Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отчеты до покупки
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вам нравится этот отзыв о Solaris?
Да, супер 21 23.60%
Да, отличный обзор 29 32.58%
Да, хороший обзор 17 19.10%
Да, нормальный обзор 11 12.36%
Мне понравилось, но чего то не хватает( 11 12.36%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Denis Bogomolov
Студент
 
Аватар для Denis Bogomolov
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 52
В клубе с 22.01.2011
22.01.2011 17:37
#1
Hyundai Solaris. Рольф-Сити. Сугубо личные впечатления.

Уважаемые Солнцелюбы и потенциальные Солнцеводы!

Сегодня я познакомился с Хендай Солярисом версии Comfort 1,6 AT + Prestige в салоне Рольф Сити, где около месяца назад оформил и предварительный заказ на автомобиль с поставкой апрель-май…

Хотел бы сразу отметить, что данный текст не будет сопровождаться какими-либо фотографиями по причине того, что ничего нового и/или необычного в машине, выставленной на всеобщее обозрение в салоне, нет. Ее экстерьер и интерьер полностью совпадают с экстерьером и интерьером машин, фотографии которых можно в изобилии отыскать в галерее клуба…

Еще одно важное предварительное уточнение касается моей антропометрии: рост 184 см, вес 73 кг.

В машине, выставленной в салоне, на момент моего присутствия была отключена вся электрика/электроника. С одной стороны это, безусловно, нехорошо, но с другой – это позволило сосредоточиться на впечатлениях и ощущениях от других параметров автомобиля, как то: эргономика, различные механические настройки, содержимое подкапотного пространства и параметры багажного отделения.

Итак, общие впечатления от машины…

Я порядком поломал себе голову над тем, как одним словом сформулировать ЛИЧНОЕ восприятие Хендай Соляриса. В результате, выискалось целых два! Машина получилась ТОЛКОВОЙ и ЛАДНОЙ.

В ней нет вычурности и пафосности. В ней напрочь отсутствуют понты и малейшая претензия на псевдо – крутость. Машина выглядит органично, законченно. Кстати, позитива добавляет, на мой взгляд, просто изумительный фиолетовый перламутр.

Забираюсь в салон… Вместе со мной машину осматривают/ощупывают два молодых человека моего роста, но раза в три толще… Дословно, фраза, оброненная одним и них: А я в Хендай Солярисе разочаровался! В нем разместиться негде!

И это, отчасти, правда! Полагаю, что людям упитанным, в машине будет тесновато, особенно зимой и особенно на заднем диване. Я, настроив водительское кресло под себя, уселся позади с весьма приличным запасом для ног. Если сидеть на диване выпрямившись, то макушка упирается в потолок. Если же слегка расслабиться и сползти по спинке немного вперед, запас места над головой вполне достойный, но и коленям при этом не тесно.

Все-таки, мне кажется, что снаружи Хендай Солярис выглядит более объемным, чем есть на самом деле.

Настроек водительского кресла вполне достаточно для того, чтобы комфортно чувствовать себя в течение многих часов и в пробках, и на трассе. Мне удалось настроить кресло таким образом, чтобы видеть край капота. Не вижу особого смысла, в том, чтобы постоянно контролировать именно эту визуальную границу, однако где-то на форуме вопрос о крае капота возникал…

Сиденья достаточно жесткие и упругие, имеется вполне ощутимая боковая поддержка. Надеюсь, что деформируются и потеряют свои качества они нескоро.

Интерьер выдержан в темных тонах. Я бы не сказал, что пластик передней панели – черный. Он – насыщенный, темно-серый, текстурный. Материалы обивки салона и сидений (а это, естественно, ткань) не производят впечатления дешевых и ненадежных.

Лично мне не очень понравились дюже блестящие пластиковые вставки окантовки штатной магнитолы, ручек, кнопки стояночного тормоза и т.д. На мой взгляд, они вносят диссонанс в цветовое оформление салона. Но, тут уж, на вкус и цвет…

Кстати, о… О запахе! Опять же, где – то на форуме встречал вопрос о запахе нового автомобиля. Салон данной конкретной машины не пахнет ничем! То есть, даже слабого намека на специфический фенольный душок в машине не наблюдается…

Эргономика водительского места, по-моему, совсем неплоха. Ни до одной кнопки в пределах прямой видимости тянуться (то есть, отрывать спину от кресла) мне не пришлось. Полагаю, что через совсем небольшое время эксплуатации, все будет втыкаться вслепую.

Порадовали зеркала заднего вида. Читая на форуме дискуссию о парктрониках, я даже как-то задумался на тему А не поставить ли?.. Теперь же решил для себя однозначно: Нет! Не поставить!. Зеркала информативны, задние габариты просматриваются отменно и контролировать ситуацию позади заднего бампера при парковке можно запросто.

Вообще, габариты машины ощущаются очень четко. Конечно, для того, чтобы полностью оценить этот параметр, необходим полноценный тест-драйв в условиях московской улицы, но все же…

Багажник… При мне один потенциальный покупатель с рулеткой в руках пытался оценить, влезет ли в багажник газонокосилка. По его прикидкам, газонокосилка будет довольна! Объемность багажного отделения Хендай Соляриса можно оценить только собственными глазами, по фотографиям – невозможно. Конечно, эхо в багажнике не затеряется, но поблуждает – точно!

