бог с ними. Не колбасу же берём, а так, попробовать. На перевале первый раз за всё путешествие тормознули Гайцы. Не понял зачем, т.к. антирадар ничего не говорил. Проверили документы и отпустили. Вообще через перевал, по серпантину лучше ехать свежачком и при свете дня. И интересней и безопасней.
Выехав на равнину, узрели периодически появляющиеся точки продажи арбузов и дынь.
Ввиду того, что багажное отделение транспортного средства легкодоступно для доп.загрузки и само средство передвижения не на высоте 10 тыс.м. остановились у одной из точек.
Для начала, изобразив для продавцов мимикой лица сильное сомнение в необходимости покупки, просто примитивно поели тестировочные куски имеющихся сортов дынь и арбузов. Тест оказался положительным и
выбрав понравившиеся изделия агропрома, поболтав с аборигенами, поинтересовавшись здоровьем их детей, вообще жизнью, получили бонусом дополнительную дыню и пожелания всякого хорошего.
Кук то вот, в своё время, по свидетельству В.Высоцкого, видимо не правильно себя повёл. Потому его и съели. Минут через двадцать опять остановка. Адыгейский сыр. Как сказали, "только утром стал готов".
Опять попробовали. Ничего так. Купили. Меж собой решили что всё, больше не будем останавливаться. До первого туалета.
Уже и не начало, но и не конец: Едем. Благодать, оказывается, как где-то выше упомянутая верёвка. Всегда есть конец. И этот конец появился в виде пробки. Что-то делают с дорогой.
Сразу же проявилось лишнее подтверждение предприимчивости российской. На обочинах стали появляться парни с плакатами "Проведу мимо пробки".
Заинтересовало. На вопрос "а как это" был получен ответ "за 500 р через ближайшую деревню и поле объедем" + "пробка 10 км, соглашайся".
Но, глянув на поле и увидев гигантский столб пыли, в котором еле тащилась колонна "объезжающих" твёрдо сказали нэт.
Так, как то незаметно, хотя и ожидаемо, наступила ночь. Так как торопиться особо было некуда, решили не напрягаться и, выбрав очередной заправочный комплекс, остановились на ночёвку. Ночёвка заключалась в посещении магазина, ужина в кафе, просмотре телевизора (хоть узнать что в мире делается) и сна в машине. Часа три поспали и в путь.
Конец конца: Последние сотни особо ничем не запоминаются. Голова начинает заполняться мыслями, относящимися уже не к медузам или температуре воды в море, а нашими местными предметами и озабоченностями. Так, как то незаметно подкрались Сенинские Дворики, Мелехово и Ковров.
Подъехали к подъезду и тут случилось страшное. Это вам не аэропорт, где ваш багаж, тщательно утрамбованный в пару баулов весом не более....катается на ленте.
Тут относительно беспорядочно уложенные по объёму машины плавки, лифчики, арбузы, бутылки с винзавода и от придорожных менеджеров безакцизных товаров, несдутые надутые подушки, нежелающий покидать место рулевой, полторашки с чачей, сыры, орехи, камни на память с пляжа, сушёная тюлька и краб. Но делать нечего. Это там, за 1700 км машина использовалась как кладовка. Тут надо всё тащить в дом. Делать нечего - несколько рейсов и машина пустая. Последняя фраза - "Ну что, женщина! И чего ты боялась?)))".
В ответ – ачояничо, я так пошутила на всякий случай, вдруг бы что случилось, тогда б ты был и виноват.

п.с. В дополнение к начальной стадии мероприятия: не переборщите с кондиционером, чтоб не приехать на море с соплями))) И тщательно отрегулируйте своё сиденье, чтоб через часов шесть не ломило колени со спиной. Ну и вообще все пожитки, детей, самокаты расположить в машине так, чтобы равномерно по продольной оси всё было.
BAS99 вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
24.05.2016 09:46
@BAS99, К выше сказанному порекомендовал бы купить и наполнить пластиковую канистру бензина на 10 литров не более. Это так на всякий случай. Есть такие красные пластиковые канистры с желтым заливным хоботом цену точно не скажу но, кажется около 1000. Хобот вставляется наоборот в саму канистру и от использования не воняет бензином и не нужна воронка (хобот крепящийся снаружи будет вонять). Канистру в плотный мешок из полиэтилена и в сумку типа ашан.
Тем кто буксует в Крым, перед паромом, канистру залить в бак или затолкать глубже под вещи. Были прецентденты, осмотра и просьбы избавиться от бензика в канистре. На пол не сольешь, должно быть пустое место в бензобаке.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
24.05.2016 09:48
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Аптечка должна захотеть доукомплектоваться активированным углём минимум, бактерицидным пластырем, ну а максимум таблетками от головы, для простуды и теми, которые вы, возможно, используете в обычной жизни.
Две. Две аптечки. Для детей отдельная.

Cashmaster вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.