Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1134  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
08.02.2016 13:12
#21
Сообщение от azstel Посмотреть сообщение
Дорейстайлинг по качеству и оснащению был существенно лучше.
У вас есть конкретные примеры худшего качества новых Солярисов? сам владел Солярисом 2011 года и владею сейчас Солярисом выпуском конца 2014 года; качество у них абсолютно одинакого, заводская шумоизоляция тоже. Новый Солярис в стоке поначалу даже тише казался, чем предыдущий проклеенный Солярис; связываю этот момент с более тихой зимней резиной, установленной дилером перед продажей автомобиля.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
azstel
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 29.11.2012
Фото: 17
08.02.2016 15:41
#22
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
У вас есть конкретные примеры худшего качества новых Солярисов? сам владел Солярисом 2011 года и владею сейчас Солярисом выпуском конца 2014 года; качество у них абсолютно одинакого, заводская шумоизоляция тоже. Новый Солярис в стоке поначалу даже тише казался, чем предыдущий проклеенный Солярис; связываю этот момент с более тихой зимней резиной, установленной дилером перед продажей автомобиля.
Примеры есть. Мне сразу не понравился более хлипкий металл и большие зазоры. К ШВИ претензий нет, тоже показалось, что немного лучше предыдущего
azstel вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1134  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
08.02.2016 15:44
#23
Сообщение от azstel Посмотреть сообщение
Мне сразу не понравился более хлипкий металл и большие зазоры.
В каких местах ? У обоих моих Хендай Солярисов металл по толщине одинаковый, зазоры тоже; на старом Хендай Солярисе край капота об левую фару тер.

Сообщение от azstel Посмотреть сообщение
К ШВИ претензий нет, тоже показалось, что немного лучше предыдущего
Она абсолютно одинакова; лично разбирал салоны у обоих Хендай Солярисов.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
08.02.2016 16:31
#24
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Она абсолютно одинакова; лично разбирал салоны у обоих Хендай Солярисов.
А почему тогда двери нового Соляриса,кажутся тяжелее чем дорестайл?И это не только я заметил.Когда я купил,ко мне подъехал знакомый парень на дорестайлиговом,посидел в моём,посмотрел-пощупал,покрути-повертел,и сделал вывод про двери.Посмотрел,постучал и пркачал я,его двери,действительно есть разница,какой-то пустотелый улей.Почему?

Юра 71 вне форума
azstel
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 29.11.2012
Фото: 17
08.02.2016 16:36
#25
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
В каких местах ? У обоих моих Хендай Солярисов металл по толщине одинаковый, зазоры тоже; на старом Хендай Солярисе край капота об левую фару тер.
Большие зазоры в районе дверей можно определить по загрязнению порогов внутри. На новом грязи больше, чем на предыдущем.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Она абсолютно одинакова; лично разбирал салоны у обоих Хендай Солярисов.
Я пробовал АКПП 6, без резких разгонов, переключения меньше 2 000 оборотов, поэтому и тише.
Для меня решающим фактором является цена. Еще год назад можно было думать стоит он того, сейчас уже точно нет. Да, я был недавно в салоне ОД Хендай. После другого автомобиля, все модели Хендай кажутся существенно удешевленными даже снаружи, внутри про обивку не буду говорить. Сиденья, пороги, двери еще хуже, чем в Солярисе. А если посмотреть на цену, то выбор корейцев мне лично не понятен вообще.

Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
А почему тогда двери нового Соляриса,кажутся тяжелее чем дорестайл?И это не только я заметил.Когда я купил,ко мне подъехал знакомый парень на дорестайлиговом,посидел в моём,посмотрел-пощупал,покрути-повертел,и сделал вывод про двери.Посмотрел,постучал и пркачал я,его двери,действительно есть разница,какой-то пустотелый улей.Почему?
Сменили замок, поэтому они имеют звук приятнее
azstel вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1134  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
08.02.2016 16:38
#26
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
А почему тогда двери нового Хендай Соляриса,кажутся тяжелее чем дорестайл?
Ключевое слово "кажется". Двери абсолютно одинаковые, возможно из за более тугих ( не разработанных) дверных ограничителей, двери закрываются тяжелее.

Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
есть разница,какой-то пустотелый улей.Почему?
Я ваши с другом двери не обстукивал, но предположу, что после обклейки их изнутри вибропластом, двери будут глухими, по крайней мере не как пустотелый улей.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
08.02.2016 16:40
#27
Сообщение от azstel Посмотреть сообщение
Сменили замок, поэтому они имеют звук приятнее
Я про вес двери,что,замок 5 кг. весит?

Юра 71 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1134  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
08.02.2016 16:41
#28
Сообщение от azstel Посмотреть сообщение
Большие зазоры в районе дверей можно определить по загрязнению порогов внутри. На новом грязи больше, чем на предыдущем.
У меня этого нет; все зазоры абсолютно одинаковы.

Сообщение от azstel Посмотреть сообщение
Для меня решающим фактором является цена. Еще год назад можно было думать стоит он того, сейчас уже точно нет. Да, я был недавно в салоне ОД Хендай. После другого автомобиля, все модели Хендай кажутся существенно удешевленными даже снаружи, внутри про обивку не буду говорить.
Энто всё понятно, только к качеству нового Соляриса имеет мало отношения. Так что как я и предпологал, доказательств резкого ухудшения новых Солярисов у вас нет. А то что вас корейцы по соотношению цена-качество сейчас не устраивает, дело чисто ваше.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
08.02.2016 16:54
#29
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Я ваши с другом двери не обстукивал
А вот мы обстукивали,специально.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
что после обклейки их изнутри вибропластом,
А это здесь при чём?Я ничего не проклеивал,а знакомый подавно.хотя есть мысли.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
возможно
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
но предположу
А я не первую машину купил в своей жизни,и занимался ремонтом авто,и до сих пор в этой сфере.И могу без всяких возможных предположений,определить разницу в весе дверей.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ключевое слово "кажется".
Единственным аргументом для Вас,без этого ключевого слова,было бы снятие нами дверей,и взвешивание на электронных весах в онлайн трансляции.Я так думаю.

Юра 71 вне форума
azstel
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 29.11.2012
Фото: 17
08.02.2016 17:00
#30
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Так что как я и предпологал, доказательств резкого ухудшения новых Хендай Солярисов у вас нет.
На новом автомобиле может и нет, а когда показывают свежие битые в хлам при небольшом ударе, то сразу все становиться понятно
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Я про вес двери,что,замок 5 кг. весит?
Вы дверь взвешивали? Механизм модифицирован, вот и кажется, что лучше закрываются.
azstel вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.