Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
13.11.2019 14:00
@BONd007, новая система безопасности vsm получше предыдущей esp?
Очень доволен, сейчас не осторожничаю с заносами в поворотах (если кругом никого нет), наоборот даже провоцируешь и педаль тормоза становится лишней )
Aleqsey вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.11.2019 20:20
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
сейчас не осторожничаю с заносами в поворотах
Проверить конечно можно,а так,в любом случае надо поосторожней..)
Юрий Дмитриевич вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
13.11.2019 21:36
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Проверить конечно можно,а так,в любом случае надо поосторожней..)
Проверить мало. Меня веселит эта неуязвимость и безопасность при экстремальном вождении, как профи справлюсь, казалось бы, на самых трудных участках.
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"375  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 23.06.2014
13.11.2019 21:46
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Проверить мало. Меня веселит эта неуязвимость и безопасность при экстремальном вождении, как профи...
Недавно был у друга, в автосервисе, увидел там БМВ Х6, 18 года, в полном фарше, сложенный пополам в районе средней стойки. Друг купил его на запчасти. Не представляю, какой силы должен был быть удар, чтобы согнуть этого монстра на 90 градусов!
А ведь водитель тоже был уверен и в себе, и в авто. Тем более, там всяких систем поболее, нежели в Солярисе.
Резюмируя: неприятности приходят тогда, когда считаешь, что запросто с ними справишься!
Аркадий68 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
13.11.2019 23:34
Да уж, с этими помощниками электронными - палка о двух концах. С одной стороны - исправляют мелкие ошибки, это вроде и хорошо. Но при этом:
1. отрезают возможность научиться справляться с проблемами на малых, относительно безопасных скоростях для тех, кто не умеет. И тренировать навык не дают тем, у кого он есть, тем самым и этот самый навык потихоньку превращая в тыкву.
2. Дают ложное ощущение безопасности. Провоцируют выход на режимы, в которых система не справится, тупо физика не позволит. А к этому добавим снова п.1.
3. Когда системы уже не справляются, это по идее не означает ещё, что пришёл толстый пушной зверь. Можно бы и побороться ещё, но тут система начинает душить двигатель, когда нужна бы по идее повышенная тяга на ведущих колёсах.
Т.е. на "голой", без систем активной безопасности машине поймать ритмический занос конечно очень неприятно и опасно. Но (передний привод) если пляшем ещё по дороге и не влепляемся пока во встречных/попутных/поперечных/стоящих/препятствия, и голову ещё не потеряли со страху, даём газья и работаем рулём. Шансы есть, если конечно рулить не с запаздыванием! А тут система нам - "Какой такой газ? Мне датчики АБС говорят, что скользим! А датчик положения руля - что он не прямо! Не допускаю!" И не даст вытащить тягой.
Сложный вопрос с этими помощниками. И нужны, спору нет! И в то же время на медвежью услугу способны.

Алексей 65 вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
14.11.2019 01:26
У меня шины хорошие - nordman5, в комплекте с машиной подарком шли. не было еще таких, похоже, раньше по зиме на одном... низкого качества катал. это первые, на которых за сезон потерял лишь один шип, оди-ин!, спереди. Обычно 20-30% впереди и шип, два, три на задних.
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,783
Получил "Мне нравится"586  Отдал "Мне нравится"895
В клубе с 28.08.2019
14.11.2019 09:15
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Да уж, с этими помощниками электронными - палка о двух концах. С одной стороны - исправляют мелкие ошибки, это вроде и хорошо
да, сегодня проехался по льду, правда скорость не высока была, так как не исключал, что откуда-то из мертвой зоны кто выйдет- выедет. очень не понравилось, что при заносе например душит мотор, то есть на ручнике круто войти в поворот или подправить траекторию сложно. но при движении в поворот с явным превышением- не дат развиться сносу передней оси или боковому, это плюс наверное. то есть если без неё я как раз бы ручником подправил, то тут- сама это делает. и всё ж она отключается? нужно попробовать кнопку дольше подержать нажатой...

а антибукс да, что б с такой скоростью по льду разогнаться без него, как с ним, мне пришлось бы очень точно дозировать нажатие на педаль, и то не факт что получится. интересно как в снегу будет

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
У меня шины хорошие - nordman5, в комплекте с машиной подарком шли. не было еще таких, похоже, раньше по зиме на одном... низкого качества катал
из бюджеток- одни из лучших, но боковины очень мягкие, даже при повышенном давлении слегка плавают. шум средний. проходимость и держак на льду на уровне.
Vорчун на форуме
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.11.2019 20:26
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Меня веселит эта неуязвимость и безопасность при экстремальном вождении,
Вот это и опасно,сильно притупляет бдительность...

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
неприятности приходят тогда, когда считаешь, что запросто с ними справишься!
Полностью согласен.
Юрий Дмитриевич вне форума
BONd007
Доцент
 
Аватар для BONd007
КИА РИО х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1,922
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2011
Фото: 2
14.11.2019 23:56
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Да уж, с этими помощниками электронными - палка о двух концах. С одной стороны - исправляют мелкие...
плюсов для среднего гражданского водителя настолько много, что даже не стоит заводить разговор по "два конца". разве только в узком кругу гощикофф
BONd007 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
15.11.2019 00:35
@BONd007, не согласен. Провоцируют системы на "А вот истчо быстрей тут полечу"? Провоцируют. (не все поддаются, но провоцируют же всех!) Вот кто в 20-25 себя Шумахером не мнил? Вот и сейчас мнят, не умея из простого заноса передний привод вытащить! А системы прощают, подменяют эти прокладки рулевого колеса, и в итоге наука им обходится - когда за пределы физики уходят - не в разбитую фару да рихтовку крыла с маляркой, а в тотал. Если без веночка на столбе обойдётся.
Но до появления систем активной безопасности, до тех пор, пока кнопку у них не изъяли, хоть некотрые, у кого масла поболе среднего уровня в голове, могли реально на небольшой скорости по пустырям/озёрам замёрзшим поотжигать, попробовать на вкус и занос, и снос (двух или/и всех четырёх ) , и вращение. Ритмичку вот только обычно размеры "полигона" не давали. И это спасало! Два раза минимум я бы убралсяесли не насмерть, то уж поломал бы организм знатно, не начинай тогда зиму с такого "хулиганства"! И что характерно, не гнал в этих случаях, ехал спокойно, номаятник ловил на пустом считай месте. И да, в первом случае сперва ошибся, опоздал с коррекцией заноса, сам себя запихал в ту самую, из которой благополучно вышел, то во втором машину уже в заносе стабилизированную рывком переложило, видать задние кусочек асфальта нашли. И видел несколько случаев, когда явно человек контраварийкой пользовался, чтоб из большой и чёрной задницы вылезти.

Алексей 65 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.