Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
23.11.2019 18:25
#81
@Videoass,
Кстати. Как фильтр будешь менять и по какому регламенту? И до кучи: Краники перекрывать при смене фильтра?))) Воздух в циркуляции и в Африке воздух.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Videoass
Аспирант
 
Аватар для Videoass
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 152
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 24.12.2018
23.11.2019 20:16
#82
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
циркуляции
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
И до кучи: Краники перекрывать при смене фильтра?))) Воздух в циркуляции и в Африке воздух.)
Ну да осталось только краники присобачить до полноты конструкции)))
Videoass вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
23.11.2019 20:17
#83
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Воздух в циркуляции и в Африке воздух.
А разве у Coляриса не как у всех ? АТФ не просто идет через радиатор и свободно стекает в картер ?
Я это к тому , что на всех привычных мне системах охлаждения пузырь из шланга уходит в первые же секунды после запуска , это ведь не замкнутая система охлаждения двигателя . Так что , на мой взгляд , проблема может возникнуть только из-за снижения проходимости , т.к. система изначально не рассчитывалась на сопротивление фильтра .
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Videoass
Аспирант
 
Аватар для Videoass
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 152
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 24.12.2018
24.11.2019 10:50
#84
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Так что , на мой взгляд , проблема может возникнуть только из-за снижения проходимости , т.к. система изначально не рассчитывалась на сопротивление фильтра .
Именно, на ваш взгляд, что может не соответствовать действительности.
Как уже не однократно писал выше, изначально данная схема с фильтром устанавливалось на коробки Субару. В технической части работы коробки автомат, существенно ничего не поменялось. А вот взгляд маркетологов постоянно ищет, где бы урвать деньги из ничего.
Videoass вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
24.11.2019 11:01
#85
Сообщение от Videoass Посмотреть сообщение
данная схема с фильтром устанавливалось на коробки Субару. В технической части работы коробки автомат, существенно ничего не поменялось
Вот только параметры насоса акпп могут быть разными, под конкретное гидравлическое сопротивление тракта. Производительность, давление ... Уже не будем перетирать по новой.
Впрочем, о чем бы говорим. Дерзайте, экспериментируйте, мы же не против. В конце концов, ваше авто.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
24.11.2019 11:10
#86
Сообщение от Videoass Посмотреть сообщение
Именно, на ваш взгляд
Так я и не настаиваю . Вы считаете , что фильтр будет полезен , я считаю : как минимум - бесполезен .
А вот то , что т.н. "бессменные" фильтры ставят там , где их ёмкость с запасом перекрывает полный износ фрикционов - знаю точно .
Т.е. сталь остается на магните (да она и не доходит до фильтра) , а количество пыли , которое могут отдать фрикционы , фильтр без всяких проблем для себя задержит . Ну а для замены железа/фрикционов все равно уже коробку снимать/разбирать придется . Раньше фрикционы "пылили" больше , но и работали дольше => замена фильтров чаще . А в начале века , например , у сузучьих АКПП Айсин фильтр представлял собой простую сетку , как у маслоприемника двигателя , я такие и не менял никогда , и в сервис-мануале выбраковка "по состоянию" . Такие АКПП по 300-400 тык отхаживают , дальше зависит от бездорожных увлечений владельца .
В любом случае , я Вас отнюдь не отговариваю , и аргументы Ваши уже раньше прочитал , и в пост №83 отвечал не Вам .
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"589  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
25.11.2019 06:55
#87
Сообщение от Videoass Посмотреть сообщение
А если бы у нас фильтр менялся как на 4 ступке, вы фильтр бы меняли? Или так же только масло на 70?
Мне кажется смысл тут в другом, если есть возможность, то поменяю, а если нету, то нахрен значит это и не надо, обойдусь заменой только масла.
Ну тогда если верить отзывам на ютубе, то
лучше менять чуть почаще чем в 70.
может и на 60 сделаю это) видно будет. но точно без фильтра.
Vорчун вне форума

Метки
замена масла акпп, фильтр акпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.