Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 20 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Евгений_ВРН
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 39
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.10.2014
21.10.2015 11:21
#1
На одометре пробег 15 000 км. Это цифра была достигнута ровно через год и три дня после приобретения автомобиля. Кто-то скажет мало, кому-то в самый раз :) Автомобиль эксплуатирую в славном городе Воронеж в режиме дом-работа, раз или два в месяц недалёкий межгород (150 км в одну сторону). Солярис мой рестайлинговый, в комплектации комфорт + пакет зимний и расширенный, на ручке МКП. Есть всё для комфортной жизни и отсутствуют излишества максималки :) Это предисловие, начну теперь с самого начала и по порядку...

Муки выбора:
Перед тем как решиться на покупку соляриса, пол года "засмотрел до дыр" видео обзоры всех конкурентов соляриса, были моменты и ниже классом авто выбирал, были и противоположные, т.е. классом выше. В октябре 2014 (18 октября купил машину) цены позволяли выбирать в этих пределах. Прошел разные тест драйвы. Не буду все плюсы и минусы конкурентов описывать, чуть ниже только про наш солярис расскажу. Скажу сейчас только одно, солярис взял, т.к. не хватило на желаемую комплектацию VW POLO (надеюсь категория граждан на форуме, которая в любых ситуациях обожает свой солярис и никак объективно не воспринимает его характеристики, не четвертует меня за написанное, но это лично моё мнение по моим ощущениям и опыту).
День покупки и не много о дилере:
Настало 18 октября 2014 и я приехал к оговоренному с менеджером времени 10:00 в автосалон Хендэ Модус Воронеж. Менеджер про меня напрочь забыл, около часа его прождал, но это компенсировалось халявными ковриками и защитой картера (стальной). Машину последнюю забрал, которая была в наличии и с ПТС за 592 000 рублей.
Я и хотел именно такую, правда пакеты дополнительные не планировал, но по прошествии времени хочу сказать хорошо, что именно так всё вышло. При оформлении СТС, менеджер - стажер накосячил, всё почеркал, потом исправил, но при постановке на учёт проблем не возникло. Исправил по всем правилам :) В день покупки удалось получить ОСАГО, но на учёт не успел, ставил на следующее утро (всю ночь переживал и просыпался, смотрел в окно на мою ласточку без номеров).
Теперь сама эксплуатация и описание машины:
Экстерьер, кузов, ЛКП:
Мне нравится, красивая машина после рестайлинга, выглядит солидно. Кузов как и у всех одноклассников тоненький, но оцинкован хорошо (скол на капоте всю зиму и весну проездил - не зацвел). Слой краски минимальный, когда получил первый скол офигел. Но это не минус, а реалии сегодняшнего дня, такие технологии у всех сейчас авто производителей, так что не переживайте, на ходу краска не слазит, да и через год тоже ничего не случилось у меня с ЛКП, по мимо естественных сколов и мелких царапинок, которые кто бы что ни говорил, есть у АБСОЛЮТНО всех машин любых классов, которые не стоят в автосалоне, а эксплуатируются хоть мало мальски.
Интерьер:
Салон так же красив, как и удобен (моё личное мнение). Если не брать во внимание "супер экспертов", которым не очень удобно кисть сгибать при нажатии на кнопки ЭСП, то эргономика в порядке, все на своих местах. Пластик дешевый, дубовый, но благодаря фактуре таким не выглядит, а всё совсем наоборот. Собран салон хорошо (как и вся машина), без зазоров, без косяков, даже на самой плохой дороге сверчков не появлялось, как и в перепады температур. Отдельно расскажу про подлокотник: плохой, просто плохой. Он не удобный, руку на него не положишь, по крайней мере с моим устройством за рулём. Хотя не буду обманывать - хоть как ты не старайся, а не удобно и всё! Рост у меня 182 см, если кто поменьше,может он и пригодится. Но опять же, страшно на него даже просто руку класть, такое ощущение что вот вот и продавится нафиг, кстати если почитать форум, то львиная доля владельцев его таки и продавили. И хрусты из него раздаются, если рука на нем присутствует. В общем, он хорош только тем, что можно туда мелочевку кинуть и общий интерьер он облагораживает.
Динамика, управление:
123 лошади это конечно хорошо, как ни крути, к скорости движения нет претензий при любой загруженности авто, только похвалы. А вот управление....не самое лучше, так скажу, особенно на больших скоростях (>100). Но я езжу в среднем по межгороду 120 - 150 км, боятся что машина улетит с трассы не стоит, просто необходим постоянный контроль руля, особенно на каллейных дорогах, по ровной всё зэр гуд. Ну и соответственно от большего напряжения при управлении, устаёшь быстрее. Если часто на дальние расстояния ездить, то конечно не рекомендовал бы брать солярис. А в общем, по городу и не частым и дальним поездкам вполне сойдёт. Подвеска жесткая. До соляриса ездил на нексии родителей, так вот - разницы не ощутил :) Приходится очень внимательно относится даже к небольшим ямкам и стыкам дороги.
Что случилось в период моей эксплуатации автомобиля:
При пробеге в 1 700 км, засвистела "печка". Ездил со свистом до первого ТО. Оказывается всё просто, забился салонный фильтр. Как только поменяли, работа вновь нормализовалась. Мой совет, менять фильтр не по регламенту раз в 15 000, а как только засвистит. Летом вообще раз в месяц можно. Благо он не дорогой, оригинал около 400 рублей на экзисте, а замена занимает три минуты.
Далее пробег не помню, тоже в начале эксплуатации: скрип педали газа и не плавное её хождение, особенно в разогретом салоне. У всех солярисов и рио идёт деффективная педаль газа. ОФ дилер не признаёт это проблемой (за редким исключением, кто-то на форуме писал, что дилер менял педаль, здоровья ему и счастья) и ссылается на конструктивную особенность. Знаете что? Вертел я на рулевом валу такие особенности в машине за 600 кровных рублей! Сам снимал педаль, подтачивал напильником пластмассу и запихивал солидол. На форуме есть инструкция, спасибо людям.
На пробеге в 7500 км до меня еще одна "конструктивная особенность докатилась" - солярис ровно способен ехать не долго, машину уводит вправо. Я обращался к дилеру, делали сход развали за мои деньги (и балансировку сам до этого на колесах делал). Действительно нашли неверный сход на правом переднем колесе, сделали верный. Думаете помогло? Не угадали! Машину так же ведет и дилер говорит что это "КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ". Кто-то писал, что это специальная фишка против засыпающих за рулём, типа вдруг что и машина на обочину свалится, а не угробит встречных автовладельцев. По мне, так это просто нелепое оправдание влюблённых в свой авто владельцев, слепо верящих в его непревзойдённость во всем.
Так же еще попутно устранял скрип задней спинки пассажирского дивана, с правой стороны (намотал изо ленты на крючок железный).
Недавно появился хруст при повороте руля с включенным поворотником, что так же появляется у всех и не является по заверению дилера неисправностью (просто фиговые материалы пластмассы). Буду как-то пытаться с этим бороться.
Но это всё мелочи.
Резюме:
В итоге хочу сказать, солярис не идеален ни разу. Много мелких и обидных косяков, которых не должно быть в этом автомобиле. При этом он не зря завоевал такую популярность, так как это надежный автомобиль по основным узлам и агрегатам, на котором не страшно спонтанно поехать на дальнее расстояние. Да, оно будет не таким комфортным, как в VW POLO, но и денег то вы за солярис с хорошими функциями отдадите меньше. Солряис приемлем по цене в обслуживании, экономичен по расходу топлива.
Корейцы нашли золотую середину между ценой и качеством, за это все его и полюбили...

