Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
21.05.2011 22:10
98630-3J000 (от Соренто) Веерные форсунки стеклоомывателя, которые подходят без каких либо доработок. Работают отлично, свою функцию выполняют на 5+++. Единственное, что может огорчить - завышенная цена в некоторых магазинах, долгий срок ожидания или брак самой форсунки. Сами форсунки обладают двумя соплами, что дает положительный эффект при использовании. Крышу не заливают, максимум - пара капель при дотошном разглядывании. В форсунках уже встроен обратный клапан, который не дает жидкости утекать обратно в бачок, таким образом сразу же после нажатия на подрулевой переключатель, при наличии воды в системы стеклоомывателя, начинают поливать стекло.

Видео от DoCool





Свернуть

Видео работы форсунок в разных условиях









Свернуть


Видео работы форсунок при -19 и -27
и
при обледеневшем стекле.

98630-2K100 Форсунки которым требуется небольшая доработка напильником по краям, т.к. они не входят в проем под штатные форсунки. Эти форсунки немного хуже предыдущих, у них не такой большой угол распыления.

Два способа замены штатных форсунок:

Способ №1. быстрый, но нужно приноровиться и иметь хороший нож под рукой


1) Берем нож (обычный, который многие возят с собой что бы порезать колбаски или заточить карандаш)
2) аккуратно со стороны стекла вставляем нож в щель между форсункой и накладкой
3) Давим на нож легка поддевая форсунку вверх. Когджа давим на нож, лепесток форсунки должен надавиться и выйти из зацепления
4) с противоположной стороны форсунки делаем так же как в 3 пункте.
5) аккуратно вытаскиваем освобожденную форсунку и снимаем с нее шланг
6) надеваем шланг на новую форсунку и ставим форсунку на место.



Свернуть


Способ №2. долгий, но попутно можно установить уплотнитель под пластиковую накладку


- размечаешь положение дворников (скотчем, маркером и т.п.)
- снимаешь заглушки гаек дворников, откручиваешь гайки, снимаешь поводки с дворниками
- под капотом находишь четыре пистона, которые держат жабо (кругленькие чёрненькие). Отвёрткой вдавливаешь серединку каждого до щелчка (главное не переусердствовать, а то как и я пару сломаешь )). Если не давится, то надо сам пистон немного покачать\покрутить). Вынимаешь пистоны из жабо
- с левого края жабо (если лицом к машине) находишь шланг с омывайкой, в нём вставлен пластиковый переходник. Расстыковываешь шланг по переходнику и снимешь жабо
- меняешь форсунки, ставишь уплотнительную резинку на жабо, собираешь обратно. При установке дворников пригодяцца метки сделанные в самом начале
На всякий случай номер уплотнителя 86152-2H000
Свернуть

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
AidanPraid
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.11.2017
26.02.2018 14:13
Сообщение от lex77 Посмотреть сообщение
Третья сотня страниц про форсунки) Кто-нибудь остановите это! Вот форсунка ...
А чем эта форсунка отличается от той, которую я купил?
986302K100
Ну кроме цены) Тоже ничего не дорабатывал. ставятся элементарно и т.д.
AidanPraid вне форума
Goscha
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.04.2013
26.02.2018 14:44
Сообщение от AidanPraid Посмотреть сообщение
А чем эта форсунка отличается от той, которую я купил?
986302K100
Ну кроме цены) Тоже ничего не...
Сам же пишешь что заливают крышу, и нет обратного клапана.

98630-2K100 Форсунки которым требуется небольшая доработка напильником по краям, т.к. они не входят в проем под штатные форсунки. Эти форсунки немного хуже предыдущих, у них не такой большой угол распыления.

Goscha вне форума
AidanPraid
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.11.2017
26.02.2018 16:15
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Сам же пишешь что заливают крышу, и нет обратного клапана.

98630-2K100 Форсунки которым требуется...
Я пишу, что ничего не дорабатывал. они по габаритам такие же, как и штатные. Прекрасно встают на их место. От куда вообще информация, что их нужно напильником дорабатывать?
У штатных форсунок обратный клапан встроен в них?
AidanPraid вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Goscha
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.04.2013
26.02.2018 16:23
Сообщение от AidanPraid Посмотреть сообщение
Я пишу, что ничего не дорабатывал. они по габаритам такие же, как и штатные. Прекрасно встают на их...
Да обратный клапан в форсунках.

Goscha вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,612
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
26.02.2018 16:26
Сообщение от AidanPraid Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: клапан обратный нужно ставить на шланг? в форсунках встроенного нет, и соответственно жидкость стекает обратно в бачек.
Я бы поставил, что бы щетки, не ходили по сухому стеклу. Возможно клапан будет не много сдерживать воду, и не будет такого потока на крышу.

Никола (Moscow) вне форума
Goscha
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.04.2013
26.02.2018 16:55
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Я бы поставил, что бы щетки, не ходили по сухому стеклу. Возможно клапан будет не много сдерживать...
Обратный клапан добавит сопротивления потоку жидкости, и возможно она не будет литься на крышу.

Goscha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AidanPraid
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.11.2017
26.02.2018 17:11
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Обратный клапан добавит сопротивления потоку жидкости, и возможно она не будет литься на крышу.
Спасибо, попробую. отпишусь о результате)
AidanPraid вне форума
Invision
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"67
В клубе с 03.04.2016
29.08.2018 19:46
Сегодня поставил 98630-3J000, блин, я в экстазе! Всё стекло сразу омывает. Зимой должно быть гораздо легче теперь. На крышу совсем чуть-чуть попадет (банально дворник туда отмахивает) и совсем капли на боковые стекла, но это машина стояла. В движении думаю будет вообще всё идеально.
Менял по варианту со снятием жабо, на самом деле всё очень просто. Это для меня то, человека далекого от авто. Плюс конечно кайф хоть мелочь своими руками сделать. А производители конечно жлобы, им на заводе ставить нормальные форсуки - вообще ничего не стоит, но нет же, типа класс авто не позволяет сделать даже такую вроде бы мелочь, но ведь важную - нормально...
Invision вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
29.08.2018 21:45
Сообщение от Invision Посмотреть сообщение
блин, я в экстазе! Всё стекло сразу омывает.
пока не дойдет до 90-100км\ч и выше скорость, крайне чувствительны к незамерзайке и зимой в мороз их работа меня не устроила, брызгали хрен пойми как абсолютно жидкую незамерзайку, в итоге немного коцнул полосами лобаш из-за них, ставил без снятия жабо перед зимой 2018-2019, в итоге вернул обратно штатные, которые стоят по сей день и всецело устраивают
Shkapcheg вне форума
Invision
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"67
В клубе с 03.04.2016
29.08.2018 21:52
У меня трушная незамерзайка, метанольная и никаких проблем не предвижу. Зимой отпишусь. :) Меня просто задолбало тоннами лить омывайку, чтобы там хоть как-то стекло намочилось ей и смыло это московское Г, которым поливают дороги.
Invision вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.