Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
15.12.2017 18:20
#21
Сообщение от Markmaster Посмотреть сообщение
Да, езжу что в дождь что в снег, что на мокром асфальте - лучше не стало с простыми, более жёлтыми лампочками. В расстройствах. И никто толком не отвечает, как залегализовать нормальный свет...
Да мы сами тут в расстройствах. Видите же, большинство так и ездит вслепую.
А как залегализовать и установить свет, полно инфы в инете, причем с картинками и из первых уст. Но дорого, проще доплатить эти деньги и машину поменять ,где свет с завода нормальный и без всякого колхоза.
Правда есть еще вариант, я сам все облизываюсь на тайваньскую раздельную оптику. Цена вопроса 15-20 тыщ за комплект фар. Есть варианты где крепеж и разъемы полностью подходят к штатным (поиск рулит), т.е. резать провода не надо. Но отзывов в инете крайне мало по этим фарам, поэтому жаба не позволяет рисковать такой не маленькой суммой)) По идее должны светить гораздо ярче, т.к. лампочки Н7 дают куда больший световой поток ,чем наши Н4. Но кто его знает, что там китайцы с геометрией отражателей могли нагородить.
ЕвгениЧ. вне форума
Lins
Член-корреспондент
 
Аватар для Lins
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,147
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2012
Фото: 4
15.12.2017 20:18
#22
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Да мы сами тут в расстройствах. Видите же, большинство так и ездит вслепую.
А как залегализовать и...
добавить ту же сумму и купить авто с штатным ксеноном не получится, увы... Даже не две цены придётся добавлять.
А по поводу этих раздельных фар есть инфа в клубе. Не советую

Lins вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
16.12.2017 10:31
#23
Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
добавить ту же сумму и купить авто с штатным ксеноном не получится, увы... Даже не две цены придётся добавлять.
А по поводу этих раздельных фар есть инфа в клубе. Не советую
По поводу тайваньских фар ,потому и не купил ещё,т.к. никто особо не советует.
А на счёт авто со штатным ксеноном, так совершенно не обязательно именно с ним. Штатная раздельная оптика многих авто светит более чем достаточно. Я на бывшей Калине вообще ни о каком ксеноне не думал, более того даже лампочки покупал самые дешёвые Маяк. До Соляриса вообще не знал, что все так печально со светом может-быть.
ЕвгениЧ. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr.ivz
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.10.2017
20.12.2017 13:17
#24
Где-то полтора месяца назад поставил себе Светодиодные лампы (с кристалами какими-то) фото приложу. LED H4 CNSUNNYLIGHT. Светят ярко, даже очень, если дальний врубать, слепит конкретно, поэтому езжу на ближним, дальний если никого нет навстречу. Эти лампы дают яркость, но освещения мало. Днем едешь знаки освещает "мама не горюй", это на ближнем. На дальнем знаки отражаются за километр (я замерял). Ночью едешь, при отсутствии какого-либо еще света (фонарей и тд) светит хорошо, обочину освещает отлично. Но единственный минус, какой я заметил это: пучок света мало рассеивается. Итог: яркости больше, чем достаточно. Освещения маловато
Вложения
IMG_1569-20-12-17-01-06.jpg   IMG_1610-20-12-17-01-06.jpg  

mr.ivz вне форума
Lins
Член-корреспондент
 
Аватар для Lins
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,147
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2012
Фото: 4
20.12.2017 19:07
#25
Сообщение от mr.ivz Посмотреть сообщение
Где-то полтора месяца назад поставил себе Светодиодные лампы (с кристалами какими-то) фото приложу....
Слепишь ты дико этими фонариками, снимай, будь мужиком! Сам толком не видишь, зато встречка любуется на твой яркий свет. Да и ещё к тому же 12,5 ч3

Lins вне форума
mr.ivz
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.10.2017
20.12.2017 19:38
#26
Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
Слепишь ты дико этими фонариками, снимай, будь мужиком! Сам толком не видишь, зато встречка...
Я их опустил максимально вниз, только правую фару немного выше поднял. Проверял со знакомыми, с друзьями, как, слепит или нет, когда навстречу еду, специально замеряли, крутил до низа пока не стали светить в салон встречному авто. Но знаки все равно отражает ярко.

А по 12,5 ч.3 лично тоже спрашивал у нескольких инспекторов, говорят, страшного ничего нет, вроде бы всё по ГОСТу, но может попасться придирчивый кто-то)))

mr.ivz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lins
Член-корреспондент
 
Аватар для Lins
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,147
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2012
Фото: 4
21.12.2017 19:38
#27
Сообщение от mr.ivz Посмотреть сообщение
Я их опустил максимально вниз, только правую фару немного выше поднял. Проверял со знакомыми, с...
оооо, тогда всё ясно ...

Lins вне форума
Kalina:D
Аспирант
Hyundai Accent 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 09.03.2017
23.12.2017 18:20
#28
Перегорела лампочка в левой ПТФ тпкие подойдут без переделок?
NARVA PGJ13 894 12V 37,5W (48054)

А на 50W кто-то ставил, имеет смысл?
Kalina:D вне форума
custom88
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 26.08.2017
24.12.2017 14:51
#29
Сообщение от mr.ivz Посмотреть сообщение
Где-то полтора месяца назад поставил себе Светодиодные лампы (с кристалами какими-то) фото приложу. LED H4 CNSUNNYLIGHT. Светят ярко, даже очень, если дальний врубать, слепит конкретно, поэтому езжу на ближним, дальний если никого нет навстречу. Эти лампы дают яркость, но освещения мало. Днем едешь знаки освещает "мама не горюй", это на ближнем. На дальнем знаки отражаются за километр (я замерял). Ночью едешь, при отсутствии какого-либо еще света (фонарей и тд) светит хорошо, обочину освещает отлично. Но единственный минус, какой я заметил это: пучок света мало рассеивается. Итог: яркости больше, чем достаточно. Освещения маловато
Миниатюры
Ничего нового вы не написали. Результаты такие как и должны быть как и у всех остальных в подобном случае. В штатную оптику под галогенки бессмысленно что либо ставить кроме галогенок. Если не хватает света - ставьте хорошие дорогие галогенки и все будет как надо.
custom88 вне форума
peroffpuru
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 24.12.2017
24.12.2017 21:17
#30
Друзья! А тут есть кто из СПб? А именно те, кто в Финку гоняет по Скандинавии? В основном интересуют ситуации в снегопады и дожди :) у кого какие лампы установлены для успешного преодоления этой чудной трассы?
peroffpuru вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.