Евгений_ВРН вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
21.10.2015 13:18
#2
про педаль газа конечно удивлён, ибо проблем как-то не замечал. А может она у меня есть? Вот буду теперь ночами мучиться думкой об этом..

А так, всё молодцом оценено!

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Nick_Grek
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.07.2014
21.10.2015 13:25
#3
Про изоленту знакомо! Сам месяц пытался найти источник, жена на ходу слушала, ничего. Решил визуально проверить возможные места и вуаля, нашелся таки сверчок этот. Пятачок 1 на 2 мм. Замотал изолентой, полгода полет тихий!
Nick_Grek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
atljhjdbx
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 575
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2012
21.10.2015 17:36
#4
Была такая же проблема с педалью.Сравнивал даже с новыми машинами в автосалоне.На новых просто было менее заметно.Эта проблема и заметна в основном при меленном движении,почти на холостом ходу и на грунтовке!
atljhjdbx вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
21.10.2015 18:01
#5
@Евгений_ВРН Чет у тебя не айс.)))
Те же пакеты, только серый.)
Про управляемость:
Для меня нормально всё, если 2,2 не впердоливать, а придерживаться разумного - 2,0.
В меру мягко и не рыскает.
С рулевым:
Да.
Не адаптивный ГУР, нервный после 160. Приввыкаем не баловать срулём.)))
В остальном:
Смешные мелочи.
На новом Мерсе или ВАГ поездите годик.)
А в целом - справедливый отзыв. Молодец.)
Vadimel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
21.10.2015 21:34
#6
Сообщение от Евгений_ВРН Посмотреть сообщение
кстати если почитать форум, то львиная доля владельцев его таки и продавили.
Что-то я такой информации не встречал,ну если сесть то конечно.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
илья муромец
Доцент
Suzuki Grand Vitara 7777
2.4 МКПП
Сообщений: 1,172
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2011
22.10.2015 09:19
#7
А по мне поло, так это просто отстой и стоимость его такая только из-за шилдика
илья муромец вне форума
Евгений_ВРН
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 39
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.10.2014
22.10.2015 09:53
#8
Сообщение от илья муромец Посмотреть сообщение
А по мне поло, так это просто отстой и стоимость его такая только из-за шилдика
Ну сколько людей, столько и мнений )) Мне он нравится управлением, подвеской. И в нём наверняка мелких косяков не меньше чем у нашего Хендай Соляриса.

Евгений_ВРН вне форума
Аид
Студент
 
Аватар для Аид
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 13.02.2011
22.10.2015 11:05
#9
подлокотник да, редкостной ублюдочности предмет.
Аид вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
22.10.2015 11:54
#10
Насчёт Поло!! Сосед по площадке на нём ездит .....и форумчанин после Альбехи машину искал( купил Меган потом) Оба сказали что в Поло воет мотором на повышеных оборотах и в салоне просто оч не комфортно....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.