Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,115
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
06.04.2017 08:34
КАСКО будет? Если да-то сигналка в принципе не нужна, так если только автозапуск нужен. ИМХО.
Дмитрий 102 вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
06.04.2017 08:36
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
КАСКО будет?
Да будет первый год точно - мы не опытные водители. То есть лучше поставить замок капота этот? А сигналку например потом или вообще обойтись? Я просто не пойму пока какдвери то открываться закрываться будут - просто ключом получается как калитку?
foleg вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,115
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
06.04.2017 08:55
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Я просто не пойму пока какдвери то открываться закрываться будут - просто ключом получается как калитку?
У меня в солярисе 2013 года в активе ключ был складной с кнопками, не знаю в вашей комплектации как. Смотрите на форуме описание комплектации, думаю управление ЦЗ с ключа должно быть, даже если и ключ будет не складной, а обычный.
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
То есть лучше поставить замок капота этот?
Я бы вообще ничего не ставил, в принципе так и делал на солярисе, зачем если КАСКО защитит от угона, какой смысл два раза переплачивать? Я бы лучше эти деньги добавил, например, на более дорогую комплектацию или там комплект дисков с зимней резиной купил.

ЗЫ С замком капота аккуратнее, были случаи, что при определенных обстоятельствах самому потом капот не открыть. Вроде даже тут на форуме были случаи. Лучше уж тогда блокираторы руля и/или кпп.
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
06.04.2017 08:56
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
У меня в солярисе 2013 года в активе ключ был складной с кнопками, не знаю в вашей комплектации как
Простой ключ с иммобилайзером и центральный замок.
foleg вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,115
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
06.04.2017 09:07
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Простой ключ с иммобилайзером и центральный замок.
Посмотрел комплектации и цены 2017. Да, похоже действительно ключ без кнопок, атавизм какой-то... Если есть бюджет 40 тыс на сигналку, я бы лучше добавив еще 5 тыс. взял комфорт вместо актив плюс. Там и ключ человеческий и штатная сигналка будет, плюс еще полезные штуки типа блютуса, подогрева руля, регулировки руля по вылету (очень удобная опция, позволяет более оптимально разместиться за рулем) и т.д. По мне так брать авто за 700 с веслами сзади тоже некомильфо. Считаю Комфорт более оптимальной комплектацией. Заодно и проблема с сигналкой отпадет. Поставите механический блокиратор на руль и достаточно.
Дмитрий 102 вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
06.04.2017 10:25
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Посмотрел комплектации и цены 2017. Да, похоже действительно ключ без кнопок, атавизм какой-то... Если есть бюджет 40 тыс на сигналку, я бы лучше добавив еще 5 тыс. взял комфорт вместо актив плюс. Там и ключ человеческий и штатная сигналка будет, плюс еще полезные штуки типа блютуса, подогрева руля, регулировки руля по вылету (очень удобная опция, позволяет более оптимально разместиться за рулем) и т.д. По мне так брать авто за 700 с веслами сзади тоже некомильфо. Считаю Комфорт более оптимальной комплектацией. Заодно и проблема с сигналкой отпадет. Поставите механический блокиратор на руль и достаточно.
Кстати да Дим... Тут уже реально комфортом попахивает если тратить на защиту 40... :) Короче еще хуже выбор стал :)
foleg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
06.04.2017 20:47
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Ей на работе все орут не надо ничего ставить ни каких сигнализаций ничего не угоняют

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
сразу поставить или А93 а потом со временем i95 с unilock v5
Сразу поставьте i95 с электромеханическим замком. Уже защита будет.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
если КАСКО защитит от угона
[рука-лицо] Как КАСКО защитит от угона? Вы в договор свой посмотрите, как сумма выплат падает каждый месяц.
1. Стоимость самого КАСКО.
2. Стоимость всех допов.
3. Амортизация.
4. Нервы.
5. Время. Несколько месяцев будете без машины.
И в финале получите лишь частичную стоимость угнанного автомобиля.
Не верите - возьмите калькулятор и посчитайте, но штамп "КАСКО защитит от угона" не имеет ничего общего с реальностью.
Также не забывайте, что в каждой новой КАСКО страховая сумма оказывается меньше и меньше.

P.S. Кстати, за стоимость нынешних "касок" можно такой комплекс воткнуть, что угон будет практически исключен.
KRom вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
06.04.2017 22:29
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
ЗЫ С замком капота аккуратнее, были случаи, что при определенных обстоятельствах самому потом капот не открыть. Вроде даже тут на форуме были случаи. Лучше уж тогда блокираторы руля и/или кпп.
А какой смысл в блокираторах, если все это обходится под капотом. Любые проблемы связанные с замком капота связаны либо с кривой установкой, либо с кривой эксплуатацией. Вообще какие-либо проблемы с ним - редкость. Кстати, если что-то случится с замками руля или КПП - для владельца не легче.
Еще это стоит дополнить тем, что любой замок руля или КПП требует дополнительных телодвижений, а с учетом что один водитель уже убежден в "неугоняемости", то убедить его делать какие-то телодвижения, даже если надо выйти на минуту будет сложно и в итоге замки стоять будут, но пользоваться ими не будут.


Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Я бы вообще ничего не ставил, в принципе так и делал на солярисе, зачем если КАСКО защитит от угона, какой смысл два раза переплачивать? Я бы лучше эти деньги добавил, например, на более дорогую комплектацию или там комплект дисков с зимней резиной купил.
Про защиту каской вам ответили, но видимо вы совсем не в курсе нынешних цен на каско на Солярис, тем более на водителей с малым опытом. Так за стоимость даже половины полиса каско вы поставите очень приличный охранный комплекс и забыть о угонах напрочь.

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
У нас два варианта - сразу поставить или А93 а потом со временем i95 с unilock v5 (так порекомендовали с угона.нет). Или наоборот, или все вместе. Но это уже заоблачный бюджет для нас если все вместе (около 40 тысяч).
Если хотите максимально всё и сразу и как можно дешевле - ссылка, потом добавить иммобилайзер.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
07.04.2017 06:31
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
можно дешевле - ссылка
А это актуальная цена и инфа? 2016 год дата акции.

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
видимо вы совсем не в курсе нынешних цен на каско на Солярис, тем более на водителей с малым опытом
У нас каско около полтиника будет.

По поводу самой угоняемой - я согласен. И хочу конечно поставить нормальную защиту.
По поводу таблиц с цифрами - как смотреть. Если считать процент угнанных от проданных (а это актуальней, чем просто количество, согласитесь). То Камри угоняют в два раза больше чем Солярис. Солярисов угнано 1,7 процента от проданых. А Камри 3,4 процента. Дальше не считал - но примерно так и думал сразу. Прямая зависимость чем больше продано машин тем больше и угнанных.

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Если хотите максимально всё и сразу и как можно дешевле - ссылка, потом добавить иммобилайзер.
Во даже жена дала добро на этот комплекс сейчас :) Все таки я на мозг умею капать.
Коллеги из Угона нет, отзовитесь! Хотя ладно спрошу у вас на сайте..
foleg вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,115
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.04.2017 07:18
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
[рука-лицо]

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Как КАСКО защитит от угона? Вы в договор свой посмотрите, как сумма выплат падает каждый месяц.
Ну не знаю что за КАСКО такое, что сумма каждый МЕСЯЦ падает, каждый год-да. Но раз у автора первый год каско по любому будет и будет на полную стоимость нового автомобиля, то я бы в первый год вообще не парился. А охранный комплекс тоже не факт что 100 % защитит от угона, пусть и самый навороченный, стоимость которого будет сравнима с каско, если не больше, плюс вопрос еще как это все установят и как будет функционировать, все обещают всегда, что все отлично работать будет, а в итоге всякие косяки вылазят постоянно. И от опыта и авторитета конторы которая все будет делать тоже не особо зависит, сегодня там опытный спец работает, а завтра он уволится и будет другой, который накосячит чего-нибудь. Но решать автору, я лишь высказал свое ИМХО, имея деньги на качественную дорогую защиту, я лучше бы их добавил и купил авто в более хорошей комплектации, раз уж каско все равно будет.
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
в финале получите лишь частичную стоимость угнанного автомобиля.
Хоть что-то получишь, а при угоне ничего не получишь. А 100% защиты нет от угона, иначе дорогие машины бы не угоняли в принципе. Не думаю что у всех угнаных машин стояли простые "открывашки" с автозапуском. Ну и как бы погрузить авто на эвакуатор и увезти никто не помешает, если очень захотеть, а потом спокойно все эти защиты ломать в отстойнике.
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Про защиту каской вам ответили, но видимо вы совсем не в курсе нынешних цен на каско на Солярис, тем более на водителей с малым опытом. Так за стоимость даже половины полиса каско вы поставите очень приличный охранный комплекс и забыть о угонах напрочь.
Я то в курсе, но автор все равно страхует по каско в любом случае, будет ставить охрану или нет. Поэтому мне и не видится необходимости в доп. защите по крайней мере в первый год владения. Лучше уж комфорт купить вместо актив плюс. А на второй год можно подкопить и поставить крутой охранный комплекс раз уж так хочется. Оптимальный вариант ИМХО опять же.

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
А какой смысл в блокираторах, если все это обходится под капотом.
А как блокираторы руля и кпп под капотом обходятся? Я просто не силен в этом. Логически рассуждая эти блокираторы отнимают время у угонщика, ну заведет он машину из-под капота, заменив ЭБУ и прописав ключ или еще как-то я не знаю, но рулить то и переключать передачи он не сможет, надо взломать/распилить все эти блокираторы сначала, а это лишнее время. Хотя может конечно и от них проку ноль, я не знаю, честно, но все советуют именно комплекс-сигналка плюс механические блокировки рулевого вала и кпп.
Дмитрий 102 вне форума

Метки
замки капота, иммобилайзер, комплекс, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.