Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
26.10.2019 12:22
@ALBEA,
@Vорчун,
Часть моего ответа вышла как обычно не шибко прям строго в канве обсуждаемого тут вопроса, - поэтому, милости прошу заглянуть ещё и в "Предбанник", на стр. 100.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
выбор есть всегда.
Ну, это да. Всегда пусть один, но есть. И самый очевидный из них в данном контексте: вообще, покупать машину или не покупать. Ну, и уже производная от этого выбора: если покупать, то какую именно машину.
Слегка перефразируя общеизвестную цитату, можно сказать так:
"Имею желание купить Тойоту Короллу с АКПП, но не имею возможности. Имею возможность купить Ладу Приору с МКПП, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

Но речь-то на самом деле слегка не об этом шла. Захоти ты в каком-нибудь не таком ещё далёком 2000-м году, скажем, приобрести прямо сейчас вот такой телефон:




- то, как думаешь, получилось бы это тогда у тебя при наличии в кармане вообще любой суммы даже?

А у нынешней молодёжи в нашем 2019-м году - получится без проблем.

Кроме того, тут ещё и такой момент присутствует, на мой взгляд... Альпинисту, к примеру, я думаю, бесполезно напоминать о том, что на вершине той же самой горы, куда он прямо сейчас начинает своё пешее восхождение, уже примериваясь на первый нижний уступ ногу поставить, можно оказаться и гораздо менее рискованным и трудозатратным способом (на вертолёте, например). Он и без нас это прекрасно знает. Но всё дело в том, что ему не надо на вертолёте. Не в этом смысл для него! Ему надо пешком. Чтоб каждый скальный выступ всеми выпуклостями своего тела прощупать и при этом ещё и раз пятьдесят жизнью рискнуть, над пропастью беззащитно балансируя! Зачем? А, вот, просто так...
Так же и с МКПП. Зачем? А, вот, просто так...

Мне в своё время прапорщик на гауптвахте на мой вопрос почему у них там метла в виде трёх хворостинок, к лому (!!!) привязанных, и что такой метлой нипочём чисто не подметёшь, - ответил: "А мне не нужно, чтоб было чисто! Мне нужно, чтоб ты замудохался!"
Явно из той же серии ответ...

Сообщение от GlobeTrotteR Посмотреть сообщение
но все идет к тому, что она с удовольствием выберет автоматизированное лизание)))
Когда есть выбор, - то предпочтения неизбежно так или иначе распределятся в той или иной пропорции, ибо "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик". Или "кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка". Но главное - чтоб этот самый выбор был.
Но при выборе между МКПП и АКПП - это ещё бааальшой вопрос кто из выбравших в итоге лижет.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
26.10.2019 15:17
Вот сможет кто то объяснить, почему китайцы на Haval H2 и H6 предлагают АКПП только с передним приводом, а ПП только с МКПП??
Сектанты, дерзайте))
Вячеслав2 вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
26.10.2019 16:59
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Вот сможет кто то объяснить, почему китайцы на Haval H2 и H6 предлагают АКПП только с передним...
Слав, полагаю, у них нет акпп с большим моментом для ПП. Хотя, массы авто имеют не большую разницу, скорее дело в проектно-производственной не готовности. Нагонят.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
26.10.2019 17:07
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
скорее дело в проектно-производственной не готовности
Думаю, что просто китайцы практичнее остальных и понимают, что для чего нужно)
Вячеслав2 вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
26.10.2019 17:45
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
китайцы практичнее остальных и понимают, что для чего нужно
Да. )

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.10.2019 19:51
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Думаю, что просто китайцы практичнее остальных и понимают, что для чего нужно)
Соглашусь.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,784
Получил "Мне нравится"586  Отдал "Мне нравится"896
В клубе с 28.08.2019
28.10.2019 06:55
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ну с этим у нас как бы сам понимаешь дефицит хронический !
конечно понимаю)) как и вообще со снегом)) в котором мЫ, если верить адептам механики, буксуем всю зиму, не снимаем с колес цепи, трос тоже всегда под рукой, не говоря про лопату.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Слав, полагаю, у них нет акпп с большим моментом для ПП. Хотя, массы авто имеют не большую разницу,...
а при чем момент и масса? дело думаю в том, что большинство авто с передним, вот для них и автомат. для заднего дополнительно что нужно? правильно, отобрать мощность на кардан привода. то есть к кпп дополнительно нужно что-то типа раздаточной коробки. в автомате это сложнее реализуется. есть конечно схемы с электроприводом задней оси, но это не лучшее решение.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Мне в своё время прапорщик на гауптвахте на мой вопрос почему у них там метла в виде трёх хворостинок, к лому (!!!) привязанных, и что такой метлой нипочём чисто не подметёшь, - ответил: "А мне не нужно, чтоб было чисто! Мне нужно, чтоб ты замудохался!"
Явно из той же серии ответ...
да))) а три хворостинки- это и есть обоснование выбора- надежность, бездорожье, удобство и тд))
Vорчун вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
28.10.2019 07:08
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
котором мЫ, если верить адептам механики, буксуем всю зиму, не снимаем с колес цепи, трос тоже всегда под рукой, не говоря про лопату.
Да , да !

Серега093 вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,784
Получил "Мне нравится"586  Отдал "Мне нравится"896
В клубе с 28.08.2019
28.10.2019 07:21
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Да , да !
всё потому, что ездить не умеем((( вам то без снега легче неумелым, нам в сибири- беда((
Vорчун вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
28.10.2019 11:36
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Сообщение от Бесперспективный




Мне в своё время прапорщик на гауптвахте на мой вопрос почему у них там метла в виде трёх хворостинок, к лому (!!!) привязанных, и что такой метлой нипочём чисто не подметёшь, - ответил: "А мне не нужно, чтоб было чисто! Мне нужно, чтоб ты замудохался!"
Явно из той же серии ответ...

да))) а три хворостинки- это и есть обоснование выбора- надежность, бездорожье, удобство и тд))
Экий ты символист с примесью фетишизма, оказывается...
На самом-то деле, назидательное значение той истории отнюдь не в количестве хворостинок, к лому примотанных (кстати, я не уверен, что их там было именно три! но то, что не две, - точно! и при этом вряд ли больше пяти... ), а в том, что основополагающая цель там заключалась вовсе не в том, чтобы вымести чисто ту злополучную гауптвахту (то есть, по аналогии, доехать как можно более безопасно и с наименьшими нервными энергозатратами из точки А в точку Б), - а как раз-таки, наоборот, в том, чтобы без оглядки на результат всего этого действия в виде итоговой чистоты выметаемого помещения, просто-напросто именно "прочувствовать" сам процесс такого "выметания" каждой клеточкой своих уставших от бесполезного махания ломом с хворостинками туда-сюда мускулов (по аналогии, - ... сам мысленно допишешь ).

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.