Под капотом – благодать для сам себе механик. Открутить можно практически все! Дай Бог, чтобы как раз этого и не нужно было делать!

Меня, признаюсь, сильно заинтриговала фраза из рекламной брошюры Хендай Соляриса по поводу адаптации автомобиля к российским условиям: … При этом горловина бачка расположена так, чтобы обеспечить наиболее легкую и удобную заливку жидкости.

Горловина расположена… Точно также как и на подавляющем большинстве нормальных машин. Никаких ноу-хау или нано-технологий, корейцы не применяли! Вот такой облом!

Штатная защита двигателя – это, конечно, слезы! Ставить защиту нужно обязательно. Благо, по словам менеджеров салона, стальная защита у Рольфа будет стоить в районе 3 тысяч рублей.

Да! К слову, о пресловутых допах. Коврики в салон – 1500 руб, коврик в багажник – 1000 рублей.

Опять же, ориентируясь на сообщения форума, хотел лично убедиться в прогибаемости металла Хендай Соляриса. Убедился… Теперь вот обращаюсь к тем, у кого данный тест выявил неприемлемое качество корпуса автомобиля: Вы с какой силой нажимали? Вы имитировали стандартный краш-тест? Возможно, на выставочных образцах металл, действительно было никудышного качества, то в данном конкретном случае – все вполне в рамках приличий.

Что откровенно расстроило… Как ни камлали, как ни молили, как ни заклинали, сетки на бампере, защищающей радиатор НЕТ! И не будет, по словам менеджеров. Поставить они ее, естественно, смогут, и стоит она, вроде бы, сущие копейки. Ну, ближе к делу, поглядим.

Еще о тормозах. Скорее всего, понятие вентилируемые тормоза для всех разное… Возможно, я что-то упустил, и эти самые тормоза действительно будут устанавливаться в топовых комплектациях, но на данной машине никаких вентилируемых тормозов нет, ни спереди, ни сзади! Обычные дисковые тормоза.

Вывод.

Честная, без претензий машина на каждый день. Органичная в экстерьере, довольно приятная внутри. На мой взгляд, очень серьезная заявка со стороны Хендай на лидерство в этом классе, в России. Главное, чтобы с самого начала отсутствовали серьезные косяки, а детских болезней было как можно меньше…

Спасибо за внимание!
Denis Bogomolov вне форума
Swisse
Студент
 
Аватар для Swisse
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.01.2011
22.01.2011 17:45
#2
Спасибо, приятно было прочесть. Только "в три раза толще" - это люди массой за 100кг? Если да, то было бы глупо, если они ожидали иного результата...
Swisse вне форума
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
22.01.2011 17:49
#3
+100! отличный отзыв!
Stavr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yggipop
Доцент
айZ0 '11
_ _
Сообщений: 1,098
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2010
22.01.2011 17:51
#4
Спасибо, толково, но вот
Сообщение от Denis Bogomolov Посмотреть сообщение
на данной машине никаких вентилируемых тормозов нет, ни спереди, ни сзади! Обычные дисковые тормоза.
Вы что подразумеваете под "вентилируемыми? Уверяю, спереди они такие и есть
Надеюсь дырок в диске тормозном не искал?
yggipop вне форума
x3
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 146
В клубе с 14.12.2010
22.01.2011 17:51
#5
Denis Bogomolov, Хорошо написал, так же как ты, главным минусом нашёл только отсутствие сетки для защиты радиатора :)
x3 вне форума
antares
Старший научный сотрудник
 
Аватар для antares
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 911
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2010
22.01.2011 17:52
#6
Сообщение от yggipop Посмотреть сообщение
Спасибо, толково, но вот Вы что подразумеваете под "вентилируемыми? Уверяю, спереди они такие и есть
Там вентилятор стоит, дует на них.
antares вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis Bogomolov
Студент
 
Аватар для Denis Bogomolov
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 52
В клубе с 22.01.2011
22.01.2011 18:03
#7
Я - то всегда полагал, что "вентилируемые тормозные диски" обязаны иметь фронтальные отверстия для вентиляции. Однако же, сейчас специально посмотрел: ан нет! Вполне достаточно торцевых воздуховодов для того, чтобы гордо именоваться "вентилируемыми". И это отлично! :)
Denis Bogomolov вне форума
Nikola72
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Nikola72
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 339
В клубе с 11.12.2010
Фото: 3
22.01.2011 18:17
#8
Просто и доступно!
Nikola72 вне форума
Garavito
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 136
В клубе с 24.12.2010
22.01.2011 18:21
#9
Хорошая статейка !

ждём и ждём машинку !
Garavito вне форума
ViNS
Младший научный сотрудник
Mitsubishi Lancer 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.10.2010
22.01.2011 18:55
#10
Denis Bogomolov,
Вентилируемые и перфорированные диски - немного разные вещи . При том последние для гражданской езды - понты и не более того.
Ну а в общем-то нормальный отчет для уже заказавшего авто человека
ViNS вне форума

Метки
comfort, рольф, рольф-сити, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.