Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Hyundai Квист: багги - Вторая жизь Solaris
Скидка на клубные чехлы

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Опции темы
Старый  12.05.2017 06:52 Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #1
luandr
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013 Optima
1.6 МКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.04.2014
Добрый день, подскажите, в чем может быть проблема. Авто 13 года, комфорт. Сигнализации нет. В связи с тем, что резиновые кнопки ключа сначала потрескались, потом стали выпадать, заказал на алиэкспресс новый корпус ключа. Раскрыл штатный, перенес плату и чип иммобилайзера в новый. Все получилось замечательно, но авто перестал реагировать на нажатие кнопок ключа. Нажатие производится, загорается индикатор на ключе. Батарейку проверял. Второй ключ работает без проблем (т.е. дело явно не в авто).
luandr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  14.05.2017 04:48 Re: Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #2
Константин и
Студент
Hyundai Solaris 2013 Classic
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.05.2017
У меня на сигнализации вообще не работает центральный замок
Константин и вне форума
Старый  14.05.2017 07:48 Re: Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #3
Серега093
Член-корреспондент

Hyundai Solaris 2015 Comfort
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 08.10.2015
Сообщение от Константин и Посмотреть сообщение
У меня на сигнализации вообще не работает центральный замок
Не внимательно читаете , человек же пишет
Сообщение от luandr Посмотреть сообщение
, комфорт. Сигнализации нет.

Серега093 вне форума
Старый  14.05.2017 13:27 Re: Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #4
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001 Classic
2,0 АКПП минивэн
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.04.2015
Раскрыл штатный, перенес плату и чип иммобилайзера в новый. Все получилось замечательно,
Значит не всё получилось "замечательно". Скорее всего повредили что-то на плате либо при вскрытии, либо при помещении в новый корпус. Там детальки- малопэськи, дорожки-волоски... Могли даже и не заметить, что нанесли увечье чему-то на плате...
Нажатие производится, загорается индикатор на ключе.
Значит цепи кнопок и индикатора - целы... Но этого мало - ведь команда должна улететь в машину "по воздуху". И скорее всего повреждено что-то в схеме радиопередатчика. Это же очевидно...
Что именно? По интернету не видно. Но тщательный осмотр платы под увеличительным стеклом может дать пищу для размышлений...

То, что "криво" установлено - работать "ровно" не будет никогда
Старик2 вне форума
Старый  14.05.2017 18:06 Re: Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #5
Igogowa
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017 Comfort
1.6 АКПП6 Седан
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.05.2017
В штатном корпусе брелка, спрятан чип (находится под заглушкой в верхней части корпуса, как правило справа от дужки). При смене корпуса многие забывают или не вытаскивают этот самый чип. Или заглушку вытаскивают, а чип оставляют и выбрасывают, а внешне они похожи. Еще в довесок он в цвет корпуса и иногда чуть приклеен, главное при демонтаже не повредить. Но в любом случае вместе с платой нужно переставить и сам чип.
Igogowa вне форума
Старый  15.05.2017 04:51 Re: Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #6
Старик2
2,0 АКПП минивэн
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.04.2015
@Igogowa, замечание справедливое, но... С запуском мотора у вопрошавшего проблем нет (значит ЧИП он перенес в новый корпус и не повредил его при этом ). У него проблемы - не работают кнопки дистанционного управления ЦЗ автомобиля, вообще-то...

Старик2 вне форума
Старый  15.05.2017 12:45 Re: Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #7
Igogowa
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017 Comfort
1.6 АКПП6 Седан
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.05.2017
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
...
Там сложно что-то повредить. Плата да три мембранных кнопки. Или питание пропало (пружинка криво встала или бата не села как нужно). Разбирать, смотреть что не так. Может мембранки сместились.
Igogowa вне форума
Старый  16.05.2017 05:08 Re: Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #8
Старик2
2,0 АКПП минивэн
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.04.2015
Сообщение от Igogowa Посмотреть сообщение
Там сложно что-то повредить. Плата да три мембранных кнопки.
Вы так считаете?
Кроме мембранных микрокнопок (довольно крупных и крепких) на плате еще куча радиодеталей - микропроцесор с обвязкой, радиопередатчик...
Там детальки- малопэськи, дорожки-волоски... Могли даже и не заметить, что нанесли увечье чему-то на плате...
А если сковырнут все-лишь какой нибудь микрорезистор или микроконденсатор (размеры меньше миллиметра) - схема может стать неработоспособной без этой детальки...

Старик2 вне форума
Старый  16.05.2017 07:33 Re: Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #9
luandr
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013 Optima
1.6 МКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.04.2014
Спасибо за отклики!
Вообще старался делать очень аккуратно. Еще мне сказали, что возможно статикой пробило, когда переставлял.

тщательный осмотр платы под увеличительным стеклом может дать пищу для размышлений...
Да, буду искать хорошую лупу и осмотрю еще раз.

А скажите, знатоки, к официалам с такой проблемой есть смысл обращаться, или они предложат купить новый ключ?
luandr вне форума
Старый  16.05.2017 13:15 Re: Перестало работать д-у центрального замка после смены корпуса ключа. #10
Юра 71
Профессор

Hyundai Solaris 2015 Elegance
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 23.12.2015
предложат купить новый ключ?
Скорее всего.Он у них дешевле обойдётся,чем ремонт у них же.

Юра 71 вне форума
Опции темы