Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Parovozov
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.06.2016
14.07.2016 10:17
#81
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Если бы Ваш вариант за 40 затягивал всю машину, спору нет. Но вся машина, кажется называлась цифра...
Всю машину и не нужно. У меня на прошлом авто капот до дыр проржавел.
Можно поставить всякие мухобойки, которые выглядят ужасно. Можно вот так сделать.
Какой смысл, например, затягивать багажник?
Пленка с заводской краски сходит хорошо. А вот крашеный элемент точно отпугнет покупателя.
Да и какой смысл сейчас ездить и думать о будущем покупателе? Мне хочется себе удобство и кайф в машине сделать, потому что я провожу там часа 3-4 в день.
Parovozov вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
14.07.2016 10:22
#82
Сообщение от Parovozov Посмотреть сообщение
какой смысл сейчас ездить и думать о будущем покупателе? Мне хочется себе удобство и кайф в машине сделать
+100. То же не понимаю людей, которые заботясь о своей машине (чехлы, кузовной ремонт и т.д.) прежде всего думают не о себе, о будущем покупателе.

mr-control вне форума
Parovozov
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.06.2016
14.07.2016 10:39
#83
А представляете, ездишь, думаешь о покупателе каждый день, а оно раз через 3-5 лет электрокары с автопилотом, а твой бензиновый старичок никому не нужен
Parovozov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
14.07.2016 11:30
#84
@Parovozov,
@mr-control,
Господа! Ваше право думать или не думать о настоящем авто после покупке нового (или перед).
Ваша великолепная позиция мне тоже нравиться. "Думать о будущем покупателе" Вы о нем думаете? Я нет. Я думаю о цене продаваемого автомобиля, а на покупателя мне глубоко плевать.
Я на +100% уверен, что когда придет время, вы не захотите свои солярки выкинуть, подарить на запчасти, тред-ин, утилизация за руПь. Вы захотите их продать на рынке (авито, авто, ру и т.д.), вы захотите срубить бабала, ну хотя бы на зимнюю резину для нового авто.
Я привел достаточно варианты сохранения ЛКП для максимальной возможности сохранить максимальную цену продажи авто. Либо не заморачиваться над этим вопросом вовсе.
Частичная оклейка машины пленкой - кустарье, которое в конечном итоге только навредит и создаст проблемы. Не снял - ответь на вопрос нафига клеил. Снял - заплати. Снял - ответь на вопрос: "А чей-то капот и криша так блестят, а двери как из унитаза. Она, что битая и крашеная?".
Сообщение от Parovozov Посмотреть сообщение
Какой смысл, например, затягивать багажник?
Мне лень с Вами спорить. Пара крайних аргументов:
1. А какой смысл его мыть, когда моете авто. Он же меньше всего пачкается. Ни кто так не мыслит: "А помою ка я только бампер, капот и крышу они же самые грязные. А задние двери и крылья багажник, а нафига? За это попрошу мойщиков не 80 рублей оплатить, а только 40, они же не всю машину мыли".
Пример ничего не напоминает?
2. И о себя любимых: "А почищу ка я зубы только спереди, сзади то зачем, все равно за щекой не видно". Ага! Зато потом воняет!

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Parovozov
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.06.2016
14.07.2016 13:29
#85
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
...
Все потому, что именно капот, бампер, крылья и часть крыши встречают на своем пути камни и гравий на скорости автомобиля. В двери если отлетит, то от встречки. Там уже будет скорость полета камня, а не скорость авто.
Это разница как приблизительно просто кинуть мелким камушком в ЛКП или разогнать его 120-130 км/ч.
Parovozov вне форума
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
14.07.2016 19:25
#86
Сообщение от Parovozov Посмотреть сообщение
При ДТП оно как раз поможет. Хоть красить не нужно будет. А вообще, при ДТП уже лучше волноваться за свое здоровье. А по машине самое главное чтобы подушки не стрельнули. Если они стрельнут, то это уже все... Восстановление подушек стоит 200-300к.
Только не говорите мне о 20-30к за восстановление подушек. За эти деньги вам туда засунут перьевую :D
Базово мне все равно сколько стоит ремонт - страхуюсь КАСКО.
По КАСКО восстановят "типа как с завода", но вот всякие пленки - это уже за свой счет.

У меня много мелких ДТП и на восстановлении пленки я бы потерял много.

Han вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
14.07.2016 20:27
#87
Сообщение от Parovozov Посмотреть сообщение
Всю машину и не нужно. У меня на прошлом авто капот до дыр проржавел.
Так бывает (редко, но бывает). Но пленка снаружи тут не поможет, я на 100 процентов уверен!)
Коррозия, как правило, развивается изнутри, в скрытых полостях, где нет постоянного проветривания. Поэтому есть резон капот и крышку багажника пробрызгать "Мовилем" через технологические отверстия (для самоуспокоения, не более того).
Стоимость операции - рублей пятьсот, максимум! )
А по поводу "будущего владельца" я уже писал тут пару раз...
Некоторые (наездив за пять лет тысяч пятнадцать-двадцать километров) и поменяв за это время масло раз восемь, потом с гордостью пишут, что нынешний владелец звонит чуть ли не каждую неделю (!!!) с благодарностями по поводу идеального состояния машины!
Офигеть, ей богу... Зачем мне слышать эти благодарности от малознакомого человека? Не понимаю...
Я бы послал такого надоедливого индивидуума ко всем чертям! ))
Kabak_OFF вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
14.07.2016 20:50
#88
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Зачем мне слышать эти благодарности от малознакомого человека? Не понимаю...
Это ещё ладно, я тут подарил родные динамики от своей машины одному форумчанину из Казани, правда его не видел, динамики Мама ему отдавала, так он стал потом мне в личку писать, что мол ты дурак типа, мог бы и продать эти штуки на Авито, почему не продал...?)))
Вячеслав2 вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
14.07.2016 21:00
#89
@Вячеслав2, О чем и речь... Ни к чему создавать лишние контакты с почти незнакомыми людьми. Потом не отвяжешься!
Приятного в этом мало, даже вообще нет приятного!
Kabak_OFF вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.