Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Funt
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 61
В клубе с 22.06.2014
03.07.2017 11:17
#31
Ездил к ОД (40 км), за время езды коробка прогрелась до 88 градусов (на улице +32), а проверять по мануалу надо при 70-80 градусах, поэтому был уровень на полсантиметра выше.
То, что разводы на фото - это так фото коряво получилось, свет отражается и кажется как будто разводы. Я перепроверил и "в живую" смотрится как гладкая одноцветная светло-розовая жижа, но с парой пузырьков. Кстати на фото я ещё удачно выловил кол-во пузырьков, обычно их раза в два-три меньше =)).
ОД у меня хороший (тьфу, тьфу, тьфу), все гарантийные случаи проходились без лишних вопросов (например замена рулевой рейки, которая начала стучать) и даже такие мелки недочёты решались, как запотевание фары и её просто поменяли на новую. Да блин при мне девушке ручку со стороны салона поменяли, потому что хромовое напыление (или что там) облазить стало =)
Funt вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
03.07.2017 11:22
#32
Сообщение от Funt Посмотреть сообщение
а проверять по мануалу надо при 70-80 градусах, поэтому был уровень на полсантиметра выше
вы писали, что выше на сантиметр ранее. 5мм я бы даже тему не создавал ;-) удачного пользования авто
nshut вне форума
Funt
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 61
В клубе с 22.06.2014
03.07.2017 12:10
#33
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
вы писали, что выше на сантиметр ранее.
У страха глаза велики =)
На самом деле ещё нюанс - мерить же надо по самой нижней сухой отметке, а я сначала смотрел, где надпись ХОТ и почему-то на этой стороне уровень чуть выше показывает, чем на обороте. НО на обороте и нет видимого стекающего масла по краям щупа. Видимо щуп стороной ХОТ во время изгиба цепляет стенки трубки и захватывает чуть остатки масла, которое быстро стекает и показывает уровень немного выше (ещё + 3-4мм, вот и сантиметр почти получается )).
Дедукция пошла в ход

P.S.: даже где-то отдельное обсуждение находил, что почему-то со стороны ХОТ сухая отметка выше, чем на обратной стороне.
Funt вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.